С ОСНОВОЙ ТРЕНИРОВАЛАСЬ МОЛОДЕЖЬ ИЗ «СПАРТАКА-2» И ДУБЛЯ

spartak.com 792 0 21 января 2014

Если вчера, в первый день после выхода из отпуска, наша команда занималась в Тарасовке в тренажерном зале, то сегодня подопечные Валерия Карпина трудились на искусственном газоне сокольнического манежа, впервые в новом году соприкоснувшись на тренировке с футбольными мячами.

Естественно, перед тем как это сделать, красно-белые провели тщательнейшую разминку. И вообще на протяжении всего занятия наш тренерский штаб (в нем пока отсутствует Андрей Тихонов, который проходит за рубежом курс обучения на тренерскую лицензию PRO и присоединится к команде уже в ОАЭ) делял растяжке особое внимание. А работа с мячом включала в себя различные «квадраты» и упражнения на точность передач в динамике.

Отметим, что с основным составом трудилась целая группа молодежи из «Спартака-2» — защитники Илья Кутепов, Антон Ходырев, хавбек Артём Тимофеев, нападающие Владимир Обухов и Денис Давыдов. Планируется, что они отправятся на первый сбор в Эмираты вместе с основой. Кроме них, в тренировке приняли участие вратари — Андрей Дикань, Антон Митрюшкин, Сергей Песьяков и Артём Ребров; защитники — Жоао Карлос, Дмитрий и Кирилл Комбаровы, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк, Марек Сухи; полузащитники — Денис Глушаков, Рафаэл Кариока, Тино Коста, Арас Озбилиз, Хосе Хурадо, Ким Чельстрём; нападающие — Лукас Барриос и Павел Яковлев. К тренировке с основой был также привлечен центральный защитник из дублирующего состава Александр Лихачёв, но он полетит на сбор в Турцию с «молодежкой». Всего, таким образом, сегодня тренировались 24 спартаковца.

Занятие длилось полтора часа, и после его окончания игроки и тренеры поаплодировали друг другу за проделанную работу. Настроение у всех было приподнятое.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: