СПАРТАКОВЦЫ УСТУПИЛИ «ЮРГОРДЕНУ»

spartak.com 1862 1 25 февраля 2014

В контрольном матче в Испании спартаковцы уступили шведскому "Юргордену" со счетом 0:2.

"СПАРТАК" - "ЮРГОРДЕН" (Швеция) - 0:2 (0:0)

Малага. Стадион "Сьюдад де Малага". 24.02.

Судья: Домингес Сервантес (Испания).

"Спартак": Песьяков, Паршивлюк (К. Комбаров, 76), Боккетти, Таски (Макеев, 63), Д. Комбаров (к), Рафаэл Кариока, Глушаков, Коста, Эберт, Хурадо, Барриос (Мовсисян, 68).

Голы: 0:1 Фейзуллаху (54). 0:2 Эстберг (85).

Если бы чемпионат России начинался сегодня, то наверняка именно такой стартовый состав вышел бы у нас на поле. Игровая расстановка тоже была привычной 4-3-3. Любопытно, что на трибуне стадиона в Малаге можно было увидеть бывшего футболиста "Спартака" Юрия Никифорова, с которым главный тренер Валерий Карпин дружит еще с игроцких времен.

…Первый удар в створ ворот нанес на 14-й минуте наш новичок Эберт после скидки Барриоса - голкипер шведов поймал мяч, летевший по центру.

Вскоре уже опасно пробил и сам парагваец - увы, чуть мимо.

Затем показал себя в деле Песьяков, отразивший плотный удар Фейзуллаху метров с 18-ти.

Постепенно территориальное преимущество нашей команды стало проявляться все более четко. Шведы прижались к своей штрафной и отвечали лишь редкими контратаками. Москвичи уверенно контролировали мяч - вот только пробить голкипера "Юргордена" им не удавалось. Хотя активный Эберт здорово бил под перекладину из пределов штрафной, а Коста неплохо приложился к мячу метров с 25-ти.

Однако оба раза вратарь стокгольмцев Нильссон оказывался на высоте.

Второй тайм начался с опасного удара шведов - мяч пролетел мимо ворот. Зато в следующей атаке скандинавы нас не простили: нападающий Фейзуллаху, оставленный без присмотра на линии вратарской, буквально расстрелял ворота Песьякова.

На 71-й минуте нашего футболиста завалили в чужой штрафной, но свисток испанского арбитра молчал. Затем отлично сыграл на перехвате Эберт, однако его удар метров с 14-ти пришелся в штангу. А на коварный "выстрел" Косты со штрафного под перекладину успел среагировать голкипер Нильссон. Скандинавы же свой "стандарт" реализовали: Эстберг умело сыграл на опережение, замкнув прострел Радетинаца.