Кубок СССР - 1981 Место: Финал СКА (Ростов-на-Дону)
Финал
Спартак (Москва)
СКА (Ростов-на-Дону)
Полуфинал
Динамо (Москва)
0:1
СКА (Ростов-на-Дону)
Металлист (Харьков)
Спартак (Москва)
1/4 финала
Динамо (Москва)
1:1 пп 4:2
Черноморец (Одесса)
Металлист (Харьков)
1:0
Динамо (Минск)
СКА (Ростов-на-Дону)
2:1 (д.в.)
Арарат (Ереван)
Спартак (Москва)
Динамо (Киев)
1/8 финала
Арарат (Ереван)
2:1 (д.в.)
Динамо (Тбилиси)
Динамо (Киев)
3:0
Кайрат (Алма-Ата)
Динамо (Минск)
1:0
Памир (Душанбе)
Зенит (Ленинград)
0:2
Динамо (Москва)
Черноморец (Одесса)
1:0
ЦСКА (Москва)
СКА (Ростов-на-Дону)
3:1
Искра (Смоленск)
Спартак (Москва)
Шахтер (Донецк)
Локомотив (Москва)
2:2 пп 0:3
Металлист (Харьков)
Групповой этап, 1 зона
В Н П Мячи О
1 Динамо (Киев) 3:0 3:1 0:0 2:0 1:0 4 1 0 9 - 1 9
2 Кайрат (Алма-Ата) 0:3 0:1 1:0 2:0 5:0 3 0 2 8 - 4 6
3 Карпаты (Львов) 1:3 1:0 0:0 1:1 5:0 2 2 1 8 - 4 6
4 Прикарпатье (Ивано-Франковск) 0:0 0:1 0:0 0:0 1:0 1 3 1 1 - 1 5
5 Нистру (Кишинев) 0:2 0:2 1:1 0:0 2:1 1 2 2 3 - 6 4
6 Химик (Гродно) 0:1 0:5 0:5 0:1 1:2 0 0 5 1 - 14 0
Групповой этап, 2 зона
Куз Лок В Н П Мячи О
1 Шахтер (Донецк) 2:1 2:0 1:1 1:0 3 1 0 6 - 2 7
2 Металлург (Запорожье) 1:2 0:0 3:0 2:0 2 1 1 6 - 2 5
3 Кузбасс (Кемерово) 0:2 0:0 1:0 1:0 2 1 1 2 - 2 5
4 Кубань (Краснодар) 1:1 0:3 0:1 3:0 1 1 2 4 - 5 3
5 Локомотив (Самтредиа) 0:1 0:2 0:1 0:3 0 0 4 0 - 7 0
Групповой этап, 3 зона
В Н П Мячи О
1 Искра (Смоленск) 3:1 1:2 1:1 2:1 2:0 3 1 1 9 - 5 7
2 Зенит (Ленинград) 1:3 3:3 8:1 4:1 2:1 3 1 1 18 - 9 7
3 Нефтчи (Баку) 2:1 3:3 1:2 1:1 2:1 2 2 1 9 - 8 6
4 Торпедо (Кутаиси) 1:1 1:8 2:1 0:0 1:1 1 3 1 5 - 11 5
5 Заря (Ворошиловград) 1:2 1:4 1:1 0:0 3:0 1 2 2 6 - 7 4
6 СКА (Хабаровск) 0:2 1:2 1:2 1:1 0:3 0 1 4 3 - 10 1
Групповой этап, 4 зона
Дин В Н П Мячи О
1 Динамо (Минск) 0:0 0:0 1:0 3:1 2 2 0 4 - 1 6
2 Спартак (Орджоникидзе) 0:0 1:1 0:0 3:1 1 3 0 4 - 2 5
3 Гурия (Ланчхути) 0:0 1:1 2:2 1:1 0 4 0 4 - 4 4
4 Динамо (Ставрополь) 0:1 0:0 2:2 0:0 0 3 1 2 - 3 3
5 Днепр (Днепропетровск) 1:3 1:3 1:1 0:0 0 2 2 3 - 7 2
Групповой этап, 5 зона
СКА В Н П Мячи О
1 Динамо (Москва) 2:0 1:1 2:0 2:1 2:0 4 1 0 9 - 2 9
2 ЦСКА (Москва) 0:2 4:0 2:1 5:1 2:0 4 0 1 13 - 4 8
3 Жальгирис (Вильнюс) 1:1 0:4 2:0 3:1 4:1 3 1 1 10 - 7 7
4 Шинник (Ярославль) 0:2 1:2 0:2 2:0 4:0 2 0 3 7 - 6 4
5 Торпедо (Тольятти) 1:2 1:5 1:3 0:2 1:0 1 0 4 4 - 12 2
6 СКА (Киев) 0:2 0:2 1:4 0:4 0:1 0 0 5 1 - 13 0
Групповой этап, 6 зона
Дин Бус В Н П Мячи О
1 Памир (Душанбе) 1:0 0:0 2:0 2:0 3:1 4 1 0 8 - 1 9
2 СКА (Ростов-на-Дону) 0:1 1:0 0:2 1:0 2:1 3 0 2 4 - 4 6
3 Пахтакор (Ташкент) 0:0 0:1 1:1 1:0 1:0 2 2 1 3 - 2 6
4 Динамо (Самарканд) 0:2 2:0 1:1 1:1 0:2 1 2 2 4 - 6 4
5 Бустон (Джизак) 0:2 0:1 0:1 1:1 1:0 1 1 3 2 - 5 3
6 Трактор (Павлодар) 1:3 1:2 0:1 2:0 0:1 1 0 4 4 - 7 2
Групповой этап, 7 зона
В Н П Мячи О
1 Черноморец (Одесса) 2:1 3:2 0:1 1:0 4:1 4 0 1 10 - 5 8
2 Локомотив (Москва) 1:2 1:0 4:2 1:1 2:0 3 1 1 9 - 5 7
3 Таврия (Симферополь) 2:3 0:1 1:0 3:1 2:0 3 0 2 8 - 5 6
4 Колос (Никополь) 1:0 2:4 0:1 3:0 3:2 3 0 2 9 - 7 6
5 Факел (Воронеж) 0:1 1:1 1:3 0:3 3:1 1 1 3 5 - 9 3
6 Динамо (Барнаул) 1:4 0:2 0:2 2:3 1:3 0 0 5 4 - 14 0
Групповой этап, 8 зона
Рот В Н П Мячи О
1 Металлист (Харьков) 1:2 1:0 1:0 4:0 1:0 4 0 1 8 - 2 8
2 Арарат (Ереван) 2:1 3:1 2:2 2:0 0:1 3 1 1 9 - 5 7
3 СКА (Одесса) 0:1 1:3 1:0 3:2 1:0 3 0 2 6 - 6 6
4 Торпедо (Москва) 0:1 2:2 0:1 2:1 2:0 2 1 2 6 - 5 5
5 Ротор (Волгоград) 0:4 0:2 2:3 1:2 1:0 1 0 4 4 - 11 2
6 Спартак (Кострома) 0:1 1:0 0:1 0:2 0:1 1 0 4 1 - 5 2
Групповой этап, 1 зона
20 февраля 1981
Карпаты (Львов, СССР)
1:1
Нистру (Кишинев, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
1:0
Прикарпатье (Ивано-Франковск, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
1:0
Химик (Гродно, СССР)
23 февраля 1981
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
2:0
Нистру (Кишинев, СССР)
Карпаты (Львов, СССР)
5:0
Химик (Гродно, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
0:0
Прикарпатье (Ивано-Франковск, СССР)
26 февраля 1981
Динамо (Киев, СССР)
3:1
Карпаты (Львов, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
5:0
Химик (Гродно, СССР)
Нистру (Кишинев, СССР)
0:0
Прикарпатье (Ивано-Франковск, СССР)
1 марта 1981
Прикарпатье (Ивано-Франковск, СССР)
1:0
Химик (Гродно, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
2:0
Нистру (Кишинев, СССР)
Карпаты (Львов, СССР)
1:0
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
5 марта 1981
Динамо (Киев, СССР)
3:0
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Карпаты (Львов, СССР)
0:0
Прикарпатье (Ивано-Франковск, СССР)
Нистру (Кишинев, СССР)
2:1
Химик (Гродно, СССР)
Групповой этап, 2 зона
20 февраля 1981
Кубань (Краснодар, СССР)
3:0
Локомотив (Самтредиа, СССР)
Кузбасс (Кемерово, СССР)
0:0
Металлург (Запорожье, СССР)
23 февраля 1981
Металлург (Запорожье, СССР)
2:0
Локомотив (Самтредиа, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
2:0
Кузбасс (Кемерово, СССР)
26 февраля 1981
Кузбасс (Кемерово, СССР)
1:0
Кубань (Краснодар, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
2:1
Металлург (Запорожье, СССР)
1 марта 1981
Шахтер (Донецк, СССР)
1:0
Локомотив (Самтредиа, СССР)
Металлург (Запорожье, СССР)
3:0
Кубань (Краснодар, СССР)
5 марта 1981
Кузбасс (Кемерово, СССР)
1:0
Локомотив (Самтредиа, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
1:1
Кубань (Краснодар, СССР)
Групповой этап, 3 зона
17 февраля 1981
Искра (Смоленск, СССР)
1:1
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
4:1
Заря (Ворошиловград, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
2:1
СКА (Хабаровск, СССР)
20 февраля 1981
Торпедо (Кутаиси, СССР)
1:1
СКА (Хабаровск, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
1:3
Искра (Смоленск, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
1:1
Заря (Ворошиловград, СССР)
23 февраля 1981
Заря (Ворошиловград, СССР)
3:0
СКА (Хабаровск, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
8:1
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
2:1
Искра (Смоленск, СССР)
26 февраля 1981
Зенит (Ленинград, СССР)
2:1
СКА (Хабаровск, СССР)
Искра (Смоленск, СССР)
2:1
Заря (Ворошиловград, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
2:1
Нефтчи (Баку, СССР)
1 марта 1981
Искра (Смоленск, СССР)
2:0
СКА (Хабаровск, СССР)
Заря (Ворошиловград, СССР)
0:0
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
3:3
Нефтчи (Баку, СССР)
Групповой этап, 4 зона
20 февраля 1981
Гурия (Ланчхути, СССР)
2:2
Динамо (Ставрополь, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
0:0
Спартак (Орджоникидзе, СССР)
23 февраля 1981
Гурия (Ланчхути, СССР)
1:1
Спартак (Орджоникидзе, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
0:0
Динамо (Ставрополь, СССР)
26 февраля 1981
Динамо (Минск, СССР)
1:0
Динамо (Ставрополь, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
1:1
Гурия (Ланчхути, СССР)
1 марта 1981
Спартак (Орджоникидзе, СССР)
3:1
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
0:0
Гурия (Ланчхути, СССР)
5 марта 1981
Динамо (Минск, СССР)
3:1
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Спартак (Орджоникидзе, СССР)
0:0
Динамо (Ставрополь, СССР)
Групповой этап, 5 зона
20 февраля 1981
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
4:1
СКА (Киев, СССР)
ЦСКА (Москва, СССР)
5:1
Торпедо (Тольятти, СССР)
21 февраля 1981
Динамо (Москва, СССР)
2:0
Шинник (Ярославль, СССР)
23 февраля 1981
ЦСКА (Москва, СССР)
4:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Шинник (Ярославль, СССР)
4:0
СКА (Киев, СССР)
24 февраля 1981
Динамо (Москва, СССР)
2:1
Торпедо (Тольятти, СССР)
26 февраля 1981
ЦСКА (Москва, СССР)
2:0
СКА (Киев, СССР)
Шинник (Ярославль, СССР)
2:0
Торпедо (Тольятти, СССР)
27 февраля 1981
Динамо (Москва, СССР)
1:1
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
2 марта 1981
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
3:1
Торпедо (Тольятти, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
2:0
СКА (Киев, СССР)
ЦСКА (Москва, СССР)
2:1
Шинник (Ярославль, СССР)
5 марта 1981
Динамо (Москва, СССР)
2:0
ЦСКА (Москва, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
2:0
Шинник (Ярославль, СССР)
Торпедо (Тольятти, СССР)
1:0
СКА (Киев, СССР)
Групповой этап, 6 зона
20 февраля 1981
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
2:1
Трактор (Павлодар, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
1:1
Динамо (Самарканд, СССР)
Памир (Душанбе, СССР)
2:0
Бустон (Джизак, СССР)
23 февраля 1981
Пахтакор (Ташкент, СССР)
1:0
Трактор (Павлодар, СССР)
Бустон (Джизак, СССР)
1:1
Динамо (Самарканд, СССР)
Памир (Душанбе, СССР)
1:0
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
26 февраля 1981
Памир (Душанбе, СССР)
0:0
Пахтакор (Ташкент, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
1:0
Бустон (Джизак, СССР)
Трактор (Павлодар, СССР)
2:0
Динамо (Самарканд, СССР)
1 марта 1981
Памир (Душанбе, СССР)
3:1
Трактор (Павлодар, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
1:0
Бустон (Джизак, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
0:2
Динамо (Самарканд, СССР)
5 марта 1981
Бустон (Джизак, СССР)
1:0
Трактор (Павлодар, СССР)
Памир (Душанбе, СССР)
2:0
Динамо (Самарканд, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
1:0
Пахтакор (Ташкент, СССР)
Групповой этап, 7 зона
20 февраля 1981
Таврия (Симферополь, СССР)
2:0
Динамо (Барнаул, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
2:1
Локомотив (Москва, СССР)
Факел (Воронеж, СССР)
0:3
Колос (Никополь, СССР)
23 февраля 1981
Черноморец (Одесса, СССР)
4:1
Динамо (Барнаул, СССР)
Факел (Воронеж, СССР)
1:1
Локомотив (Москва, СССР)
Таврия (Симферополь, СССР)
1:0
Колос (Никополь, СССР)
26 февраля 1981
Колос (Никополь, СССР)
1:0
Черноморец (Одесса, СССР)
Локомотив (Москва, СССР)
2:0
Динамо (Барнаул, СССР)
Таврия (Симферополь, СССР)
3:1
Факел (Воронеж, СССР)
1 марта 1981
Таврия (Симферополь, СССР)
0:1
Локомотив (Москва, СССР)
Колос (Никополь, СССР)
3:2
Динамо (Барнаул, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
1:0
Факел (Воронеж, СССР)
5 марта 1981
Факел (Воронеж, СССР)
3:1
Динамо (Барнаул, СССР)
Локомотив (Москва, СССР)
4:2
Колос (Никополь, СССР)
Таврия (Симферополь, СССР)
2:3
Черноморец (Одесса, СССР)
Групповой этап, 8 зона
20 февраля 1981
Торпедо (Москва, СССР)
2:1
Ротор (Волгоград, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
0:1
Спартак (Кострома, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
1:0
СКА (Одесса, СССР)
23 февраля 1981
Арарат (Ереван, СССР)
2:1
Металлист (Харьков, СССР)
СКА (Одесса, СССР)
3:2
Ротор (Волгоград, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
2:0
Спартак (Кострома, СССР)
26 февраля 1981
Арарат (Ереван, СССР)
3:1
СКА (Одесса, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
1:0
Торпедо (Москва, СССР)
Ротор (Волгоград, СССР)
1:0
Спартак (Кострома, СССР)
1 марта 1981
Арарат (Ереван, СССР)
2:0
Ротор (Волгоград, СССР)
СКА (Одесса, СССР)
1:0
Торпедо (Москва, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
1:0
Спартак (Кострома, СССР)
5 марта 1981
Арарат (Ереван, СССР)
2:2
Торпедо (Москва, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
4:0
Ротор (Волгоград, СССР)
СКА (Одесса, СССР)
1:0
Спартак (Кострома, СССР)
1/8 финала
12 марта 1981
Арарат (Ереван, СССР)
2:1 (д.в.)
Динамо (Тбилиси, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
3:0
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
1:0
Памир (Душанбе, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
0:2
Динамо (Москва, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
3:1
Искра (Смоленск, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
1:0
Шахтер (Донецк, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
1:0
ЦСКА (Москва, СССР)
13 марта 1981
Локомотив (Москва, СССР)
2:2 пп 0:3
Металлист (Харьков, СССР)
1/4 финала
21 марта 1981
Динамо (Москва, СССР)
1:1 пп 4:2
Черноморец (Одесса, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
1:0
Динамо (Минск, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
2:1 (д.в.)
Арарат (Ереван, СССР)
22 марта 1981
Спартак (Москва, СССР)
3:0
Динамо (Киев, СССР)
Полуфинал
27 апреля 1981
Металлист (Харьков, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
0:1
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Финал
9 мая 1981
Спартак (Москва, СССР)
0:1
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Статистика игроков «Спартака»
# Игроки
1 Александр Мирзоян 4 4 0 0 0 0 1 0 1 0
2 Ринат Дасаев Вратарь 4 4 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Юрий Гаврилов Полузащитник 4 4 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Сергей Шавло Полузащитник 4 4 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Эдгар Гесс Полузащитник 4 4 1 0 0 0 0 0 0 0
6 Федор Черенков Полузащитник 4 4 1 0 1 0 0 0 0 0
7 Сергей Швецов 4 4 2 0 1 0 0 0 0 0
8 Александр Калашников 4 2 0 2 0 0 0 0 0 0
9 Геннадий Морозов Защитник 3 3 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Евгений Сидоров 3 3 3 0 2 0 0 0 0 0
11 Борис Поздняков Защитник 3 0 0 3 0 0 0 0 0 0
12 Виктор Самохин 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Олег Романцев Защитник 2 2 0 0 0 0 1 0 0 0
14 Владимир Сочнов Защитник 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Сергей Родионов Нападающий 2 0 0 2 0 0 0 0 0 0
16 Сергей Крестененко 2 0 0 2 0 0 0 0 0 0
17 Гоча Мачаидзе 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0
18 Манучар Мачаидзе 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0