ДУБЛЕРЫ КРУПНО ВЫИГРАЛИ У ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ АЗЕРБАЙДЖАНА

spartak.com 669 0 23 февраля 2014

В контрольном матче в Турции наша молодежная команда одержала крупную победу над юношеской сборной Азербайджана (U-16) со счетом 4:1.

«СПАРТАК» (мол.) — АЗЕРБАЙДЖАН (U-16) — 4:1 (4:1)

Сиде. Спорткомплекс отеля «Сиде Стар». 23.02.

Судья: Бюлент Демир (Турция).

«Спартак» (мол.): Аверкиев, Ежов (Винниченко, 46), Лисинков (к) (Иванушкин, 60), Шмыгов, Гречкин, Бабаев (Гулиев, 60), Евтеев, Мастерной, Садыхов (Пантелеев, 60), Глоба, Кормишин.

Голы: 1:0 Бабаев (Глоба) (3). 2:0 Самедов (в свои ворота, Кормишин) (9). 3:0 Ежов (Садыхов, штрафной) (16). 4:0 Глоба (38). 4:1 Бакшелиев (70, с пенальти).

Предупрежден: Мастерной (77, грубая игра).

Первоначально красно-белые дублеры планировали сразиться с клубом «Брюль» из Санкт-Галлена, но швейцарцы не захотели играть 23 февраля, а предложили перенести матч на день позже. Однако тренерский штаб «Спартака» это не устроило: наши решили не ломать график контрольных встреч, а потому в оперативном порядке нашли замену в виде юношеской сборной Азербайджана (U-16).

Подопечные Андрея Пятницкого сразу же продемонстрировали свое тотальное превосходство над соперником. Уже в дебюте матча Глоба сделал нацеленный диагональный пас с левого фланга, а правый хавбек Бабаев ворвался в чужую штрафную, подработал мяч и послал его точно в цель. Вскоре азербайджанец Самедов срезал мяч в собственные ворота после прострела Кормишина.

Спартаковцы продолжали увеличивать темп атак, и на 16-й минуте соперник капитулировал в третий раз. Случилось это после того, как голкипер южан сыграл руками за пределами штрафной — и Ежов со свободного штрафного удара выстрелил прямо в «девятку». А ближе к концу первого тайма Глоба перехватил мяч на чужой половине поля и реализовал выход один на один.

После перерыва москвичи сбавили обороты и даже позволили азербайджанцам отыграть один мяч с пенальти. Свои же моменты наши не использовали: могли отличиться Пантелеев, дважды Кормишин и Бабаев (удар последнего пришелся в перекладину).