Песьяков прервал победную серию Карпина

Спорт-Экспресс 849 0 Автор: Александр ВИШНЕВСКИЙ - 14 февраля 2014

Специальный корреспондент "СЭ" передает из расположения "Спартака" в Португалии.

Девять лет назад на Euro-2004 сборная России уступила в Фару испанцам и победила греков, а теперь на пустом стадионе "Алгарве" дважды сыграл московский "Спартак". За местным полем следят английские агрономы из "Вест Хэма", однако серия матчей под дождями испортила все их старания: газон стал напоминать болото, а повисший над полем густой туман лишь дополнил пейзаж.

На стадионе до сих пор висят таблички, посвященные Euro-2004, но появилась и новая надпись. На доске в раздевалке кто-то из футболистов красно-белых оставил анонимное послание тренеру – большое сердечко со словами "Валера, верим". Кстати, 14 февраля сердечек в "Спартаке" было даже больше, чем звездочек на новой эмблеме: футболистам доставили валентинки от болельщиц. Чтением игроки не ограничились – написали ответные письма. Все, кроме полузащитника Тимофеева, который заявил, что знает девушку, отправившую ему послание, и пообещал ответить лично.

В отеле Лагуша, где поселился "Спартак", главному тренеру Валерию Карпину достался именной аксессуар – фен-тезка. Однако специалисту сейчас не до шуток и бытовых мелочей. Два последних контрольных матча стали поводом для обоснованного гнева. Так, по мнению Карпина, футболисты "Мидтьюллана" играли возмутительно грубо для неофициальной встречи, а матч против "Копенгагена" Карпин и вовсе назвал "сломанным из-за судьи", который на 9-й минуте удалил защитника "Спартака" Макеева.

Новичок красно-белых Патрик Эберт постепенно адаптируется на новом месте. Как рассказали его партнеров по команде, немец очень понравился игрой в "квадратах" и в двусторонках. Однако самое большое впечатление произвела татуировка с изображением роскошной барышни.

В товарищеских матчах Эберту пока не очень везет. Против "Мидтьюллана" на Патрика не хватило строчек в заявке, а в следующей игре его фамилию написали неправильно – Herbert. Кстати, когда немец выступал в "Вальядолиде", некоторое время на его футболке было написано просто Ebi.

Свободное от тренировок и матчей время спартаковцы посвящают игре в настольный теннис в фойе отеля. Те, кому не достались места за столом, шумно болеют. Порой отзвуки баталий слышны даже на других этажах!

Карпин тоже частенько задерживается около теннисного стола, но играть против него берутся только лучшие из лучших. Хотя все равно до вчерашнего дня тренер побеждал абсолютно всех. Но серию неожиданно прервал Песьяков. Специалист потребовал реванша – и снова уступил. Сразились соперники и в третий раз – и опять выиграл голкипер.

– Лучше бы ты в воротах так стоял, – бросил Карпин.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: