Кубок СССР - 1982 Место: Гр. турнир Динамо (Киев)
Финал
Торпедо (Москва)
0:1
Динамо (Киев)
Полуфинал
Днепр (Днепропетровск)
0:2
Торпедо (Москва)
Динамо (Киев)
2:0
Динамо (Тбилиси)
1/4 финала
Динамо (Киев)
1:0
Динамо (Минск)
Динамо (Тбилиси)
4:1
Таврия (Симферополь)
Пахтакор (Ташкент)
1:1 пп 5:6
Торпедо (Москва)
Факел (Воронеж)
1:2
Днепр (Днепропетровск)
1/8 финала
Днепр (Днепропетровск)
1:0
СКА (Ростов-на-Дону)
Искра (Смоленск)
1:5
Динамо (Минск)
Кубань (Краснодар)
0:1
Факел (Воронеж)
Пахтакор (Ташкент)
1:1 пп 3:2
Нефтчи (Баку)
Таврия (Симферополь)
2:1
Арарат (Ереван)
Торпедо (Москва)
1:0
Даугава (Рига)
Групповой этап, 1 зона
В Н П Мячи О
1 Динамо (Минск) 4:1 1:1 3:0 4:2 6:1 4 1 0 18 - 5 9
2 Даугава (Рига) 1:4 0:2 1:0 3:1 3:0 3 0 2 8 - 7 6
3 Зенит (Ленинград) 1:1 2:0 0:1 1:1 4:0 2 2 1 8 - 3 6
4 СКА Карпаты (Львов) 0:3 0:1 1:0 2:2 2:0 2 1 2 5 - 6 5
5 Заря (Ворошиловград) 2:4 1:3 1:1 2:2 1:0 1 2 2 7 - 10 4
6 Жальгирис (Вильнюс) 1:6 0:3 0:4 0:2 0:1 0 0 5 1 - 16 0
Групповой этап, 2 зона
В Н П Мячи О
1 Таврия (Симферополь) 1:0 2:2 2:0 1:0 0:0 3 2 0 6 - 2 8
2 Днепр (Днепропетровск) 0:1 1:0 1:1 4:0 1:0 3 1 1 7 - 2 7
3 Черноморец (Одесса) 2:2 0:1 0:1 2:0 1:0 2 1 2 5 - 4 5
4 Металлург (Запорожье) 0:2 1:1 1:0 2:2 1:2 1 2 2 5 - 7 4
5 СКА (Одесса) 0:1 0:4 0:2 2:2 2:0 1 1 3 4 - 9 3
6 Нистру (Кишинев) 0:0 0:1 0:1 2:1 0:2 1 1 3 2 - 5 3
Групповой этап, 3 зона
Рот СКА В Н П Мячи О
1 СКА (Ростов-на-Дону) 2:0 1:1 2:0 3:2 1:0 4 1 0 9 - 3 9
2 Нефтчи (Баку) 0:2 1:0 1:0 2:2 2:0 3 1 1 6 - 4 7
3 Металлист (Харьков) 1:1 0:1 2:1 0:0 4:0 2 2 1 7 - 3 6
4 Памир (Душанбе) 0:2 0:1 1:2 1:0 3:1 2 0 3 5 - 6 4
5 Ротор (Волгоград) 2:3 2:2 0:0 0:1 1:0 1 2 2 5 - 6 4
6 СКА (Киев) 0:1 0:2 0:4 1:3 0:1 0 0 5 1 - 11 0
Групповой этап, 4 зона
Дин Зве В Н П Мячи О
1 Пахтакор (Ташкент) 0:0 1:1 1:0 1:0 3:0 3 2 0 6 - 1 8
2 Арарат (Ереван) 0:0 0:0 1:0 1:0 1:0 3 2 0 3 - 0 8
3 ЦСКА (Москва) 1:1 0:0 2:1 1:0 1:1 2 3 0 5 - 3 7
4 Динамо (Киров) 0:1 0:1 1:2 1:0 2:1 2 0 3 4 - 5 4
5 Колос (Никополь) 0:1 0:1 0:1 0:1 4:0 1 0 4 4 - 4 2
6 Звезда (Джизак) 0:3 0:1 1:1 1:2 0:4 0 1 4 2 - 11 1
Групповой этап, 5 зона
В Н П Мячи О
1 Торпедо (Москва) 0:1 2:0 3:1 1:0 1:0 4 0 1 7 - 2 8
2 Факел (Воронеж) 1:0 0:1 2:0 3:1 3:0 4 0 1 9 - 2 8
3 Динамо (Москва) 0:2 1:0 1:0 1:0 1:0 4 0 1 4 - 2 8
4 Шахтер (Донецк) 1:3 0:2 0:1 2:0 3:1 2 0 3 6 - 7 4
5 Гурия (Ланчхути) 0:1 1:3 0:1 0:2 1:1 0 1 4 2 - 8 1
6 Шинник (Ярославль) 0:1 0:3 0:1 1:3 1:1 0 1 4 2 - 9 1
Групповой этап, 6 зона
В Н П Мячи О
1 Кубань (Краснодар) 2:0 0:0 1:0 2 1 0 3 - 0 5
2 Кайрат (Алма-Ата) 0:2 2:1 1:1 1 1 1 3 - 4 3
3 Локомотив (Москва) 0:0 1:2 3:2 1 1 1 4 - 4 3
4 Торпедо (Кутаиси) 0:1 1:1 2:3 0 1 2 3 - 5 1
Групповой этап, 7 зона
В Н П Мячи О
1 Искра (Смоленск) 1:0 1:3 2:0 2 0 1 4 - 3 4
2 Спартак (Москва) 0:1 2:0 3:1 2 0 1 5 - 2 4
3 СКА (Хабаровск) 3:1 0:2 1:1 1 1 1 4 - 4 3
4 Спартак (Кострома) 0:2 1:3 1:1 0 1 2 2 - 6 1
Групповой этап, 1 зона
19 февраля 1982
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
0:2
СКА Карпаты (Львов, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
4:1
Даугава (Рига, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
1:1
Заря (Ворошиловград, СССР)
22 февраля 1982
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
0:3
Даугава (Рига, СССР)
Заря (Ворошиловград, СССР)
2:4
Динамо (Минск, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
0:1
СКА Карпаты (Львов, СССР)
25 февраля 1982
Зенит (Ленинград, СССР)
2:0
Даугава (Рига, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
1:6
Динамо (Минск, СССР)
СКА Карпаты (Львов, СССР)
2:2
Заря (Ворошиловград, СССР)
28 февраля 1982
Даугава (Рига, СССР)
3:1
Заря (Ворошиловград, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
3:0
СКА Карпаты (Львов, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
4:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
1 марта 1982
Даугава (Рига, СССР)
1:0
СКА Карпаты (Львов, СССР)
Заря (Ворошиловград, СССР)
1:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
3 марта 1982
Зенит (Ленинград, СССР)
1:1
Динамо (Минск, СССР)
Групповой этап, 2 зона
20 февраля 1982
Днепр (Днепропетровск, СССР)
4:0
СКА (Одесса, СССР)
Таврия (Симферополь, СССР)
2:0
Металлург (Запорожье, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
1:0
Нистру (Кишинев, СССР)
23 февраля 1982
Днепр (Днепропетровск, СССР)
1:0
Нистру (Кишинев, СССР)
Металлург (Запорожье, СССР)
1:0
Черноморец (Одесса, СССР)
Таврия (Симферополь, СССР)
1:0
СКА (Одесса, СССР)
26 февраля 1982
Черноморец (Одесса, СССР)
2:0
СКА (Одесса, СССР)
Нистру (Кишинев, СССР)
2:1
Металлург (Запорожье, СССР)
Таврия (Симферополь, СССР)
1:0
Днепр (Днепропетровск, СССР)
1 марта 1982
Днепр (Днепропетровск, СССР)
1:1
Металлург (Запорожье, СССР)
СКА (Одесса, СССР)
2:0
Нистру (Кишинев, СССР)
Таврия (Симферополь, СССР)
2:2
Черноморец (Одесса, СССР)
4 марта 1982
Таврия (Симферополь, СССР)
0:0
Нистру (Кишинев, СССР)
СКА (Одесса, СССР)
2:2
Металлург (Запорожье, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
1:0
Черноморец (Одесса, СССР)
Групповой этап, 3 зона
20 февраля 1982
Нефтчи (Баку, СССР)
2:2
Ротор (Волгоград, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
2:0
Памир (Душанбе, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
4:0
СКА (Киев, СССР)
23 февраля 1982
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
3:2
Ротор (Волгоград, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
2:0
СКА (Киев, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
2:1
Памир (Душанбе, СССР)
26 февраля 1982
Нефтчи (Баку, СССР)
0:2
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Памир (Душанбе, СССР)
3:1
СКА (Киев, СССР)
Ротор (Волгоград, СССР)
0:0
Металлист (Харьков, СССР)
1 марта 1982
Нефтчи (Баку, СССР)
1:0
Памир (Душанбе, СССР)
Ротор (Волгоград, СССР)
1:0
СКА (Киев, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
1:1
Металлист (Харьков, СССР)
4 марта 1982
Памир (Душанбе, СССР)
1:0
Ротор (Волгоград, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
1:0
Металлист (Харьков, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
1:0
СКА (Киев, СССР)
Групповой этап, 4 зона
20 февраля 1982
ЦСКА (Москва, СССР)
2:1
Динамо (Киров, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
3:0
Звезда (Джизак, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
1:0
Колос (Никополь, СССР)
23 февраля 1982
ЦСКА (Москва, СССР)
1:0
Колос (Никополь, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
1:0
Звезда (Джизак, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
1:0
Динамо (Киров, СССР)
26 февраля 1982
Арарат (Ереван, СССР)
1:0
Динамо (Киров, СССР)
Колос (Никополь, СССР)
4:0
Звезда (Джизак, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
1:1
ЦСКА (Москва, СССР)
1 марта 1982
Арарат (Ереван, СССР)
0:0
Пахтакор (Ташкент, СССР)
Динамо (Киров, СССР)
1:0
Колос (Никополь, СССР)
ЦСКА (Москва, СССР)
1:1
Звезда (Джизак, СССР)
4 марта 1982
Пахтакор (Ташкент, СССР)
1:0
Колос (Никополь, СССР)
Динамо (Киров, СССР)
2:1
Звезда (Джизак, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
0:0
ЦСКА (Москва, СССР)
Групповой этап, 5 зона
20 февраля 1982
Динамо (Москва, СССР)
1:0
Гурия (Ланчхути, СССР)
Факел (Воронеж, СССР)
1:0
Торпедо (Москва, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
3:1
Шинник (Ярославль, СССР)
23 февраля 1982
Шахтер (Донецк, СССР)
2:0
Гурия (Ланчхути, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
1:0
Факел (Воронеж, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
1:0
Шинник (Ярославль, СССР)
26 февраля 1982
Динамо (Москва, СССР)
1:0
Шахтер (Донецк, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
1:0
Гурия (Ланчхути, СССР)
Факел (Воронеж, СССР)
3:0
Шинник (Ярославль, СССР)
1 марта 1982
Динамо (Москва, СССР)
1:0
Шинник (Ярославль, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
3:1
Шахтер (Донецк, СССР)
Факел (Воронеж, СССР)
3:1
Гурия (Ланчхути, СССР)
4 марта 1982
Факел (Воронеж, СССР)
2:0
Шахтер (Донецк, СССР)
Шинник (Ярославль, СССР)
1:1
Гурия (Ланчхути, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
2:0
Динамо (Москва, СССР)
Групповой этап, 6 зона
25 февраля 1982
Кубань (Краснодар, СССР)
1:0
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
2:1
Локомотив (Москва, СССР)
28 февраля 1982
Кубань (Краснодар, СССР)
2:0
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Локомотив (Москва, СССР)
3:2
Торпедо (Кутаиси, СССР)
1 марта 1982
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
1:1
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Локомотив (Москва, СССР)
0:0
Кубань (Краснодар, СССР)
Групповой этап, 7 зона
26 февраля 1982
Спартак (Москва, СССР)
2:0
СКА (Хабаровск, СССР)
Искра (Смоленск, СССР)
2:0
Спартак (Кострома, СССР)
1 марта 1982
Спартак (Кострома, СССР)
1:1
СКА (Хабаровск, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
0:1
Искра (Смоленск, СССР)
4 марта 1982
СКА (Хабаровск, СССР)
3:1
Искра (Смоленск, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
3:1
Спартак (Кострома, СССР)
1/8 финала
14 марта 1982
Днепр (Днепропетровск, СССР)
1:0
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Искра (Смоленск, СССР)
1:5
Динамо (Минск, СССР)
Кубань (Краснодар, СССР)
0:1
Факел (Воронеж, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
1:1 пп 3:2
Нефтчи (Баку, СССР)
Таврия (Симферополь, СССР)
2:1
Арарат (Ереван, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
1:0
Даугава (Рига, СССР)
1/4 финала
21 марта 1982
Динамо (Тбилиси, СССР)
4:1
Таврия (Симферополь, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
1:1 пп 5:6
Торпедо (Москва, СССР)
Факел (Воронеж, СССР)
1:2
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
1:0
Динамо (Минск, СССР)
Полуфинал
10 апреля 1982
Днепр (Днепропетровск, СССР)
0:2
Торпедо (Москва, СССР)
29 апреля 1982
Динамо (Киев, СССР)
2:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
Финал
9 мая 1982
Торпедо (Москва, СССР)
0:1
Динамо (Киев, СССР)
Статистика игроков «Спартака»
# Игроки
1 Федор Черенков Полузащитник 3 3 0 0 1 0 0 0 0 0
2 Александр Мирзоян 3 3 1 0 0 0 0 0 0 0
3 Ринат Дасаев Вратарь 3 3 1 0 0 0 0 0 0 0
4 Сергей Шавло Полузащитник 3 3 1 0 1 1 0 0 0 0
5 Александр Калашников 3 3 2 0 3 0 0 0 0 0
6 Эдгар Гесс Полузащитник 3 3 2 0 0 0 0 0 0 0
7 Иван Вишневский 3 2 0 1 0 0 0 0 0 0
8 Сергей Швецов 3 1 0 2 0 0 0 0 0 0
9 Владимир Сочнов Защитник 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Владимир Букиевский 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Юрий Гаврилов Полузащитник 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Сергей Родионов Нападающий 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Сергей Аргудяев Нападающий 2 1 1 1 0 0 0 0 0 0
14 Виктор Грачёв Нападающий 2 0 0 2 0 0 0 0 0 0
15 Олег Романцев Защитник 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Геннадий Морозов Защитник 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Евгений Кузнецов Полузащитник 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Алексей Прудников Вратарь 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0
19 Сергей Шульгин 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0