Кубок СССР - 1980 Место: 1/2 финала Шахтер (Донецк)
Финал
Шахтер (Донецк)
2:1
Динамо (Тбилиси)
Полуфинал
Динамо (Тбилиси)
2:1
Динамо (Киев)
Спартак (Москва)
Шахтер (Донецк)
1/4 финала
Динамо (Киев)
2:0
Динамо (Москва)
Динамо (Тбилиси)
2:1 (д.в.)
Пахтакор (Ташкент)
Спартак (Москва)
Арарат (Ереван)
Шахтер (Донецк)
2:0
Торпедо (Москва)
1/8 финала
Арарат (Ереван)
3:2
Нистру (Кишинев)
Динамо (Киев)
2:0
Кайрат (Алма-Ата)
Динамо (Москва)
2:0
Динамо (Минск)
Пахтакор (Ташкент)
2:1 (д.в.)
Нефтчи (Баку)
СКА (Ростов-на-Дону)
1:2
Шахтер (Донецк)
Спартак (Москва)
ЦСКА (Москва)
Таврия (Симферополь)
0:4
Динамо (Тбилиси)
Торпедо (Москва)
5:0
Факел (Воронеж)
Групповой этап, 1 зона
В Н П Мячи О
1 Факел (Воронеж) 3:0 0:0 0:3 0:0 2:0 2 2 1 5 - 3 6
2 Спартак (Москва) 0:3 0:0 1:1 2:0 2:0 2 2 1 5 - 4 6
3 Металлист (Харьков) 0:0 0:0 0:0 2:1 0:0 1 4 0 2 - 1 6
4 Зенит (Ленинград) 3:0 1:1 0:0 1:1 0:1 1 3 1 5 - 3 5
5 Кубань (Краснодар) 0:0 0:2 1:2 1:1 2:0 1 2 2 4 - 5 4
6 Крылья Советов (Куйбышев) 0:2 0:2 0:0 1:0 0:2 1 1 3 1 - 6 3
Групповой этап, 2 зона
Спа Куз В Н П Мячи О
1 Шахтер (Донецк) 3:2 2:0 1:0 2:0 1:0 5 0 0 9 - 2 10
2 Таврия (Симферополь) 2:3 2:2 3:1 2:0 2:0 3 1 1 11 - 6 7
3 Черноморец (Одесса) 0:2 2:2 1:1 0:0 2:1 1 3 1 5 - 6 5
4 Заря (Ворошиловград) 0:1 1:3 1:1 1:1 3:2 1 2 2 6 - 8 4
5 Спартак (Нальчик) 0:2 0:2 0:0 1:1 2:0 1 2 2 3 - 5 4
6 Кузбасс (Кемерово) 0:1 0:2 1:2 2:3 0:2 0 0 5 3 - 10 0
Групповой этап, 3 зона
В Н П Мячи О
1 Динамо (Киев) 3:1 1:0 4:0 3:0 2:0 5 0 0 13 - 1 10
2 Нистру (Кишинев) 1:3 4:2 3:2 3:1 2:2 3 1 1 13 - 10 7
3 Карпаты (Львов) 0:1 2:4 1:0 2:1 3:0 3 0 2 8 - 6 6
4 Локомотив (Москва) 0:4 2:3 0:1 1:0 0:0 1 1 3 3 - 8 3
5 Днепр (Днепропетровск) 0:3 1:3 1:2 0:1 1:0 1 0 4 3 - 9 2
6 Спартак (Ивано-Франковск) 0:2 2:2 0:3 0:0 0:1 0 2 3 2 - 8 2
Групповой этап, 4 зона
В Н П Мячи О
1 Динамо (Тбилиси) 2:1 3:1 2:1 3:1 3:0 5 0 0 13 - 4 10
2 Кайрат (Алма-Ата) 1:2 3:0 1:0 2:0 1:0 4 0 1 8 - 2 8
3 Торпедо (Кутаиси) 1:3 0:3 1:0 3:0 1:2 2 0 3 6 - 8 4
4 Спартак (Орджоникидзе) 1:2 0:1 0:1 0:0 1:0 1 1 3 2 - 4 3
5 СКА (Хабаровск) 1:3 0:2 0:3 0:0 2:0 1 1 3 3 - 8 3
6 СКА (Одесса) 0:3 0:1 2:1 0:1 0:2 1 0 4 2 - 8 2
Групповой этап, 5 зона
В Н П Мячи О
1 Нефтчи (Баку) 1:0 3:2 1:0 3:0 5:0 5 0 0 13 - 2 10
2 Динамо (Минск) 0:1 1:0 0:0 3:0 6:0 3 1 1 10 - 1 7
3 Жальгирис (Вильнюс) 2:3 0:1 1:1 2:1 2:0 2 1 2 7 - 6 5
4 Звезда (Пермь) 0:1 0:0 1:1 0:0 1:0 1 3 1 2 - 2 5
5 Динамо (Ленинград) 0:3 0:3 1:2 0:0 0:0 0 2 3 1 - 8 2
6 Терек (Грозный) 0:5 0:6 0:2 0:1 0:0 0 1 4 0 - 14 1
Групповой этап, 6 зона
В Н П Мячи О
1 Арарат (Ереван) 2:0 4:2 1:0 1:1 1:0 4 1 0 9 - 3 9
2 Торпедо (Москва) 0:2 1:1 1:0 1:0 1:0 3 1 1 4 - 3 7
3 Колос (Никополь) 2:4 1:1 2:1 1:0 0:1 2 1 2 6 - 7 5
4 Металлург (Запорожье) 0:1 0:1 1:2 3:0 1:1 1 1 3 5 - 5 3
5 Шинник (Ярославль) 1:1 0:1 0:1 0:3 3:1 1 1 3 4 - 7 3
6 Искра (Смоленск) 0:1 0:1 1:0 1:1 1:3 1 1 3 3 - 6 3
Групповой этап, 7 зона
В Н П Мячи О
1 ЦСКА (Москва) 0:0 2:0 1:0 2:0 5:0 4 1 0 10 - 0 9
2 СКА (Ростов-на-Дону) 0:0 0:0 1:0 2:1 2:0 3 2 0 5 - 1 8
3 Памир (Душанбе) 0:2 0:0 1:0 1:0 5:1 3 1 1 7 - 3 7
4 Уралмаш (Свердловск) 0:1 0:1 0:1 1:0 2:1 2 0 3 3 - 4 4
5 Колхозчи (Ашхабад) 0:2 1:2 0:1 0:1 2:0 1 0 4 3 - 6 2
6 Гурия (Ланчхути) 0:5 0:2 1:5 1:2 0:2 0 0 5 2 - 16 0
Групповой этап, 8 зона
Тра Бус Дин Алг В Н П Мячи О
1 Пахтакор (Ташкент) 2:3 1:0 1:0 3:2 3 0 1 7 - 5 6
2 Трактор (Павлодар) 3:2 1:1 0:0 2:0 2 2 0 6 - 3 6
3 Бустон (Джизак) 0:1 1:1 3:0 0:1 1 1 2 4 - 3 3
4 Динамо (Ставрополь) 0:1 0:0 0:3 2:0 1 1 2 2 - 4 3
5 Алга (Фрунзе) 2:3 0:2 1:0 0:2 1 0 3 3 - 7 2
Групповой этап, 1 зона
27 февраля 1980
Кубань (Краснодар, СССР)
2:0
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
0:0
Металлист (Харьков, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
3:0
Факел (Воронеж, СССР)
1 марта 1980
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
1:0
Зенит (Ленинград, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
2:1
Кубань (Краснодар, СССР)
Факел (Воронеж, СССР)
3:0
Спартак (Москва, СССР)
4 марта 1980
Металлист (Харьков, СССР)
0:0
Факел (Воронеж, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
2:0
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
1:1
Кубань (Краснодар, СССР)
7 марта 1980
Факел (Воронеж, СССР)
2:0
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
2:0
Кубань (Краснодар, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
0:0
Металлист (Харьков, СССР)
10 марта 1980
Кубань (Краснодар, СССР)
0:0
Факел (Воронеж, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
0:0
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
1:1
Зенит (Ленинград, СССР)
Групповой этап, 2 зона
25 февраля 1980
Черноморец (Одесса, СССР)
0:0
Спартак (Нальчик, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
3:2
Таврия (Симферополь, СССР)
Заря (Ворошиловград, СССР)
3:2
Кузбасс (Кемерово, СССР)
27 февраля 1980
Спартак (Нальчик, СССР)
2:0
Кузбасс (Кемерово, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
1:0
Заря (Ворошиловград, СССР)
28 февраля 1980
Черноморец (Одесса, СССР)
2:2
Таврия (Симферополь, СССР)
1 марта 1980
Таврия (Симферополь, СССР)
3:1
Заря (Ворошиловград, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
2:0
Спартак (Нальчик, СССР)
2 марта 1980
Черноморец (Одесса, СССР)
2:1
Кузбасс (Кемерово, СССР)
4 марта 1980
Таврия (Симферополь, СССР)
2:0
Спартак (Нальчик, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
1:0
Кузбасс (Кемерово, СССР)
5 марта 1980
Черноморец (Одесса, СССР)
1:1
Заря (Ворошиловград, СССР)
7 марта 1980
Шахтер (Донецк, СССР)
2:0
Черноморец (Одесса, СССР)
Таврия (Симферополь, СССР)
2:0
Кузбасс (Кемерово, СССР)
Спартак (Нальчик, СССР)
1:1
Заря (Ворошиловград, СССР)
Групповой этап, 3 зона
27 февраля 1980
Локомотив (Москва, СССР)
0:0
Спартак (Ивано-Франковск, СССР)
Карпаты (Львов, СССР)
2:1
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
3:1
Нистру (Кишинев, СССР)
1 марта 1980
Динамо (Киев, СССР)
2:0
Спартак (Ивано-Франковск, СССР)
Карпаты (Львов, СССР)
1:0
Локомотив (Москва, СССР)
Нистру (Кишинев, СССР)
3:1
Днепр (Днепропетровск, СССР)
4 марта 1980
Карпаты (Львов, СССР)
3:0
Спартак (Ивано-Франковск, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
3:0
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Нистру (Кишинев, СССР)
3:2
Локомотив (Москва, СССР)
7 марта 1980
Динамо (Киев, СССР)
4:0
Локомотив (Москва, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
1:0
Спартак (Ивано-Франковск, СССР)
Нистру (Кишинев, СССР)
4:2
Карпаты (Львов, СССР)
10 марта 1980
Локомотив (Москва, СССР)
1:0
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Спартак (Ивано-Франковск, СССР)
2:2
Нистру (Кишинев, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
1:0
Карпаты (Львов, СССР)
Групповой этап, 4 зона
27 февраля 1980
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
1:0
СКА (Одесса, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
3:1
СКА (Хабаровск, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
1:0
Спартак (Орджоникидзе, СССР)
1 марта 1980
СКА (Одесса, СССР)
2:1
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:1
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
СКА (Хабаровск, СССР)
0:0
Спартак (Орджоникидзе, СССР)
4 марта 1980
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
2:0
СКА (Хабаровск, СССР)
Спартак (Орджоникидзе, СССР)
1:0
СКА (Одесса, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
3:1
Торпедо (Кутаиси, СССР)
7 марта 1980
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:1
Спартак (Орджоникидзе, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
3:0
Торпедо (Кутаиси, СССР)
СКА (Хабаровск, СССР)
2:0
СКА (Одесса, СССР)
10 марта 1980
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
1:0
Спартак (Орджоникидзе, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
3:0
СКА (Одесса, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
3:0
СКА (Хабаровск, СССР)
Групповой этап, 5 зона
27 февраля 1980
Нефтчи (Баку, СССР)
3:0
Динамо (Ленинград, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
1:1
Звезда (Пермь, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
6:0
Терек (Грозный, СССР)
1 марта 1980
Динамо (Минск, СССР)
3:0
Динамо (Ленинград, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
2:0
Терек (Грозный, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
1:0
Звезда (Пермь, СССР)
4 марта 1980
Динамо (Ленинград, СССР)
0:0
Терек (Грозный, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
0:0
Звезда (Пермь, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
3:2
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
7 марта 1980
Динамо (Минск, СССР)
1:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Звезда (Пермь, СССР)
0:0
Динамо (Ленинград, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
5:0
Терек (Грозный, СССР)
10 марта 1980
Звезда (Пермь, СССР)
1:0
Терек (Грозный, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
1:0
Динамо (Минск, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
2:1
Динамо (Ленинград, СССР)
Групповой этап, 6 зона
27 февраля 1980
Торпедо (Москва, СССР)
1:1
Колос (Никополь, СССР)
Металлург (Запорожье, СССР)
3:0
Шинник (Ярославль, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
1:0
Искра (Смоленск, СССР)
1 марта 1980
Арарат (Ереван, СССР)
4:2
Колос (Никополь, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
1:0
Металлург (Запорожье, СССР)
Шинник (Ярославль, СССР)
3:1
Искра (Смоленск, СССР)
4 марта 1980
Торпедо (Москва, СССР)
1:0
Шинник (Ярославль, СССР)
Искра (Смоленск, СССР)
1:0
Колос (Никополь, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
1:0
Металлург (Запорожье, СССР)
7 марта 1980
Арарат (Ереван, СССР)
1:1
Шинник (Ярославль, СССР)
Колос (Никополь, СССР)
2:1
Металлург (Запорожье, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
1:0
Искра (Смоленск, СССР)
10 марта 1980
Арарат (Ереван, СССР)
2:0
Торпедо (Москва, СССР)
Искра (Смоленск, СССР)
1:1
Металлург (Запорожье, СССР)
Колос (Никополь, СССР)
1:0
Шинник (Ярославль, СССР)
Групповой этап, 7 зона
27 февраля 1980
ЦСКА (Москва, СССР)
5:0
Гурия (Ланчхути, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
2:1
Колхозчи (Ашхабад, СССР)
Памир (Душанбе, СССР)
1:0
Уралмаш (Свердловск, СССР)
1 марта 1980
Памир (Душанбе, СССР)
0:0
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Уралмаш (Свердловск, СССР)
2:1
Гурия (Ланчхути, СССР)
ЦСКА (Москва, СССР)
2:0
Колхозчи (Ашхабад, СССР)
4 марта 1980
ЦСКА (Москва, СССР)
1:0
Уралмаш (Свердловск, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
2:0
Гурия (Ланчхути, СССР)
Памир (Душанбе, СССР)
1:0
Колхозчи (Ашхабад, СССР)
7 марта 1980
Колхозчи (Ашхабад, СССР)
2:0
Гурия (Ланчхути, СССР)
Памир (Душанбе, СССР)
0:2
ЦСКА (Москва, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
1:0
Уралмаш (Свердловск, СССР)
10 марта 1980
Памир (Душанбе, СССР)
5:1
Гурия (Ланчхути, СССР)
ЦСКА (Москва, СССР)
0:0
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Уралмаш (Свердловск, СССР)
1:0
Колхозчи (Ашхабад, СССР)
Групповой этап, 8 зона
1 марта 1980
Бустон (Джизак, СССР)
3:0
Динамо (Ставрополь, СССР)
Трактор (Павлодар, СССР)
3:2
Пахтакор (Ташкент, СССР)
4 марта 1980
Пахтакор (Ташкент, СССР)
1:0
Динамо (Ставрополь, СССР)
Алга (Фрунзе, СССР)
1:0
Бустон (Джизак, СССР)
7 марта 1980
Пахтакор (Ташкент, СССР)
3:2
Алга (Фрунзе, СССР)
Динамо (Ставрополь, СССР)
0:0
Трактор (Павлодар, СССР)
9 марта 1980
Пахтакор (Ташкент, СССР)
1:0
Бустон (Джизак, СССР)
Трактор (Павлодар, СССР)
2:0
Алга (Фрунзе, СССР)
12 марта 1980
Трактор (Павлодар, СССР)
1:1
Бустон (Джизак, СССР)
Динамо (Ставрополь, СССР)
2:0
Алга (Фрунзе, СССР)
1/8 финала
15 марта 1980
Арарат (Ереван, СССР)
3:2
Нистру (Кишинев, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
2:1 (д.в.)
Нефтчи (Баку, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
2:0
Динамо (Минск, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
2:0
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
16 марта 1980
Таврия (Симферополь, СССР)
0:4
Динамо (Тбилиси, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
1:2
Шахтер (Донецк, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
2:0
ЦСКА (Москва, СССР)
20 марта 1980
Торпедо (Москва, СССР)
5:0
Факел (Воронеж, СССР)
1/4 финала
30 марта 1980
Шахтер (Донецк, СССР)
2:0
Торпедо (Москва, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:1 (д.в.)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
1:0
Арарат (Ереван, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
2:0
Динамо (Москва, СССР)
Полуфинал
30 мая 1980
Спартак (Москва, СССР)
0:1
Шахтер (Донецк, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:1
Динамо (Киев, СССР)
Финал
9 августа 1980
Шахтер (Донецк, СССР)
2:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
Статистика игроков «Спартака»
# Игроки
1 Юрий Гаврилов Полузащитник 8 8 0 0 2 0 0 0 0 0
2 Ринат Дасаев Вратарь 8 8 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Олег Романцев Защитник 8 8 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Виктор Самохин 8 8 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Федор Черенков Полузащитник 8 8 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Сергей Шавло Полузащитник 8 8 2 0 1 1 0 0 0 1
7 Георгий Ярцев Нападающий 8 8 5 0 0 0 0 0 0 0
8 Вагиз Хидиятуллин Защитник 7 7 0 0 1 0 0 0 0 0
9 Евгений Сидоров 7 1 1 6 1 0 1 0 0 0
10 Александр Сорокин 6 6 1 0 0 0 0 0 0 0
11 Эдгар Гесс Полузащитник 6 3 1 3 0 0 0 0 0 0
12 Александр Мирзоян 5 5 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Александр Калашников 5 4 0 1 0 0 0 0 0 0
14 Владимир Никонов 5 4 1 1 3 0 0 0 0 0
15 Валерий Филатов 2 1 1 1 0 0 0 0 0 0
16 Борис Поздняков Защитник 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0
17 Сергей Родионов Нападающий 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0
27 февраля 1980 Спартак Спартак (Москва) 0:0 Металлист Металлист (Харьков, СССР) Кубок СССР, Групповой этап, 1 зона 27 февраля 1980, Кубок СССР 1 марта 1980 Факел Факел (Воронеж, СССР) 3:0 Спартак Спартак (Москва) Кубок СССР, Групповой этап, 1 зона 1 марта 1980, Кубок СССР 4 марта 1980 Спартак Спартак (Москва) 2:0 Крылья Советов Крылья Советов (Куйбышев, СССР) Кубок СССР, Групповой этап, 1 зона 4 марта 1980, Кубок СССР 7 марта 1980 Кубань Кубань (Краснодар, СССР) 0:2 Спартак Спартак (Москва) Кубок СССР, Групповой этап, 1 зона 7 марта 1980, Кубок СССР 10 марта 1980 Спартак Спартак (Москва) 1:1 Зенит Зенит (Ленинград, СССР) Кубок СССР, Групповой этап, 1 зона 10 марта 1980, Кубок СССР 16 марта 1980 ЦСКА ЦСКА (Москва, СССР) 0:2 Спартак Спартак (Москва) Кубок СССР, 1/8 финала 16 марта 1980, Кубок СССР 30 марта 1980 Спартак Спартак (Москва) 1:0 Арарат (Ер) Арарат (Ереван, СССР) Кубок СССР, 1/4 финала 30 марта 1980, Кубок СССР 30 мая 1980 Спартак Спартак (Москва) 0:1 Шахтер Шахтер (Донецк, СССР) Кубок СССР, Полуфинал 30 мая 1980, Кубок СССР