ГУНЬКО О МАТЧЕ С «КРАСНОДАРОМ»

spartak.com 1035 0 22 марта 2014

Послематчевая пресс-конференция исполняющего обязанности главного тренера «Спартака» Дмитрия Гунько.

— Прежде всего хотелось бы извиниться перед болельщиками за ту игру, которую показала команда, и поздравить «Краснодар» с победой, — сказал Дмитрий Иванович.

— Чем объясните столь провальную игру?
— Не удалось подготовить команду. И здесь вина полностью лежит на тренере. То есть на мне.

— Существуют два мнения: команда плохо подготовилась к сезону и у команды плохая организация игры. Какая из этих причин, на ваш взгляд, главная?
— На этот вопрос мне не очень корректно сейчас отвечать. Мы проиграли 0:4, и нам не удалось сделать все, что планировали. Мы готовились и знали, как будет играть «Краснодар», но результат подготовки виден на табло.

— Может, «Краснодар» показал то, к чему вы не были готовы?
— Нет, ничего неожиданного «Краснодар» не показал, но мы не смогли противодействовать той организации игры, которая сегодня была у хозяев поля.

— Очевидно, что «Спартак» находится в психологическом кризисе. Как намереваетесь выходить из него?
— У нас есть микроцикл из семи дней. Естественно, приложим все силы, чтобы вывести команду из того состояния, в котором она находится.

— По сравнению с матчем с «Анжи» вы сделали лишь два изменения в стартовом составе. Не кажется ли вам, что нужно было сменить всю линию обороны «Спартака»?
— Мы исходим из того, какие футболисты у нас имеются. Сегодня выбор пал на тех, кто вышел на поле.

— Дикань получит свой шанс до конца этого сезона?
— Абстрактный вопрос. У каждого футболиста есть шанс. Существует тренировочная работа, и все, заслужившие в ней свой шанс, выходят на поле. Если тренерский штаб решит, что в данной конкретной игре должен сыграть Дикань, то он появится на поле.

— Осенью Боккетти был оплотом обороны «Спартака». Сейчас он выглядит слабо. В чем причина?
— Мы рассчитываем на этого футболиста, но пока ему сложно выйти на прежний уровень. Знаем, какой истинный уровень у Боккетти, и не сомневаемся, что он выйдет на него. Просто для этого нужно время и качественная работа, которую будем проводить в ближайшее время.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: