Чемпионат СССР - 1959 6 место Динамо (Москва)
М Команда Всего Дома В гостях
И В Н П Мячи О И В Н П Мячи О И В Н П Мячи О
1. Динамо (Москва) 22 13 5 4 42 - 21 31 11 7 2 2 29 - 14 16 11 6 3 2 13 - 7 15
2. Локомотив (Москва) 22 12 5 5 42 - 25 29 11 7 3 1 27 - 8 17 11 5 2 4 15 - 17 12
3. Динамо (Тбилиси) 22 12 3 7 48 - 33 27 11 7 2 2 31 - 14 16 11 5 1 5 17 - 19 11
4. СКВО (Ростов-на-Дону) 22 11 4 7 37 - 31 26 11 7 0 4 23 - 17 14 11 4 4 3 14 - 14 12
5. Торпедо (Москва) 22 11 3 8 27 - 23 25 11 8 2 1 16 - 5 18 11 3 1 7 11 - 18 7
6. Спартак (Москва) 22 8 8 6 32 - 28 24 11 5 3 3 17 - 11 13 11 3 5 3 15 - 17 11
7. Динамо (Киев) 22 6 8 8 26 - 33 20 11 2 6 3 13 - 15 10 11 4 2 5 13 - 18 10
8. Зенит (Ленинград) 22 8 4 10 29 - 38 20 11 6 3 2 17 - 12 15 11 2 1 8 12 - 26 5
9. ЦСК МО (Москва) 22 8 3 11 29 - 27 19 11 7 0 4 23 - 8 14 11 1 3 7 6 - 19 5
10. Молдова (Кишинёв) 22 6 5 11 22 - 45 17 11 5 4 2 15 - 11 14 11 1 1 9 7 - 34 3
11. Крылья Советов (Куйбышев) 22 6 1 15 26 - 37 13 11 4 1 6 15 - 13 9 11 2 0 9 11 - 24 4
12. Шахтер (Сталино) 22 4 5 13 24 - 43 13 11 3 1 7 11 - 19 7 11 1 4 6 13 - 24 6
В Н П Мячи О
1 Динамо (Москва) 7:1
1:1
3:1
1:2
0:1
3:1
1:2
2:1
1:0
1:3
0:0
0:0
0:0
4:1
3:0
3:2
2:1
1:0
3:1
1:0
2:0
3:3
13 5 4 42 - 21 31
2 Локомотив (Москва) 1:7
1:1
4:1
0:2
2:1
2:0
1:2
4:0
1:1
1:2
3:0
2:1
4:1
0:0
0:1
2:0
1:1
3:0
1:0
5:2
2:0
2:2
12 5 5 42 - 25 29
3 Динамо (Тбилиси) 1:3
2:1
1:4
2:0
2:2
1:2
0:1
0:1
1:1
5:4
4:2
2:2
1:2
5:1
2:0
4:1
0:2
5:1
3:2
2:1
1:0
4:0
12 3 7 48 - 33 27
4 СКВО (Ростов-на-Дону) 1:0
1:3
1:2
0:2
2:2
2:1
3:1
1:1
1:3
0:1
0:0
2:3
1:1
2:1
2:0
1:0
1:2
3:1
4:2
2:1
4:2
3:2
11 4 7 37 - 31 26
5 Торпедо (Москва) 2:1
1:2
2:1
0:4
1:0
1:0
1:3
1:1
0:0
1:1
3:0
2:0
0:2
2:0
0:1
0:2
0:1
2:0
1:3
1:0
3:1
3:0
11 3 8 27 - 23 25
6 Спартак (Москва) 0:1
3:1
1:1
2:1
1:1
4:5
3:1
1:0
0:0
1:1
0:1
2:2
0:2
3:1
0:3
1:1
4:0
1:1
2:4
1:0
1:1
1:0
8 8 6 32 - 28 24
7 Динамо (Киев) 0:0
0:0
0:3
1:2
2:4
2:2
0:0
3:2
0:3
0:2
1:0
2:2
1:2
1:2
0:3
2:0
2:2
2:2
2:0
2:1
2:0
1:1
6 8 8 26 - 33 20
8 Зенит (Ленинград) 0:0
1:4
1:4
0:0
2:1
1:5
1:1
1:2
2:0
0:2
2:0
1:3
2:1
2:1
1:1
0:2
2:3
3:1
0:2
0:1
4:2
3:2
8 4 10 29 - 38 20
9 ЦСК МО (Москва) 0:3
2:3
1:0
0:2
0:2
1:4
0:2
0:1
1:0
2:0
3:0
1:1
3:0
0:2
1:1
2:0
7:0
0:1
1:1
1:2
2:0
1:2
8 3 11 29 - 27 19
10 Молдова (Кишинёв) 1:2
0:1
1:1
0:3
2:0
1:5
2:1
1:3
1:0
0:2
0:4
1:1
2:2
2:2
3:2
1:3
0:7
1:0
0:3
2:0
1:1
0:2
6 5 11 22 - 45 17
11 Крылья Советов (Куйбышев) 1:3
0:1
0:1
2:5
2:3
1:2
2:4
1:2
3:1
0:1
4:2
0:1
0:2
1:2
2:0
1:0
1:1
2:1
3:0
0:2
0:1
0:2
6 1 15 26 - 37 13
12 Шахтер (Сталино) 0:2
3:3
0:2
2:2
0:1
0:4
2:4
2:3
1:3
0:3
1:1
0:1
0:2
1:1
2:4
2:3
0:2
2:1
1:1
2:0
1:0
2:0
4 5 13 24 - 43 13
19 апреля 1959
Динамо (Киев, СССР)
1:2
Зенит (Ленинград, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
1:1
Спартак (Москва, СССР)
Шахтер (Сталино, СССР)
0:2
Динамо (Москва, СССР)
СКВО (Ростов-на-Дону, СССР)
2:0
ЦСК МО (Москва, СССР)
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
0:1
Локомотив (Москва, СССР)
Молдова (Кишинёв, СССР)
1:0
Торпедо (Москва, СССР)
26 апреля 1959
Шахтер (Сталино, СССР)
2:4
Зенит (Ленинград, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
0:1
Динамо (Москва, СССР)
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
1:1
ЦСК МО (Москва, СССР)
Молдова (Кишинёв, СССР)
1:1
Локомотив (Москва, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
0:3
Торпедо (Москва, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:2
СКВО (Ростов-на-Дону, СССР)
2 мая 1959
Зенит (Ленинград, СССР)
2:0
Спартак (Москва, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
0:1
ЦСК МО (Москва, СССР)
Молдова (Кишинёв, СССР)
1:1
Шахтер (Сталино, СССР)
СКВО (Ростов-на-Дону, СССР)
4:2
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
3 мая 1959
Локомотив (Москва, СССР)
4:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
9 мая 1959
Динамо (Тбилиси, СССР)
4:2
Динамо (Киев, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
3:1
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
Шахтер (Сталино, СССР)
1:1
Спартак (Москва, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
1:1
ЦСК МО (Москва, СССР)
СКВО (Ростов-на-Дону, СССР)
1:2
Молдова (Кишинёв, СССР)
10 мая 1959
Торпедо (Москва, СССР)
2:1
Локомотив (Москва, СССР)
15 мая 1959
Динамо (Москва, СССР)
3:0
ЦСК МО (Москва, СССР)
16 мая 1959
Зенит (Ленинград, СССР)
1:1
СКВО (Ростов-на-Дону, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
1:1
Локомотив (Москва, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
2:2
Молдова (Кишинёв, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
0:1
Торпедо (Москва, СССР)
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
0:1
Шахтер (Сталино, СССР)
22 мая 1959
ЦСК МО (Москва, СССР)
1:0
Локомотив (Москва, СССР)
23 мая 1959
Зенит (Ленинград, СССР)
0:0
Динамо (Москва, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
0:0
Спартак (Москва, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
0:0
СКВО (Ростов-на-Дону, СССР)
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
3:0
Молдова (Кишинёв, СССР)
25 мая 1959
Шахтер (Сталино, СССР)
0:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
28 мая 1959
Зенит (Ленинград, СССР)
1:4
Локомотив (Москва, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
4:0
Молдова (Кишинёв, СССР)
29 мая 1959
ЦСК МО (Москва, СССР)
3:0
Динамо (Киев, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
1:3
Динамо (Москва, СССР)
30 мая 1959
СКВО (Ростов-на-Дону, СССР)
4:2
Шахтер (Сталино, СССР)
31 мая 1959
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
3:1
Торпедо (Москва, СССР)
6 июня 1959
Молдова (Кишинёв, СССР)
2:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
7 июня 1959
Шахтер (Сталино, СССР)
0:2
Локомотив (Москва, СССР)
8 июня 1959
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
2:0
Зенит (Ленинград, СССР)
СКВО (Ростов-на-Дону, СССР)
3:1
Торпедо (Москва, СССР)
ЦСК МО (Москва, СССР)
3:0
Спартак (Москва, СССР)
14 июня 1959
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
4:2
Спартак (Москва, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
3:1
Шахтер (Сталино, СССР)
15 июня 1959
ЦСК МО (Москва, СССР)
0:2
Динамо (Тбилиси, СССР)
16 июня 1959
Динамо (Москва, СССР)
7:1
Локомотив (Москва, СССР)
19 июня 1959
Динамо (Тбилиси, СССР)
3:2
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
30 июня 1959
Зенит (Ленинград, СССР)
2:0
Торпедо (Москва, СССР)
Локомотив (Москва, СССР)
3:0
Динамо (Киев, СССР)
1 июля 1959
Динамо (Москва, СССР)
2:1
Молдова (Кишинёв, СССР)
СКВО (Ростов-на-Дону, СССР)
1:3
Спартак (Москва, СССР)
4 июля 1959
ЦСК МО (Москва, СССР)
2:0
Шахтер (Сталино, СССР)
5 июля 1959
Молдова (Кишинёв, СССР)
3:2
Зенит (Ленинград, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
0:1
Динамо (Киев, СССР)
6 июля 1959
СКВО (Ростов-на-Дону, СССР)
1:2
Локомотив (Москва, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
2:1
Динамо (Москва, СССР)
9 июля 1959
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
0:2
Динамо (Киев, СССР)
13 июля 1959
Шахтер (Сталино, СССР)
0:2
Динамо (Киев, СССР)
23 июля 1959
Торпедо (Москва, СССР)
2:0
Молдова (Кишинёв, СССР)
24 июля 1959
Динамо (Киев, СССР)
2:0
ЦСК МО (Москва, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
4:1
Зенит (Ленинград, СССР)
25 июля 1959
Спартак (Москва, СССР)
4:5
Динамо (Тбилиси, СССР)
8 августа 1959
Шахтер (Сталино, СССР)
0:3
Торпедо (Москва, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
1:3
Спартак (Москва, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:0
Локомотив (Москва, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
2:1
Динамо (Киев, СССР)
14 августа 1959
Динамо (Тбилиси, СССР)
5:1
Молдова (Кишинёв, СССР)
СКВО (Ростов-на-Дону, СССР)
2:1
Зенит (Ленинград, СССР)
ЦСК МО (Москва, СССР)
1:2
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
15 августа 1959
Динамо (Москва, СССР)
3:3
Шахтер (Сталино, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
2:2
Спартак (Москва, СССР)
16 августа 1959
Локомотив (Москва, СССР)
4:0
Торпедо (Москва, СССР)
21 августа 1959
ЦСК МО (Москва, СССР)
2:0
Торпедо (Москва, СССР)
22 августа 1959
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
0:1
Динамо (Москва, СССР)
Локомотив (Москва, СССР)
3:0
Молдова (Кишинёв, СССР)
23 августа 1959
Спартак (Москва, СССР)
3:1
Зенит (Ленинград, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
4:0
Шахтер (Сталино, СССР)
24 августа 1959
СКВО (Ростов-на-Дону, СССР)
2:3
Динамо (Киев, СССР)
27 августа 1959
Локомотив (Москва, СССР)
5:2
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
29 августа 1959
Молдова (Кишинёв, СССР)
1:1
Спартак (Москва, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
3:2
Шахтер (Сталино, СССР)
30 августа 1959
ЦСК МО (Москва, СССР)
2:3
Динамо (Москва, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
2:2
Динамо (Тбилиси, СССР)
31 августа 1959
Торпедо (Москва, СССР)
1:1
СКВО (Ростов-на-Дону, СССР)
13 сентября 1959
Шахтер (Сталино, СССР)
2:0
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
17 сентября 1959
Торпедо (Москва, СССР)
1:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
18 сентября 1959
Динамо (Москва, СССР)
0:0
Динамо (Киев, СССР)
19 сентября 1959
Спартак (Москва, СССР)
1:0
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
Локомотив (Москва, СССР)
0:0
Зенит (Ленинград, СССР)
Молдова (Кишинёв, СССР)
1:3
СКВО (Ростов-на-Дону, СССР)
26 сентября 1959
Шахтер (Сталино, СССР)
2:0
Молдова (Кишинёв, СССР)
1 октября 1959
Зенит (Ленинград, СССР)
0:1
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
3 октября 1959
Локомотив (Москва, СССР)
2:2
Шахтер (Сталино, СССР)
4 октября 1959
ЦСК МО (Москва, СССР)
7:0
Молдова (Кишинёв, СССР)
5 октября 1959
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
1:2
СКВО (Ростов-на-Дону, СССР)
6 октября 1959
Зенит (Ленинград, СССР)
2:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
9 октября 1959
Локомотив (Москва, СССР)
2:0
СКВО (Ростов-на-Дону, СССР)
10 октября 1959
Спартак (Москва, СССР)
1:1
ЦСК МО (Москва, СССР)
11 октября 1959
Динамо (Москва, СССР)
1:2
Динамо (Тбилиси, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
1:1
Шахтер (Сталино, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
3:1
Молдова (Кишинёв, СССР)
12 октября 1959
Торпедо (Москва, СССР)
1:0
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
15 октября 1959
Локомотив (Москва, СССР)
1:2
Спартак (Москва, СССР)
16 октября 1959
Молдова (Кишинёв, СССР)
1:0
ЦСК МО (Москва, СССР)
СКВО (Ростов-на-Дону, СССР)
2:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
17 октября 1959
Динамо (Москва, СССР)
2:1
Торпедо (Москва, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
2:1
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
21 октября 1959
Динамо (Киев, СССР)
0:0
Динамо (Москва, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
1:1
Торпедо (Москва, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
5:1
Зенит (Ленинград, СССР)
22 октября 1959
ЦСК МО (Москва, СССР)
0:1
СКВО (Ростов-на-Дону, СССР)
23 октября 1959
Молдова (Кишинёв, СССР)
2:0
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
26 октября 1959
Спартак (Москва, СССР)
1:0
Шахтер (Сталино, СССР)
СКВО (Ростов-на-Дону, СССР)
1:0
Динамо (Москва, СССР)
27 октября 1959
Торпедо (Москва, СССР)
2:0
Зенит (Ленинград, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
4:1
ЦСК МО (Москва, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
1:2
Локомотив (Москва, СССР)
30 октября 1959
Спартак (Москва, СССР)
1:0
СКВО (Ростов-на-Дону, СССР)
Молдова (Кишинёв, СССР)
0:1
Динамо (Москва, СССР)
31 октября 1959
Торпедо (Москва, СССР)
2:0
Динамо (Киев, СССР)
Крылья Советов (Куйбышев, СССР)
1:2
Динамо (Тбилиси, СССР)
1 ноября 1959
Локомотив (Москва, СССР)
2:0
ЦСК МО (Москва, СССР)
3 ноября 1959
Динамо (Москва, СССР)
3:1
СКВО (Ростов-на-Дону, СССР)
4 ноября 1959
Молдова (Кишинёв, СССР)
2:2
Динамо (Киев, СССР)
5 ноября 1959
ЦСК МО (Москва, СССР)
2:0
Зенит (Ленинград, СССР)
8 ноября 1959
Локомотив (Москва, СССР)
1:1
Динамо (Москва, СССР)
9 ноября 1959
Шахтер (Сталино, СССР)
2:1
ЦСК МО (Москва, СССР)
12 ноября 1959
Шахтер (Сталино, СССР)
2:3
СКВО (Ростов-на-Дону, СССР)
Статистика игроков «Спартака»
# Игроки
1 Анатолий Маслёнкин 22 22 0 0 1 0 1 0 0 0
2 Игорь Нетто Полузащитник 22 22 0 0 4 0 1 0 0 0
3 Валентин Ивакин Вратарь 21 21 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Иван Мозер 20 19 1 1 6 0 0 0 0 0
5 Анатолий Ильин 19 19 2 0 6 0 0 0 0 0
6 Анатолий Крутиков 18 18 0 0 0 0 1 0 0 0
7 Алексей Корнеев Защитник 17 17 1 0 0 0 0 0 0 0
8 Сергей Сальников Полузащитник 17 17 1 0 3 1 1 0 0 0
9 Анатолий Солдатов 17 16 0 1 0 0 0 0 0 0
10 Анатолий Исаев 14 14 1 0 8 1 2 0 0 0
11 Виктор Мишин 12 10 4 2 0 0 0 0 0 0
12 Владимир Петров 10 10 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Никита Симонян Нападающий 10 9 1 1 1 0 0 0 0 0
14 Евгений Холмогоров 10 6 1 4 0 0 0 0 0 0
15 Игорь Греков 8 6 0 2 0 0 0 0 0 0
16 Вячеслав Амбарцумян Полузащитник, Нападающий 8 5 2 3 0 0 0 0 0 0
17 Борис Лобутев 6 5 2 1 2 0 0 0 0 0
18 Алексей Парамонов 5 4 0 1 0 0 0 0 0 0
19 Михаил Авербух Вратарь 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Виктор Чистяков 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0
21 Александр Зосимов 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0
19 апреля 1959 Динамо (Тб) Динамо (Тбилиси, СССР) 1:1 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 19 апреля 1959, Чемпионат СССР 26 апреля 1959 Спартак Спартак (Москва) 0:1 Динамо (М) Динамо (Москва, СССР) Чемпионат СССР 26 апреля 1959, Чемпионат СССР 2 мая 1959 Зенит Зенит (Ленинград, СССР) 2:0 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 2 мая 1959, Чемпионат СССР 9 мая 1959 Шахтер Шахтер (Сталино, СССР) 1:1 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 9 мая 1959, Чемпионат СССР 16 мая 1959 Спартак Спартак (Москва) 1:1 Локомотив Локомотив (Москва, СССР) Чемпионат СССР 16 мая 1959, Чемпионат СССР 23 мая 1959 Торпедо Торпедо (Москва, СССР) 0:0 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 23 мая 1959, Чемпионат СССР 28 мая 1959 Спартак Спартак (Москва) 4:0 Молдова Молдова (Кишинёв, СССР) Чемпионат СССР 28 мая 1959, Чемпионат СССР 8 июня 1959 ЦСК МО ЦСК МО (Москва, СССР) 3:0 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 8 июня 1959, Чемпионат СССР 14 июня 1959 Крылья Советов Крылья Советов (Куйбышев, СССР) 4:2 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 14 июня 1959, Чемпионат СССР 1 июля 1959 СКВО СКВО (Ростов-на-Дону, СССР) 1:3 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 1 июля 1959, Чемпионат СССР 5 июля 1959 Спартак Спартак (Москва) 0:1 Динамо (К) Динамо (Киев, СССР) Чемпионат СССР 5 июля 1959, Чемпионат СССР 25 июля 1959 Спартак Спартак (Москва) 4:5 Динамо (Тб) Динамо (Тбилиси, СССР) Чемпионат СССР 25 июля 1959, Чемпионат СССР 8 августа 1959 Динамо (М) Динамо (Москва, СССР) 1:3 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 8 августа 1959, Чемпионат СССР 15 августа 1959 Динамо (К) Динамо (Киев, СССР) 2:2 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 15 августа 1959, Чемпионат СССР 23 августа 1959 Спартак Спартак (Москва) 3:1 Зенит Зенит (Ленинград, СССР) Чемпионат СССР 23 августа 1959, Чемпионат СССР 29 августа 1959 Молдова Молдова (Кишинёв, СССР) 1:1 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 29 августа 1959, Чемпионат СССР 19 сентября 1959 Спартак Спартак (Москва) 1:0 Крылья Советов Крылья Советов (Куйбышев, СССР) Чемпионат СССР 19 сентября 1959, Чемпионат СССР 10 октября 1959 Спартак Спартак (Москва) 1:1 ЦСК МО ЦСК МО (Москва, СССР) Чемпионат СССР 10 октября 1959, Чемпионат СССР 15 октября 1959 Локомотив Локомотив (Москва, СССР) 1:2 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 15 октября 1959, Чемпионат СССР 21 октября 1959 Спартак Спартак (Москва) 1:1 Торпедо Торпедо (Москва, СССР) Чемпионат СССР 21 октября 1959, Чемпионат СССР 26 октября 1959 Спартак Спартак (Москва) 1:0 Шахтер Шахтер (Сталино, СССР) Чемпионат СССР 26 октября 1959, Чемпионат СССР 30 октября 1959 Спартак Спартак (Москва) 1:0 СКВО СКВО (Ростов-на-Дону, СССР) Чемпионат СССР 30 октября 1959, Чемпионат СССР