Леонид ФЕДУН: “ВИНОВАТ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР. А КТО ЖЕ ЕЩЕ?”

Спорт-Экспресс 1082 0 Автор: Филипп ПАПЕНКОВ - 18 марта 2014

По окончании матча владелец "Спартака" вышел из VIP -подъезда одним из последних. Не сказать, что Федун был подавлен. Наоборот, сложилось ощущение, что он совсем не удивился произошедшему во втором тайме.

- С чем связываете очередную неудачу? Психология?

- Нет, думаю, провалили подготовительный период. Он был короче, чем у других. Это уже не в первый раз. К сожалению, команда оказалась физически не готова. Это было видно и по первой игре с "Тереком", и по второй с "Тосно", и сегодня. 30 минут отбегали, дальше уже уставшие. "Анжи", у которого было на день меньше, в концовке был свежее, "возил" нас как детей.

- То есть у вас претензии к тренеру по физподготовке?

- Нет. К главному тренеру. За все отвечает он.

- Виноват конкретно Карпин?

- А кто же еще? Он получил всех игроков, которых хотел, а игры нет. Был реальный шанс на чемпионство, но теперь он уплывает.

- Уже поговорили с Карпиным? Он продолжит работу с командой?

- Поговорим завтра на совете директоров...

В этот момент между журналистами и Федуном возник явно нетрезвый болельщик и грубым тоном прокричал: "Федун! Продайте мне "Спартак" за один доллар! И он сразу станет чемпионом, поверьте!"

- У тебя есть 150 миллионов его содержать? - раздраженно парировал владелец красно-белых, которого тут же окружили охранники и подвели к автомобилю.

- Есть! - не стушевался болельщик и даже назвал свои имя и фамилию. Но дверца авто к тому моменту уже захлопнулась.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: