Кучук хвалит "Спартак", Гунько - Макеева и Брызгалова

Спорт-Экспресс 928 0 30 марта 2014

О центральном матче 23-го тура РФПЛ – главные тренеры "Локомотива" и "Спартака".

Леонид КУЧУК, главный тренер "Локомотива":

– Почему не удалось победить "Спартак", слабо сыгравший в прошлом туре?

– Если в прошлом туре – слабо, не значит, что так же будет и следующем. Это "Спартак" – команда высокого уровня, в матчах с которой, кстати, мы взяли 4 очка. Оба соперника, считаю, показали сегодня достойный футбол.

– В чем изменилась игра "Спартака" по сравнению с первым кругом, когда победил "Локомотив"?

– Красно-белые продемонстрировали очень высокую плотность игры, которую было не так просто преодолеть. По этому параметру сегодняшний матч напомнил мне игры группового этапа Лиги чемпионов. Плотность – и концентрация.

– Ждали, что "Спартак" после часа игры подсядет физически, как это было в его игре против "Анжи"?

– Когда "Анжи" забил в добавленное время, имела место высокая доля случайности. И был совсем другой спектакль. Доиграли, не доиграли – опустился занавес. В футболе случайность вообще многое значит. Получил игрок повреждение, вывели его на бровку на полминуты, к примеру, – а команда осталась в меньшинстве и пропустила. Впрочем, если продолжать аналогии со спектаклем, то сценарий сегодняшнего матча показался мне интересным.

– Какие изменения в спартаковском футболе вы заметили при тренере Гунько?

– "Спартак" закрылся, уповал на редкие атаки.

– Чем была вызвана замена Самедова?

– Мы придвинули игру еще ближе к воротам "Спартака" и заканчивали матч фактически в чужой штрафной. Хотели атаковать еще больше. С этой целью я и делал замены.

– Отрыв от "Зенита" теперь составляет лишь очко.

– Вообще не смотрю в турнирную таблицу. Меня интересует лишь следующий соперник. И, как и всякого тренера, игра моей команды.

– Когда поправятся Буссуфа и Диарра?

– Независимо от их отсутствия мы хотим оставаться крепкими и показывать хороший футбол. Игра отдельных футболистов не должна оказывать слишком большое влияние на игру всей команды. Пусть поправляются. Сегодня на поле было много россиян, и выглядели они неплохо.

Дмитрий ГУНЬКО, главный тренер "Спартака":

– Благодарен болельщикам за поддержку. Выиграть, к сожалению, не удалось, но команда была единой, играла с пониманием того, что от нее требуется.

– Почему в запасе остался Бокетти, и чем была вызвана замена Макеева?

– Макеев чувствовал себя неважно еще до матча. Терпел, сколько мог, пока не заменили. Что касается Бокетти, то на поле выходят лучшие. На сегодняшний день это Брызгалов и Макеев.

– Можно ли предположить, что Дикань вернул себе место в воротах до конца сезона ?

– Могу лишь повторить: играют те, кто сильнее. Чехарды на вратарской позиции быть не должно: надеюсь, мы придем к стабильности в данном вопросе.

– Совсем недавно Карпин убеждал прессу в том, что Дикань плохо выглядит на тренировках. Теперь оказалось, что это не так. В чем тут дело? Голкипер мощно прибавил в последние недели?

– Уже отвечал на этот вопрос. Играют лучшие.

– С чем связаны кадровые изменения в защите по сравнению с предыдущим матчем в Краснодаре?

– С доверием к тем, кто сегодня играл. Стабильность нам нужна нужна и в этой линии, будем к ней стремиться.

– Чемпионские перспективы "Спартака" просматриваются?

– Мы всегда стремимся к победе в во всех турнирах, в которых участвуем, и в каждом из наших матчей. Мы попытались выполнить план на игру в Краснодаре – не получилось. Сегодня кое-что удалось в обороне. До организации игры в атаке мы пока не дошли, но, надеюсь, прибавим и в этом.

– Вы всегда так эмоциональны на бровке?

– Не знаю. Наверное, я такой.

– "Локомотив" показал чемпионский футбол?

– Первое место в таблице говорит о классе.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: