Кубок СССР - 1979 Место: 1/4 финала Динамо (Тбилиси)
Финал
Динамо (Москва)
0:0 пп 4:5
Динамо (Тбилиси)
Полуфинал
ЦСКА (Москва)
1:2 (д.в.)
Динамо (Тбилиси)
Динамо (Москва)
2:1 (д.в.)
Карпаты (Львов)
1/4 финала
Динамо (Киев)
0:1
ЦСКА (Москва)
Динамо (Москва)
Спартак (Москва)
Динамо (Тбилиси)
2:0
Крылья Советов (Куйбышев)
Карпаты (Львов)
3:1
Памир (Душанбе)
Групповой этап, 1 зона
В Н П Мячи О
1 Динамо (Тбилиси) 3:0 2:1 2:0 5:0 2:1 5 0 0 14 - 2 10
2 Торпедо (Кутаиси) 0:3 3:1 1:0 2:1 1:0 4 0 1 7 - 5 8
3 СКА (Ростов-на-Дону) 1:2 1:3 1:0 5:3 1:0 3 0 2 9 - 8 6
4 Уралмаш (Свердловск) 0:2 0:1 0:1 3:0 1:0 2 0 3 4 - 4 4
5 Заря (Ворошиловград) 0:5 1:2 3:5 0:3 1:1 0 1 4 5 - 16 1
6 Динамо (Ленинград) 1:2 0:1 0:1 0:1 1:1 0 1 4 2 - 6 1
Групповой этап, 2 зона
В Н П Мячи О
1 Динамо (Киев) 1:0 4:0 1:1 0:0 1:0 3 2 0 7 - 1 8
2 Искра (Смоленск) 0:1 1:0 1:0 1:3 2:0 3 0 2 5 - 4 6
3 Зенит (Ленинград) 0:4 0:1 1:0 1:0 0:0 2 1 2 2 - 5 5
4 Спартак (Орджоникидзе) 1:1 0:1 0:1 1:0 2:0 2 1 2 4 - 3 5
5 Динамо (Минск) 0:0 3:1 0:1 0:1 3:0 2 1 2 6 - 3 5
6 Нистру (Кишинев) 0:1 0:2 0:0 0:2 0:3 0 1 4 0 - 8 1
Групповой этап, 3 зона
Алг В Н П Мячи О
1 Памир (Душанбе) 3:2 1:0 1:0 1:0 4:0 5 0 0 10 - 2 10
2 Днепр (Днепропетровск) 2:3 0:0 2:1 5:0 1:0 3 1 1 10 - 4 7
3 Пахтакор (Ташкент) 0:1 0:0 1:1 2:0 1:0 2 2 1 4 - 2 6
4 Шахтер (Донецк) 0:1 1:2 1:1 2:1 1:0 2 1 2 5 - 5 5
5 Трактор (Павлодар) 0:1 0:5 0:2 1:2 0:0 0 1 4 1 - 10 1
6 Алга (Фрунзе) 0:4 0:1 0:1 0:1 0:0 0 1 4 0 - 7 1
Групповой этап, 4 зона
Авт В Н П Мячи О
1 Динамо (Москва) 2:0 1:0 3:0 1:0 4:0 5 0 0 11 - 0 10
2 Кайрат (Алма-Ата) 0:2 3:0 5:0 0:2 3:1 3 0 2 11 - 5 6
3 Шинник (Ярославль) 0:1 0:3 4:2 2:1 2:0 3 0 2 8 - 7 6
4 Автомобилист (Термез) 0:3 0:5 2:4 1:0 0:0 1 1 3 3 - 12 3
5 Металлист (Харьков) 0:1 2:0 1:2 0:1 0:0 1 1 3 3 - 4 3
6 Колхозчи (Ашхабад) 0:4 1:3 0:2 0:0 0:0 0 2 3 1 - 9 2
Групповой этап, 5 зона
В Н П Мячи О
1 Спартак (Москва) 1:0 2:0 2:1 1:1 2:0 4 1 0 8 - 2 9
2 Нефтчи (Баку) 0:1 2:0 2:1 2:1 1:0 4 0 1 7 - 3 8
3 СКА (Одесса) 0:2 0:2 1:0 0:1 2:0 2 0 3 3 - 5 4
4 Звезда (Пермь) 1:2 1:2 0:1 2:1 2:0 2 0 3 6 - 6 4
5 Терек (Грозный) 1:1 1:2 1:0 1:2 0:2 1 1 3 4 - 7 3
6 Машук (Пятигорск) 0:2 0:1 0:2 0:2 2:0 1 0 4 2 - 7 2
Групповой этап, 6 зона
Спа В Н П Мячи О
1 ЦСКА (Москва) 1:0 0:0 2:0 2:0 4:0 4 1 0 9 - 0 9
2 Локомотив (Москва) 0:1 0:0 2:0 1:0 4:0 3 1 1 7 - 1 7
3 Кубань (Краснодар) 0:0 0:0 0:1 2:0 1:1 1 3 1 3 - 2 5
4 Гурия (Ланчхути) 0:2 0:2 1:0 1:1 1:1 1 2 2 3 - 6 4
5 Металлург (Запорожье) 0:2 0:1 0:2 1:1 1:0 1 1 3 2 - 6 3
6 Спартак (Нальчик) 0:4 0:4 1:1 1:1 0:1 0 2 3 2 - 11 2
Групповой этап, 7 зона
В Н П Мячи О
1 Карпаты (Львов) 2:2 1:0 2:1 1:0 2:0 4 1 0 8 - 3 9
2 Черноморец (Одесса) 2:2 1:0 1:0 1:0 0:0 3 2 0 5 - 2 8
3 Арарат (Ереван) 0:1 0:1 2:0 2:0 2:0 3 0 2 6 - 2 6
4 Колос (Никополь) 1:2 0:1 0:2 0:0 3:0 1 1 3 4 - 5 3
5 Спартак (Ивано-Франковск) 0:1 0:1 0:2 0:0 3:2 1 1 3 3 - 6 3
6 Жальгирис (Вильнюс) 0:2 0:0 0:2 0:3 2:3 0 1 4 2 - 10 1
Групповой этап, 8 зона
Куз В Н П Мячи О
1 Крылья Советов (Куйбышев) 2:1 0:0 1:0 1:2 2:1 3 1 1 6 - 4 7
2 Таврия (Симферополь) 1:2 1:0 2:0 3:2 0:0 3 1 1 7 - 4 7
3 Торпедо (Москва) 0:0 0:1 1:2 2:0 1:0 2 1 2 4 - 3 5
4 Факел (Воронеж) 0:1 0:2 2:1 3:0 1:2 2 0 3 6 - 6 4
5 Шахтёр (Караганда) 2:1 2:3 0:2 0:3 1:0 2 0 3 5 - 9 4
6 Кузбасс (Кемерово) 1:2 0:0 0:1 2:1 0:1 1 1 3 3 - 5 3
Групповой этап, 1 зона
28 февраля 1979
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:1
Динамо (Ленинград, СССР)
Уралмаш (Свердловск, СССР)
3:0
Заря (Ворошиловград, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
3:1
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
3 марта 1979
Динамо (Тбилиси, СССР)
5:0
Заря (Ворошиловград, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
1:0
Уралмаш (Свердловск, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
1:0
Динамо (Ленинград, СССР)
6 марта 1979
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:1
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
1:0
Уралмаш (Свердловск, СССР)
Динамо (Ленинград, СССР)
1:1
Заря (Ворошиловград, СССР)
9 марта 1979
Уралмаш (Свердловск, СССР)
1:0
Динамо (Ленинград, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
5:3
Заря (Ворошиловград, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
3:0
Торпедо (Кутаиси, СССР)
12 марта 1979
Торпедо (Кутаиси, СССР)
2:1
Заря (Ворошиловград, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
1:0
Динамо (Ленинград, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:0
Уралмаш (Свердловск, СССР)
Групповой этап, 2 зона
28 февраля 1979
Динамо (Киев, СССР)
1:0
Искра (Смоленск, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
3:0
Нистру (Кишинев, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
1:0
Спартак (Орджоникидзе, СССР)
3 марта 1979
Динамо (Киев, СССР)
4:0
Зенит (Ленинград, СССР)
Искра (Смоленск, СССР)
2:0
Нистру (Кишинев, СССР)
Спартак (Орджоникидзе, СССР)
1:0
Динамо (Минск, СССР)
6 марта 1979
Динамо (Киев, СССР)
0:0
Динамо (Минск, СССР)
Спартак (Орджоникидзе, СССР)
2:0
Нистру (Кишинев, СССР)
Искра (Смоленск, СССР)
1:0
Зенит (Ленинград, СССР)
9 марта 1979
Зенит (Ленинград, СССР)
1:0
Динамо (Минск, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
1:0
Нистру (Кишинев, СССР)
Искра (Смоленск, СССР)
1:0
Спартак (Орджоникидзе, СССР)
12 марта 1979
Зенит (Ленинград, СССР)
0:0
Нистру (Кишинев, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
3:1
Искра (Смоленск, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
1:1
Спартак (Орджоникидзе, СССР)
Групповой этап, 3 зона
28 февраля 1979
Шахтер (Донецк, СССР)
2:1
Трактор (Павлодар, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
1:0
Алга (Фрунзе, СССР)
Памир (Душанбе, СССР)
3:2
Днепр (Днепропетровск, СССР)
3 марта 1979
Днепр (Днепропетровск, СССР)
1:0
Алга (Фрунзе, СССР)
Памир (Душанбе, СССР)
1:0
Трактор (Павлодар, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
1:1
Пахтакор (Ташкент, СССР)
6 марта 1979
Пахтакор (Ташкент, СССР)
2:0
Трактор (Павлодар, СССР)
Памир (Душанбе, СССР)
4:0
Алга (Фрунзе, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
2:1
Шахтер (Донецк, СССР)
9 марта 1979
Алга (Фрунзе, СССР)
0:0
Трактор (Павлодар, СССР)
Памир (Душанбе, СССР)
1:0
Шахтер (Донецк, СССР)
Пахтакор (Ташкент, СССР)
0:0
Днепр (Днепропетровск, СССР)
12 марта 1979
Памир (Душанбе, СССР)
1:0
Пахтакор (Ташкент, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
1:0
Алга (Фрунзе, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
5:0
Трактор (Павлодар, СССР)
Групповой этап, 4 зона
28 февраля 1979
Металлист (Харьков, СССР)
2:0
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
3 марта 1979
Динамо (Москва, СССР)
2:0
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Колхозчи (Ашхабад, СССР)
0:0
Автомобилист (Термез, СССР)
Шинник (Ярославль, СССР)
2:1
Металлист (Харьков, СССР)
6 марта 1979
Динамо (Москва, СССР)
1:0
Шинник (Ярославль, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
5:0
Автомобилист (Термез, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
0:0
Колхозчи (Ашхабад, СССР)
9 марта 1979
Автомобилист (Термез, СССР)
1:0
Металлист (Харьков, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
4:0
Колхозчи (Ашхабад, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
3:0
Шинник (Ярославль, СССР)
12 марта 1979
Динамо (Москва, СССР)
1:0
Металлист (Харьков, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
3:1
Колхозчи (Ашхабад, СССР)
Шинник (Ярославль, СССР)
4:2
Автомобилист (Термез, СССР)
14 марта 1979
Шинник (Ярославль, СССР)
2:0
Колхозчи (Ашхабад, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
3:0
Автомобилист (Термез, СССР)
Групповой этап, 5 зона
28 февраля 1979
Терек (Грозный, СССР)
1:0
СКА (Одесса, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
2:0
Машук (Пятигорск, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
2:1
Звезда (Пермь, СССР)
3 марта 1979
Звезда (Пермь, СССР)
2:1
Терек (Грозный, СССР)
СКА (Одесса, СССР)
2:0
Машук (Пятигорск, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
1:0
Нефтчи (Баку, СССР)
6 марта 1979
Нефтчи (Баку, СССР)
1:0
Машук (Пятигорск, СССР)
СКА (Одесса, СССР)
1:0
Звезда (Пермь, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
1:1
Терек (Грозный, СССР)
9 марта 1979
Звезда (Пермь, СССР)
2:0
Машук (Пятигорск, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
2:1
Терек (Грозный, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
2:0
СКА (Одесса, СССР)
12 марта 1979
Спартак (Москва, СССР)
2:1
Звезда (Пермь, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
2:0
СКА (Одесса, СССР)
Машук (Пятигорск, СССР)
2:0
Терек (Грозный, СССР)
Групповой этап, 6 зона
28 февраля 1979
ЦСКА (Москва, СССР)
2:0
Гурия (Ланчхути, СССР)
Локомотив (Москва, СССР)
4:0
Спартак (Нальчик, СССР)
Кубань (Краснодар, СССР)
2:0
Металлург (Запорожье, СССР)
3 марта 1979
Металлург (Запорожье, СССР)
1:1
Гурия (Ланчхути, СССР)
Спартак (Нальчик, СССР)
1:1
Кубань (Краснодар, СССР)
ЦСКА (Москва, СССР)
1:0
Локомотив (Москва, СССР)
6 марта 1979
ЦСКА (Москва, СССР)
0:0
Кубань (Краснодар, СССР)
Металлург (Запорожье, СССР)
1:0
Спартак (Нальчик, СССР)
Локомотив (Москва, СССР)
2:0
Гурия (Ланчхути, СССР)
9 марта 1979
ЦСКА (Москва, СССР)
2:0
Металлург (Запорожье, СССР)
Гурия (Ланчхути, СССР)
1:1
Спартак (Нальчик, СССР)
Локомотив (Москва, СССР)
0:0
Кубань (Краснодар, СССР)
12 марта 1979
Гурия (Ланчхути, СССР)
1:0
Кубань (Краснодар, СССР)
Локомотив (Москва, СССР)
1:0
Металлург (Запорожье, СССР)
ЦСКА (Москва, СССР)
4:0
Спартак (Нальчик, СССР)
Групповой этап, 7 зона
28 февраля 1979
Черноморец (Одесса, СССР)
1:0
Спартак (Ивано-Франковск, СССР)
Карпаты (Львов, СССР)
2:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
2:0
Колос (Никополь, СССР)
3 марта 1979
Арарат (Ереван, СССР)
2:0
Спартак (Ивано-Франковск, СССР)
Карпаты (Львов, СССР)
2:1
Колос (Никополь, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
0:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
6 марта 1979
Черноморец (Одесса, СССР)
2:2
Карпаты (Львов, СССР)
Колос (Никополь, СССР)
0:0
Спартак (Ивано-Франковск, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
2:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
9 марта 1979
Арарат (Ереван, СССР)
0:1
Карпаты (Львов, СССР)
Спартак (Ивано-Франковск, СССР)
3:2
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
1:0
Колос (Никополь, СССР)
12 марта 1979
Арарат (Ереван, СССР)
0:1
Черноморец (Одесса, СССР)
Карпаты (Львов, СССР)
1:0
Спартак (Ивано-Франковск, СССР)
Колос (Никополь, СССР)
3:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Групповой этап, 8 зона
28 февраля 1979
Таврия (Симферополь, СССР)
1:2
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
Кузбасс (Кемерово, СССР)
2:1
Факел (Воронеж, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
2:0
Шахтёр (Караганда, СССР)
3 марта 1979
Таврия (Симферополь, СССР)
2:0
Факел (Воронеж, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
0:0
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
Шахтёр (Караганда, СССР)
1:0
Кузбасс (Кемерово, СССР)
6 марта 1979
Факел (Воронеж, СССР)
2:1
Торпедо (Москва, СССР)
Таврия (Симферополь, СССР)
0:0
Кузбасс (Кемерово, СССР)
Шахтёр (Караганда, СССР)
2:1
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
9 марта 1979
Таврия (Симферополь, СССР)
3:2
Шахтёр (Караганда, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
1:0
Кузбасс (Кемерово, СССР)
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
1:0
Факел (Воронеж, СССР)
12 марта 1979
Таврия (Симферополь, СССР)
1:0
Торпедо (Москва, СССР)
Факел (Воронеж, СССР)
3:0
Шахтёр (Караганда, СССР)
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
2:1
Кузбасс (Кемерово, СССР)
1/4 финала
20 марта 1979
Динамо (Москва, СССР)
3:0
Спартак (Москва, СССР)
Карпаты (Львов, СССР)
3:1
Памир (Душанбе, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
0:1
ЦСКА (Москва, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:0
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
Полуфинал
9 июня 1979
ЦСКА (Москва, СССР)
1:2 (д.в.)
Динамо (Тбилиси, СССР)
10 июня 1979
Динамо (Москва, СССР)
2:1 (д.в.)
Карпаты (Львов, СССР)
Финал
11 августа 1979
Динамо (Москва, СССР)
0:0 пп 4:5
Динамо (Тбилиси, СССР)
Статистика игроков «Спартака»
# Игроки
1 Вагиз Хидиятуллин Защитник 6 6 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Георгий Ярцев Нападающий 6 6 0 0 1 0 0 0 0 0
3 Юрий Гаврилов Полузащитник 6 6 0 0 2 0 0 0 0 0
4 Виктор Самохин 6 6 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ринат Дасаев Вратарь 6 6 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Сергей Шавло Полузащитник 6 6 1 0 1 0 0 0 0 0
7 Александр Сорокин 6 6 1 0 1 0 0 0 0 0
8 Владимир Букиевский 5 5 0 0 0 0 0 0 1 0
9 Александр Корешков 5 3 1 2 1 0 1 0 0 0
10 Олег Романцев Защитник 4 4 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Владимир Никонов 4 4 3 0 1 0 0 0 0 0
12 Валерий Глушаков Защитник 4 3 1 1 1 0 0 0 0 0
13 Александр Кокорев 3 3 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Михаил Булгаков 3 2 0 1 0 0 0 0 0 0
15 Федор Черенков Полузащитник 2 0 0 2 0 0 0 0 0 0
16 Александр Калашников 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0