Кубок УЕФА - 1983-1984 Место: 1/4 финала Тоттенхэм (Англия)
Финал
Андерлехт (Брюссель, Бельгия)
1:1 1:1 пп 3:4
Тоттенхэм (Лондон, Англия)
1/2 финала
Хайдук (Сплит, Югославия)
2:1 0:1
Тоттенхэм (Лондон, Англия)
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
2:0 0:3
Андерлехт (Брюссель, Бельгия)
1/4 финала
Тоттенхэм (Лондон, Англия)
2:0 2:2
Аустрия (Вена, Австрия)
Спарта (Прага, Чехословакия)
1:0 0:2
Хайдук (Сплит, Югославия)
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
1:0 1:1
Штурм (Грац, Австрия)
Андерлехт (Брюссель, Бельгия)
Спартак (Москва, СССР)
1/8 финала
Штурм (Грац, Австрия)
2:0 0:1
Локомотив (Лейпциг, ГДР)
Уотфорд (Уотфорд, Англия)
2:3 0:4
Спарта (Прага, Чехословакия)
Спарта (Роттердам, Нидерланды)
Спартак (Москва, СССР)
Раднички (Ниш, Югославия)
0:2 0:2
Хайдук (Сплит, Югославия)
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
0:0 2:1
Селтик (Глазго, Шотландия)
Ланс (Ланс, Франция)
1:1 0:1
Андерлехт (Брюссель, Бельгия)
Бавария (Мюнхен, ФРГ)
1:0 0:2
Тоттенхэм (Лондон, Англия)
Аустрия (Вена, Австрия)
2:1 1:1
Интер (Милан, Италия)
1/16 финала
Уотфорд (Уотфорд, Англия)
1:1 3:1
Левски (София, Болгария)
Тоттенхэм (Лондон, Англия)
4:2 2:0
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
Спортинг (Лиссабон, Португалия)
2:0 0:5
Селтик (Глазго, Шотландия)
Спартак (Москва, СССР)
Астон Вилла (Бирмингем, Англия)
Спарта (Роттердам, Нидерланды)
3:2 1:1
Карл Цейс (Йена, ГДР)
Раднички (Ниш, Югославия)
4:0 2:3
Интер (Братислава, Чехословакия)
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)
1:2 0:1
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
ПАОК (Салоники, Греция)
0:0 0:0 пп 8:9
Бавария (Мюнхен, ФРГ)
Локомотив (Лейпциг, ГДР)
1:0 1:1
Вердер (Бремен, ФРГ)
Ланс (Ланс, Франция)
2:2 3:2
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Гронинген (Гронинген, Нидерланды)
2:0 1:5
Интер (Милан, Италия)
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
3:2 0:3
Хайдук (Сплит, Югославия)
Видзев (Лодзь, Польша)
1:0 0:3
Спарта (Прага, Чехословакия)
Верона (Верона, Италия)
2:2 0:0
Штурм (Грац, Австрия)
Аустрия (Вена, Австрия)
2:0 3:3
Лаваль (Лаваль, Франция)
Андерлехт (Брюссель, Бельгия)
2:0 2:2
Баник (Острава, Чехословакия)
1/32 финала
Рабат Аякс (Рабат, Мальта)
0:10 0:6
Интер (Братислава, Чехословакия)
Трабзонспор (Трабзон, Турция)
1:0 0:2
Интер (Милан, Италия)
Спортул (Бухарест, Румыния)
1:2 0:0
Штурм (Грац, Австрия)
Спартак (Москва, СССР)
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Спарта (Роттердам, Нидерланды)
4:0 1:1
Колрейн (Колрейн, Северная Ирландия)
Сент-Мирен (Пейсли, Шотландия)
0:1 0:2
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
Селтик (Глазго, Шотландия)
1:0 4:1
Орхус (Копенгаген, Дания)
Севилья (Севилья, Испания)
1:1 2:3
Спортинг (Лиссабон, Португалия)
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)
4:2 2:0
Ференцварош (Будапешт, Венгрия)
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
2:0 1:0
Форвертс (Франкфурт-на-Одере, ГДР)
Локомотив (Пловдив, Болгария)
1:2 1:3
ПАОК (Салоники, Греция)
Лариса (Лариса, Греция)
2:0 0:3
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, ФРГ)
3:1 0:3
Уотфорд (Уотфорд, Англия)
Дрохеда Юнайтед (Дрохеда, Исландия)
0:6 0:8
Тоттенхэм (Лондон, Англия)
Динамо (Киев, СССР)
0:0 0:1
Лаваль (Лаваль, Франция)
Гент (Гент, Бельгия)
1:1 1:2
Ланс (Ланс, Франция)
Витория (Гимарайнш, Португалия)
1:0 0:5
Астон Вилла (Бирмингем, Англия)
Видзев (Лодзь, Польша)
0:0 2:2
Эльфсборг (Бурос, Швеция)
Вестманнаэйяр (Вестманнаэйяр, Исландия)
0:0 0:3
Карл Цейс (Йена, ГДР)
Верона (Верона, Италия)
1:0 3:2
Црвена Звезда (Белград, Югославия)
Вердер (Бремен, ФРГ)
1:1 2:1
Мальме (Мальме, Швеция)
Брюне (Брюне, Норвегия)
0:3 1:1
Андерлехт (Брюссель, Бельгия)
Бордо (Бордо, Франция)
2:3 0:4
Локомотив (Лейпциг, ГДР)
Баник (Острава, Чехословакия)
5:0 1:1
Б-1903 (Копенгаген, Дания)
Атлетико (Мадрид, Испания)
2:1 0:3
Гронинген (Гронинген, Нидерланды)
Арис Бонневуа (Люксембург, Люксембург)
0:5 0:10
Аустрия (Вена, Австрия)
Спарта (Прага, Чехословакия)
3:2 1:1
Реал (Мадрид, Испания)
Анортосис (Ларнака, Кипр)
0:1 0:10
Бавария (Мюнхен, ФРГ)
Раднички (Ниш, Югославия)
3:0 2:1
Санкт-Галлен (Санкт-Галлен, Швейцария)
Университатя (Крайова, Румыния)
1:0 0:1 пп 1:3
Хайдук (Сплит, Югославия)
Штутгарт (Штутгарт, ФРГ)
1:1 0:1
Левски (София, Болгария)
Цюрих (Цюрих, Швейцария)
1:4 2:4
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Статистика игроков «Спартака»
# Игроки
1 Александр Бубнов Защитник 8 8 0 0 0 0 1 0 0 0
2 Юрий Гаврилов Полузащитник 8 8 0 0 6 3 1 0 1 0
3 Геннадий Морозов Защитник 8 8 0 0 0 0 1 0 0 0
4 Владимир Сочнов Защитник 8 8 1 0 0 0 1 0 0 0
5 Ринат Дасаев Вратарь 8 8 1 0 0 0 0 0 0 0
6 Борис Поздняков Защитник 7 7 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Сергей Базулев 7 7 0 0 0 0 2 0 0 0
8 Федор Черенков Полузащитник 7 7 1 0 3 0 0 0 0 0
9 Валерий Гладилин 7 4 0 3 4 0 1 0 0 0
10 Сергей Родионов Нападающий 6 6 1 0 3 0 0 0 0 0
11 Евгений Кузнецов Полузащитник 6 6 3 0 0 0 1 0 0 0
12 Сергей Аргудяев Нападающий 4 4 1 0 1 0 0 0 0 0
13 Евгений Милешкин Защитник 3 3 0 0 0 0 1 0 0 0
14 Эдгар Гесс Полузащитник 2 1 0 1 0 0 1 1 0 0
15 Юрий Резник 2 0 0 2 0 0 0 0 0 0
16 Евгений Сидоров 2 0 0 2 0 0 0 0 0 0
17 Валерий Попелнуха 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Сергей Шавло Полузащитник 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Сергей Швецов 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0
20 Андрей Михалычев Вратарь 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0
14 сентября 1983 Спартак Спартак (Москва) 2:0 ХИК ХИК (Хельсинки, Финляндия) Кубок УЕФА, 1/32 финала 14 сентября 1983, Кубок УЕФА 28 сентября 1983 ХИК ХИК (Хельсинки, Финляндия) 0:5 Спартак Спартак (Москва) Кубок УЕФА, 1/32 финала 28 сентября 1983, Кубок УЕФА 19 октября 1983 Спартак Спартак (Москва) 2:2 Астон Вилла Астон Вилла (Бирмингем, Англия) Кубок УЕФА, 1/16 финала 19 октября 1983, Кубок УЕФА 2 ноября 1983 Астон Вилла Астон Вилла (Бирмингем, Англия) 1:2 Спартак Спартак (Москва) Кубок УЕФА, 1/16 финала 2 ноября 1983, Кубок УЕФА 23 ноября 1983 Спарта Спарта (Роттердам, Нидерланды) 1:1 Спартак Спартак (Москва) Кубок УЕФА, 1/8 финала 23 ноября 1983, Кубок УЕФА 7 декабря 1983 Спартак Спартак (Москва) 2:0 Спарта Спарта (Роттердам, Нидерланды) Кубок УЕФА, 1/8 финала 7 декабря 1983, Кубок УЕФА 7 марта 1984 Андерлехт Андерлехт (Брюссель, Бельгия) 4:2 Спартак Спартак (Москва) Кубок УЕФА, 1/4 финала 7 марта 1984, Кубок УЕФА 21 марта 1984 Спартак Спартак (Москва) 1:0 Андерлехт Андерлехт (Брюссель, Бельгия) Кубок УЕФА, 1/4 финала 21 марта 1984, Кубок УЕФА