Кубок СССР - 1961 Место: 1/8 финала Шахтер (Донецк)
Финал
Шахтер (Сталино)
3:1
Торпедо (Москва)
Полуфинал
Шахтер (Сталино)
3:0
Адмиралтеец (Ленинград)
Зенит (Ленинград)
0:2
Торпедо (Москва)
1/4 финала
Локомотив (Москва)
0:1
Адмиралтеец (Ленинград)
СКА (Ростов-на-Дону)
2:3
Торпедо (Москва)
Зенит (Ленинград)
2:1 (д.в.)
Нефтяник (Баку)
Шахтер (Сталино)
3:1
Химик (Новомосковск)
1/8 финала
Химик (Новомосковск)
2:0
Динамо (Москва)
Локомотив (Москва)
4:0
Металлург (Сталинск)
Торпедо (Москва)
3:0
Спартак (Ленинград)
Адмиралтеец (Ленинград)
2:1
Динамо (Киев)
Зенит (Ленинград)
3:0
Крылья Советов (Куйбышев)
Шахтер (Сталино)
3:2
Динамо (Тбилиси)
СКА (Ростов-на-Дону)
Спартак (Москва)
Торпедо (Павлово)
0:0 (д.в.) 1:3
Нефтяник (Баку)
1/16 финала
Энергетик (Душанбе)
1:2
Химик (Новомосковск)
Спартак (Ленинград)
6:0
Торпедо (Армавир)
Торпедо (Павлово)
3:0
Ракета (Горький)
Спартак (Фергана)
0:3
Шахтер (Сталино)
Динамо (Москва)
0:0 (д.в.) 8:0
Искра (Казань)
Крылья Советов (Куйбышев)
1:0
Беларусь (Минск)
Металлург (Сталинск)
3:0
Пахтакор (Ташкент)
Спартак (Ереван)
1:3
СКА (Ростов-на-Дону)
Энергия (Волжский)
1:5
Локомотив (Москва)
Нефтяник (Баку)
2:1 (д.в.)
Калев (Таллин)
Спартак (Москва)
СКФ (Севастополь)
Торпедо (Москва)
8:0
Трудовые резервы (Курск)
Адмиралтеец (Ленинград)
2:2 (д.в.) 3:2
МВО (Серпухов)
Колхозник (Черкассы)
0:1
Зенит (Ленинград)
Динамо (Киев)
3:2 (д.в.)
Авангард (Краматорск)
Динамо (Тбилиси)
2:1
Авангард (Харьков)
1/32 финала
Локомотив (Винница)
0:1
Спартак (Ереван)
Волга (Калинин)
2:3
Калев (Таллин)
Луч (Владивосток)
1:2
Динамо (Москва)
Энергетик (Душанбе)
5:1
Даугава-РВЗ (Рига)
Иртыш (Омск)
0:1
Нефтяник (Баку)
СКФ (Севастополь)
1:0
Спартак (Вильнюс)
Ракета (Горький)
1:0
Молдова (Кишинёв)
Черноморец (Одесса)
1:2
Динамо (Киев)
Спартак (Ленинград)
2:0
ЦСКА (Москва)
Трактор (Сталинград)
0:3
Динамо (Тбилиси)
Химик (Новомосковск)
1:0
Химик (Северодонецк)
Химик (Березники)
1:2
Спартак (Фергана)
Ниструл (Бендеры)
0:4
Крылья Советов (Куйбышев)
Торпедо (Кутаиси)
0:1
Колхозник (Черкассы)
Авангард (Краматорск)
1:0
Авангард (Симферополь)
Торпедо (Армавир)
1:0 (д.в.)
Авангард (Жёлтые Воды)
Металлург (Череповец)
2:3
Беларусь (Минск)
Торпедо (Павлово)
2:1
Динамо (Батуми)
Спартак (Станислав)
0:1
Энергия (Волжский)
Спартак (Нальчик)
0:2
СКА (Ростов-на-Дону)
Торпедо (Таганрог)
1:2
Торпедо (Москва)
Динамо (Хмельницкий)
0:2
Шахтер (Сталино)
Металлург (Сталинск)
1:0 (д.в.)
Кайрат (Алма-Ата)
Шахтёр (Шахты)
1:4
Адмиралтеец (Ленинград)
Искра (Казань)
2:0
Труд (Воронеж)
Трудовые резервы (Курск)
3:1
Спартак (Брест)
МВО (Серпухов)
1:0
Балтика (Калининград)
Амур (Благовещенск)
0:6
Пахтакор (Ташкент)
СКА (Хабаровск)
1:2
Авангард (Харьков)
Локомотив (Тбилиси)
0:1
Локомотив (Москва)
Старт (Ташкент)
Спартак (Москва)
Строитель (Уфа)
0:2
Зенит (Ленинград)
1/64 финала
Локомотив (Винница)
2:1 (д.в.)
Маяк (Херсон)
Луч (Владивосток)
3:0
Локомотив (Красноярск)
Энергетик (Душанбе)
4:1
Копетдаг (Ашхабад)
Красное Знамя (Витебск)
2:2 (д.в.) 1:1 (д.в.) 3:6
Динамо (Батуми)
Химик (Северодонецк)
3:0
Химик (Днепродзержинск)
Химик (Березники)
2:1
Локомотив (Челябинск)
МВО (Серпухов)
2:1 (д.в.)
Труд (Глухово)
Трудовые резервы (Курск)
3:2
Цементник (Белгород)
Тралфлотовец (Мурманск)
1:3
Спартак (Ленинград)
Спартак (Нальчик)
1:0
Динамо (Махачкала)
Шахтёр (Шахты)
4:1
Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
Шахтёр (Сталиногорск)
2:0 (д.в.)
Текстильщик (Кострома)
Волга (Калинин)
0:0 (д.в.) 3:2 (д.в.)
Шинник (Ярославль)
Ракета (Горький)
2:0
Трактор (Владимир)
Волгарь (Астрахань)
0:1
Торпедо (Таганрог)
Трактор (Сталинград)
3:1
Спартак (Рязань)
Геолог (Тюмень)
0:2 (д.в.)
Иртыш (Омск)
Авангард (Сумы)
0:2
СКФ (Севастополь)
Металлург (Сталинск)
5:0
Темп (Барнаул)
Звезда (Кировоград)
2:3 (д.в.)
Черноморец (Одесса)
Спартак (Фергана)
1:0
Темп (Сумгаит)
Звезда (Пермь)
3:5 (д.в.)
Строитель (Уфа)
Металлург (Рустави)
1:3
Торпедо (Кутаиси)
Сельмаш (Лиепая)
0:1
Ниструл (Бендеры)
Динамо (Хмельницкий)
4:3
СКА (Львов)
Зенит (Ижевск)
0:2 (д.в.)
Искра (Казань)
Металлург (Череповец)
1:0
Динамо (Брянск)
Крылья Советов (Куйбышев)
5:0
Спартак (Тамбов)
Спартак (Ульяновск)
1:3
Энергия (Волжский)
Спартак (Орджоникидзе)
0:1 (д.в.)
Торпедо (Армавир)
Торпедо (Павлово)
2:0
Локомотив (Оренбург)
Колхозник (Черкассы)
2:1
Верховина (Ужгород)
Спартак (Станислав)
0:0 (д.в.) 1:0
Десна (Чернигов)
Авангард (Краматорск)
1:0 (д.в.)
Азовсталь (Жданов)
Авангард (Симферополь)
2:0
Торпедо (Харьков)
Старт (Ташкент)
+:-
Текстильщик (Кировабад)
Локомотив (Сталино)
0:1
Авангард (Жёлтые Воды)
Спартак (Брест)
+:-
Рица (Сухуми)
Локомотив (Тбилиси)
+:-
РЭЗ (Рига)
Амур (Благовещенск)
2:1
Забайкалец (Чита)
СКА (Хабаровск)
2:0
Томич (Томск)
Балтика (Калининград)
3:0
Динамо (Киров)
1/128 финала
СКА (Хабаровск)
1:1 (д.в.) 2:0
СКА (Новосибирск)
Томич (Томск)
3:1
Ангара (Иркутск)
Темп (Барнаул)
1:0
Байкал (Улан-Удэ)
Забайкалец (Чита)
1:1 (д.в.) 0:0 (д.в.) 3:2
Химик (Кемерово)
Амур (Благовещенск)
4:2 (д.в.)
Авангард (Комсомольск-на-Амуре)
Спутник (Калуга)
2:4
Шинник (Ярославль)
Волга (Калинин)
5:0
Динамо (Ленинград)
Звезда (Кировоград)
2:1
Авангард (Черновцы)
Локомотив (Гомель)
0:3
Локомотив (Тбилиси)
Химик (Могилёв)
0:4
Спартак (Брест)
Торпедо (Таганрог)
2:0
Терек (Грозный)
Нефтяник (Сызрань)
1:2
Трактор (Сталинград)
Спартак (Рязань)
2:0
Торпедо (Липецк)
СКФ (Севастополь)
3:0
СКА (Киев)
Волгарь (Астрахань)
2:0
Трудовые Резервы (Кисловодск)
Авангард (Кривой Рог)
2:2 (д.в.) 2:3
Авангард (Сумы)
Азовсталь (Жданов)
1:0
Металлург (Запорожье)
Черноморец (Одесса)
3:2
Колхозник (Ровно)
Зенит (Ижевск)
3:0
Текстильщик (Иваново)
Труд (Тула)
1:2 (д.в.)
Динамо (Брянск)
Искра (Казань)
2:0
Спартак (Смоленск)
Балтика (Калининград)
1:1 (д.в.) 2:0
Торпедо (Горький)
Динамо (Киров)
5:2 (д.в.)
Знамя труда (Орехово-Зуево)
Заря (Пенза)
0:7
Крылья Советов (Куйбышев)
Спартак (Ульяновск)
1:1 (д.в.) 4:2 (д.в.)
Локомотив (Саратов)
Энергия (Волжский)
4:2
Локомотив (Орёл)
Цемент (Новороссийск)
0:2 (д.в.)
Спартак (Орджоникидзе)
Торпедо (Армавир)
1:1 (д.в.) 1:0 (д.в.)
Спартак (Ставрополь)
Строитель (Саранск)
1:3
Геолог (Тюмень)
Иртыш (Омск)
1:0
Уралмаш (Свердловск)
Локомотив (Оренбург)
3:1
Металлург (Магнитогорск)
Звезда (Пермь)
2:0
Строитель (Курган)
Строитель (Уфа)
2:0
Металлург (Нижний Тагил)
Колхозник (Черкассы)
3:2
Судостроитель (Николаев)
Верховина (Ужгород)
3:1
Волынь (Луцк)
Авангард (Тернополь)
1:2
Спартак (Станислав)
Десна (Чернигов)
4:3
Нефтяник (Дрогобыч)
Полесье (Житомир)
1:1 (д.в.) 0:2
Динамо (Хмельницкий)
СКА (Львов)
2:0
Арсенал (Киев)
Металлург (Днепропетровск)
1:2
Локомотив (Сталино)
СКА (Одесса)
0:1
Авангард (Жёлтые Воды)
Колхозник (Полтава)
1:2
Авангард (Краматорск)
Авангард (Симферополь)
2:0
Шахтёр (Кадиевка)
Торпедо (Харьков)
2:0
Шахтёр (Горловка)
Металлург (Череповец)
2:1
Онежец (Петрозаводск)
Текстильщик (Кировабад)
+:-
Металлург (Чимкент)
Старт (Ташкент)
2:0
Динамо (Самарканд)
Торпедо (Кутаиси)
3:0
Спартак (Баку)
Статистика игроков «Спартака»
# Игроки
1 Алексей Корнеев Защитник 5 5 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Валерий Дикарев 5 5 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Анатолий Крутиков 5 5 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Леонард Адамов Нападающий 5 4 0 1 2 0 0 0 0 0
5 Юрий Севидов Нападающий 5 4 0 1 3 0 0 0 0 0
6 Галимзян Хусаинов 5 4 0 1 3 1 0 0 1 0
7 Юрий Иванов 4 4 1 0 0 0 0 0 0 0
8 Анатолий Ильин 4 4 1 0 0 0 0 0 0 0
9 Игорь Фролов Вратарь 3 3 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Анатолий Исаев 3 3 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Анатолий Солдатов 3 3 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Валерий Рейнгольд Нападающий 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Борис Татушин 2 2 1 0 0 0 0 0 0 0
14 Виктор Коновалов 2 1 0 1 0 0 0 0 0 0
15 Валентин Ивакин Вратарь 2 1 0 1 0 0 0 0 0 0
16 Игорь Нетто Полузащитник 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Владимир Петров 1 1 0 0 0 0 1 0 0 0
18 Юрий Фалин 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Анатолий Маслёнкин 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Борис Разинский Вратарь 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0