Чемпионат СССР - 1956 1 место Спартак (Москва)
М Команда Всего Дома В гостях
И В Н П Мячи О И В Н П Мячи О И В Н П Мячи О
1. Спартак (Москва) 22 15 4 3 68 - 28 34 11 9 2 0 41 - 12 20 11 6 2 3 27 - 16 14
2. Динамо (Москва) 22 10 8 4 45 - 31 28 11 7 2 2 30 - 12 16 11 3 6 2 15 - 19 12
3. ЦДСА (Москва) 22 10 5 7 40 - 32 25 11 7 1 3 25 - 17 15 11 3 4 4 15 - 15 10
4. Динамо (Киев) 22 7 10 5 32 - 31 24 11 4 5 2 13 - 12 13 11 3 5 3 19 - 19 11
5. Торпедо (Москва) 22 8 7 7 40 - 37 23 11 7 2 2 22 - 12 16 11 1 5 5 18 - 25 7
6. Буревестник (Кишинёв) 22 9 5 8 38 - 49 23 11 6 3 2 25 - 22 15 11 3 2 6 13 - 27 8
7. Шахтер (Сталино) 22 7 7 8 30 - 39 21 11 4 5 2 19 - 19 13 11 3 2 6 11 - 20 8
8. Динамо (Тбилиси) 22 8 4 10 42 - 46 20 11 7 2 2 24 - 10 16 11 1 2 8 18 - 36 4
9. Зенит (Ленинград) 22 4 11 7 27 - 43 19 11 1 7 3 14 - 22 9 11 3 4 4 13 - 21 10
10. Локомотив (Москва) 22 5 8 9 38 - 28 18 11 3 4 4 26 - 14 10 11 2 4 5 12 - 14 8
11. ОДО (Свердловск) 22 6 4 12 31 - 45 16 11 2 3 6 14 - 19 7 11 4 1 6 17 - 26 9
12. Трудовые резервы (Ленинград) 22 3 7 12 25 - 47 13 11 2 4 5 13 - 19 8 11 1 3 7 12 - 28 5
В Н П Мячи О
1 Спартак (Москва) 1:1
1:1
4:3
3:0
1:1
4:3
0:2
2:1
3:0
9:2
5:0
5:1
3:2
4:2
1:1
6:0
3:1
2:1
6:0
1:3
1:3
3:0
15 4 3 68 - 28 34
2 Динамо (Москва) 1:1
1:1
1:0
2:2
2:0
0:2
0:2
3:2
2:2
6:0
1:1
2:1
1:1
5:2
3:3
4:0
1:1
1:7
2:3
1:0
1:0
5:0
10 8 4 45 - 31 28
3 ЦДСА (Москва) 3:4
0:3
0:1
2:2
1:2
0:1
0:0
4:2
1:3
1:0
2:2
0:1
1:1
3:2
3:1
5:1
2:2
2:1
1:0
2:0
4:2
3:1
10 5 7 40 - 32 25
4 Динамо (Киев) 1:1
3:4
0:2
2:0
2:1
1:0
0:0
1:1
2:1
3:3
1:1
1:2
1:3
2:1
1:1
1:5
0:0
0:0
3:2
1:1
1:1
5:1
7 10 5 32 - 31 24
5 Торпедо (Москва) 2:0
1:2
2:0
2:3
0:0
2:4
0:0
1:1
1:4
2:2
1:1
2:1
2:4
1:2
3:1
3:1
2:1
1:1
4:0
2:2
5:3
1:4
8 7 7 40 - 37 23
6 Буревестник (Кишинёв) 0:3
2:9
2:2
0:6
3:1
0:1
1:2
3:3
4:1
2:2
4:3
0:2
2:1
0:3
2:3
1:1
2:1
1:1
2:1
3:2
2:1
2:0
9 5 8 38 - 49 23
7 Шахтер (Сталино) 0:5
1:5
1:1
1:2
2:2
1:0
1:1
2:1
1:1
1:2
3:4
2:0
0:2
5:3
0:0
1:1
0:3
1:0
2:5
1:0
0:0
4:1
7 7 8 30 - 39 21
8 Динамо (Тбилиси) 2:3
2:4
1:1
2:5
1:1
2:3
3:1
1:2
4:2
2:1
1:2
3:0
2:0
3:5
0:0
4:0
0:1
2:9
2:0
2:4
1:1
2:1
8 4 10 42 - 46 20
9 Зенит (Ленинград) 1:1
0:6
3:3
0:4
1:3
1:5
1:1
5:1
1:3
1:3
3:2
1:1
0:0
1:1
0:0
0:4
1:1
2:1
0:0
3:1
1:1
1:1
4 11 7 27 - 43 19
10 Локомотив (Москва) 1:3
1:2
1:1
7:1
2:2
1:2
0:0
0:0
1:2
1:1
1:2
1:1
3:0
0:1
1:0
9:2
1:1
1:2
4:1
1:2
0:1
1:1
5 8 9 38 - 28 18
11 ОДО (Свердловск) 0:6
3:1
3:2
0:1
0:1
0:2
2:3
1:1
0:4
2:2
1:2
2:3
5:2
0:1
0:2
4:2
0:0
1:3
1:4
2:1
3:1
1:1
6 4 12 31 - 45 16
12 Трудовые резервы (Ленинград) 3:1
0:3
0:1
0:5
2:4
1:3
1:1
1:5
3:5
4:1
1:2
0:2
0:0
1:4
1:1
1:2
1:1
1:1
1:0
1:1
1:3
1:1
3 7 12 25 - 47 13
31 марта 1956
Шахтер (Сталино, СССР)
1:1
Торпедо (Москва, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
1:1
Трудовые резервы (Ленинград, СССР)
1 апреля 1956
Динамо (Тбилиси, СССР)
1:1
Динамо (Москва, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
6:0
ОДО (Свердловск, СССР)
ЦДСА (Москва, СССР)
3:1
Зенит (Ленинград, СССР)
Буревестник (Кишинёв, СССР)
2:1
Локомотив (Москва, СССР)
7 апреля 1956
Торпедо (Москва, СССР)
2:1
Локомотив (Москва, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:3
Спартак (Москва, СССР)
8 апреля 1956
Буревестник (Кишинёв, СССР)
2:3
Зенит (Ленинград, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
3:2
ОДО (Свердловск, СССР)
ЦДСА (Москва, СССР)
4:2
Трудовые резервы (Ленинград, СССР)
Шахтер (Сталино, СССР)
1:1
Динамо (Москва, СССР)
13 апреля 1956
Торпедо (Москва, СССР)
5:3
Трудовые резервы (Ленинград, СССР)
Шахтер (Сталино, СССР)
0:5
Спартак (Москва, СССР)
14 апреля 1956
Динамо (Москва, СССР)
2:3
ОДО (Свердловск, СССР)
15 апреля 1956
Динамо (Тбилиси, СССР)
0:1
Локомотив (Москва, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
1:1
Зенит (Ленинград, СССР)
Буревестник (Кишинёв, СССР)
3:1
ЦДСА (Москва, СССР)
19 апреля 1956
Буревестник (Кишинёв, СССР)
0:3
Спартак (Москва, СССР)
20 апреля 1956
Динамо (Тбилиси, СССР)
4:2
Торпедо (Москва, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
0:2
Динамо (Москва, СССР)
Шахтер (Сталино, СССР)
2:2
ЦДСА (Москва, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
0:0
ОДО (Свердловск, СССР)
22 апреля 1956
Локомотив (Москва, СССР)
0:1
Трудовые резервы (Ленинград, СССР)
25 апреля 1956
Динамо (Киев, СССР)
1:1
Спартак (Москва, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
4:0
ОДО (Свердловск, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
1:1
ЦДСА (Москва, СССР)
Буревестник (Кишинёв, СССР)
2:2
Динамо (Москва, СССР)
Шахтер (Сталино, СССР)
0:0
Зенит (Ленинград, СССР)
30 апреля 1956
Динамо (Киев, СССР)
0:0
Локомотив (Москва, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
1:0
ЦДСА (Москва, СССР)
1 мая 1956
Буревестник (Кишинёв, СССР)
4:3
Шахтер (Сталино, СССР)
Трудовые резервы (Ленинград, СССР)
1:3
ОДО (Свердловск, СССР)
2 мая 1956
Торпедо (Москва, СССР)
2:0
Спартак (Москва, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
0:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
5 мая 1956
Локомотив (Москва, СССР)
2:2
ЦДСА (Москва, СССР)
6 мая 1956
Трудовые резервы (Ленинград, СССР)
0:1
Динамо (Москва, СССР)
Шахтер (Сталино, СССР)
1:1
Динамо (Киев, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
1:1
Зенит (Ленинград, СССР)
7 мая 1956
Торпедо (Москва, СССР)
1:4
Буревестник (Кишинёв, СССР)
10 мая 1956
Трудовые резервы (Ленинград, СССР)
1:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
Локомотив (Москва, СССР)
3:0
Шахтер (Сталино, СССР)
11 мая 1956
Зенит (Ленинград, СССР)
3:3
Динамо (Москва, СССР)
ЦДСА (Москва, СССР)
3:4
Спартак (Москва, СССР)
12 мая 1956
ОДО (Свердловск, СССР)
1:2
Буревестник (Кишинёв, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
0:0
Динамо (Киев, СССР)
16 мая 1956
Зенит (Ленинград, СССР)
1:1
Трудовые резервы (Ленинград, СССР)
ОДО (Свердловск, СССР)
0:1
ЦДСА (Москва, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
3:1
Локомотив (Москва, СССР)
17 мая 1956
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:0
Шахтер (Сталино, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
2:1
Буревестник (Кишинёв, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
2:0
Динамо (Москва, СССР)
22 мая 1956
Динамо (Тбилиси, СССР)
3:1
Динамо (Киев, СССР)
ОДО (Свердловск, СССР)
1:4
Локомотив (Москва, СССР)
23 мая 1956
Трудовые резервы (Ленинград, СССР)
0:0
Шахтер (Сталино, СССР)
27 мая 1956
ЦДСА (Москва, СССР)
1:2
Динамо (Киев, СССР)
28 мая 1956
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:0
ОДО (Свердловск, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
1:3
Торпедо (Москва, СССР)
Буревестник (Кишинёв, СССР)
2:1
Трудовые резервы (Ленинград, СССР)
29 мая 1956
Динамо (Москва, СССР)
1:1
Спартак (Москва, СССР)
3 июня 1956
Буревестник (Кишинёв, СССР)
2:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
1:1
Локомотив (Москва, СССР)
Трудовые резервы (Ленинград, СССР)
3:1
Спартак (Москва, СССР)
4 июня 1956
Торпедо (Москва, СССР)
0:0
ЦДСА (Москва, СССР)
8 июня 1956
Зенит (Ленинград, СССР)
1:1
Локомотив (Москва, СССР)
Шахтер (Сталино, СССР)
2:5
ОДО (Свердловск, СССР)
9 июня 1956
Спартак (Москва, СССР)
9:2
Буревестник (Кишинёв, СССР)
13 июня 1956
Динамо (Москва, СССР)
0:2
Динамо (Киев, СССР)
14 июня 1956
Спартак (Москва, СССР)
4:2
Динамо (Тбилиси, СССР)
16 июня 1956
ЦДСА (Москва, СССР)
0:1
Шахтер (Сталино, СССР)
19 июня 1956
Локомотив (Москва, СССР)
1:1
Торпедо (Москва, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
0:6
Спартак (Москва, СССР)
22 июня 1956
Трудовые резервы (Ленинград, СССР)
0:2
Буревестник (Кишинёв, СССР)
23 июня 1956
Динамо (Москва, СССР)
2:1
Шахтер (Сталино, СССР)
24 июня 1956
ОДО (Свердловск, СССР)
2:2
Торпедо (Москва, СССР)
26 июня 1956
Зенит (Ленинград, СССР)
1:1
Буревестник (Кишинёв, СССР)
ЦДСА (Москва, СССР)
2:1
Локомотив (Москва, СССР)
27 июня 1956
Динамо (Москва, СССР)
5:2
Динамо (Тбилиси, СССР)
30 июня 1956
ОДО (Свердловск, СССР)
1:1
Трудовые резервы (Ленинград, СССР)
1 июля 1956
Локомотив (Москва, СССР)
1:1
Буревестник (Кишинёв, СССР)
2 июля 1956
Динамо (Киев, СССР)
2:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
1:1
Шахтер (Сталино, СССР)
8 июля 1956
Динамо (Киев, СССР)
1:2
Шахтер (Сталино, СССР)
Трудовые резервы (Ленинград, СССР)
1:1
Локомотив (Москва, СССР)
13 июля 1956
Локомотив (Москва, СССР)
1:2
Зенит (Ленинград, СССР)
14 июля 1956
Трудовые резервы (Ленинград, СССР)
1:5
Динамо (Киев, СССР)
15 июля 1956
ЦДСА (Москва, СССР)
1:0
Буревестник (Кишинёв, СССР)
16 июля 1956
Торпедо (Москва, СССР)
1:2
Динамо (Тбилиси, СССР)
17 июля 1956
Спартак (Москва, СССР)
5:1
Шахтер (Сталино, СССР)
18 июля 1956
ОДО (Свердловск, СССР)
0:1
Динамо (Москва, СССР)
19 июля 1956
Локомотив (Москва, СССР)
0:0
Динамо (Киев, СССР)
20 июля 1956
ЦДСА (Москва, СССР)
3:2
Динамо (Тбилиси, СССР)
22 июля 1956
Шахтер (Сталино, СССР)
4:1
Трудовые резервы (Ленинград, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
2:1
Торпедо (Москва, СССР)
23 июля 1956
Динамо (Москва, СССР)
6:0
Буревестник (Кишинёв, СССР)
5 августа 1956
ЦДСА (Москва, СССР)
2:2
Динамо (Москва, СССР)
19 августа 1956
Динамо (Москва, СССР)
3:2
Торпедо (Москва, СССР)
20 августа 1956
Шахтер (Сталино, СССР)
5:3
Динамо (Тбилиси, СССР)
22 августа 1956
ОДО (Свердловск, СССР)
3:1
Спартак (Москва, СССР)
25 августа 1956
Динамо (Москва, СССР)
5:0
Трудовые резервы (Ленинград, СССР)
26 августа 1956
ЦДСА (Москва, СССР)
4:2
Торпедо (Москва, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
4:0
Зенит (Ленинград, СССР)
28 августа 1956
Локомотив (Москва, СССР)
1:2
Спартак (Москва, СССР)
30 августа 1956
Трудовые резервы (Ленинград, СССР)
1:3
ЦДСА (Москва, СССР)
31 августа 1956
Буревестник (Кишинёв, СССР)
2:2
Торпедо (Москва, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
4:0
Зенит (Ленинград, СССР)
4 сентября 1956
ЦДКА (Москва, СССР)
2:0
ОДО (Свердловск, СССР)
5 сентября 1956
Динамо (Киев, СССР)
1:1
Торпедо (Москва, СССР)
Локомотив (Москва, СССР)
9:2
Динамо (Тбилиси, СССР)
6 сентября 1956
Спартак (Москва, СССР)
1:1
Динамо (Москва, СССР)
11 сентября 1956
Локомотив (Москва, СССР)
1:2
ОДО (Свердловск, СССР)
13 сентября 1956
Динамо (Тбилиси, СССР)
3:0
Буревестник (Кишинёв, СССР)
18 сентября 1956
ОДО (Свердловск, СССР)
1:3
Зенит (Ленинград, СССР)
Шахтер (Сталино, СССР)
2:0
Буревестник (Кишинёв, СССР)
23 сентября 1956
ОДО (Свердловск, СССР)
0:1
Шахтер (Сталино, СССР)
Трудовые резервы (Ленинград, СССР)
1:1
Зенит (Ленинград, СССР)
29 сентября 1956
ОДО (Свердловск, СССР)
1:1
Динамо (Киев, СССР)
30 сентября 1956
Зенит (Ленинград, СССР)
1:5
ЦДСА (Москва, СССР)
1 октября 1956
Трудовые резервы (Ленинград, СССР)
4:1
Торпедо (Москва, СССР)
4 октября 1956
Буревестник (Кишинёв, СССР)
3:3
Динамо (Киев, СССР)
7 октября 1956
Спартак (Москва, СССР)
3:0
Трудовые резервы (Ленинград, СССР)
9 октября 1956
Буревестник (Кишинёв, СССР)
3:2
ОДО (Свердловск, СССР)
10 октября 1956
Торпедо (Москва, СССР)
3:1
Зенит (Ленинград, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
1:0
ЦДСА (Москва, СССР)
14 октября 1956
Торпедо (Москва, СССР)
2:1
Шахтер (Сталино, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
4:3
Динамо (Киев, СССР)
16 октября 1956
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:1
Трудовые резервы (Ленинград, СССР)
20 октября 1956
Зенит (Ленинград, СССР)
5:1
Динамо (Киев, СССР)
21 октября 1956
Шахтер (Сталино, СССР)
1:0
Локомотив (Москва, СССР)
ОДО (Свердловск, СССР)
4:2
Динамо (Тбилиси, СССР)
27 октября 1956
Локомотив (Москва, СССР)
7:1
Динамо (Москва, СССР)
28 октября 1956
Спартак (Москва, СССР)
3:0
ЦДСА (Москва, СССР)
Статистика игроков «Спартака»
# Игроки
1 Алексей Парамонов 22 22 0 0 1 0 0 0 0 0
2 Михаил Огоньков 22 22 0 0 0 0 0 1 0 0
3 Анатолий Маслёнкин 22 22 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Анатолий Исаев 21 21 0 0 14 0 2 0 0 0
5 Сергей Сальников Полузащитник 21 21 0 0 7 3 0 1 0 0
6 Игорь Нетто Полузащитник 20 20 0 0 4 0 2 0 0 0
7 Никита Симонян Нападающий 20 20 0 0 16 0 1 0 0 0
8 Владос Тучкус Вратарь 20 20 1 0 0 0 0 0 0 1
9 Борис Татушин 19 19 0 0 8 0 1 0 0 0
10 Николай Тищенко Защитник 16 16 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Иван Мозер 15 15 0 0 11 0 0 0 0 0
12 Анатолий Ильин 11 11 0 0 3 0 0 0 0 0
13 Юрий Соколов 6 6 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Николай Паршин 4 4 0 0 2 0 0 0 0 0
15 Эмерих Микулец Вратарь 3 2 0 1 0 0 0 0 0 0
16 Александр Бирюлин Полузащитник 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
1 апреля 1956 Спартак Спартак (Москва) 6:0 ОДО ОДО (Свердловск, СССР) Чемпионат СССР 1 апреля 1956, Чемпионат СССР 7 апреля 1956 Динамо (Тб) Динамо (Тбилиси, СССР) 2:3 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 7 апреля 1956, Чемпионат СССР 13 апреля 1956 Шахтер Шахтер (Сталино, СССР) 0:5 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 13 апреля 1956, Чемпионат СССР 19 апреля 1956 Буревестник Буревестник (Кишинёв, СССР) 0:3 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 19 апреля 1956, Чемпионат СССР 25 апреля 1956 Динамо (К) Динамо (Киев, СССР) 1:1 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 25 апреля 1956, Чемпионат СССР 2 мая 1956 Торпедо Торпедо (Москва, СССР) 2:0 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 2 мая 1956, Чемпионат СССР 6 мая 1956 Спартак Спартак (Москва) 1:1 Зенит Зенит (Ленинград, СССР) Чемпионат СССР 6 мая 1956, Чемпионат СССР 11 мая 1956 ЦДСА ЦДСА (Москва, СССР) 3:4 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 11 мая 1956, Чемпионат СССР 16 мая 1956 Спартак Спартак (Москва) 3:1 Локомотив Локомотив (Москва, СССР) Чемпионат СССР 16 мая 1956, Чемпионат СССР 29 мая 1956 Динамо (М) Динамо (Москва, СССР) 1:1 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 29 мая 1956, Чемпионат СССР 3 июня 1956 Трудовые резервы Трудовые резервы (Ленинград, СССР) 3:1 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 3 июня 1956, Чемпионат СССР 9 июня 1956 Спартак Спартак (Москва) 9:2 Буревестник Буревестник (Кишинёв, СССР) Чемпионат СССР 9 июня 1956, Чемпионат СССР 14 июня 1956 Спартак Спартак (Москва) 4:2 Динамо (Тб) Динамо (Тбилиси, СССР) Чемпионат СССР 14 июня 1956, Чемпионат СССР 19 июня 1956 Зенит Зенит (Ленинград, СССР) 0:6 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 19 июня 1956, Чемпионат СССР 17 июля 1956 Спартак Спартак (Москва) 5:1 Шахтер Шахтер (Сталино, СССР) Чемпионат СССР 17 июля 1956, Чемпионат СССР 22 июля 1956 Спартак Спартак (Москва) 2:1 Торпедо Торпедо (Москва, СССР) Чемпионат СССР 22 июля 1956, Чемпионат СССР 22 августа 1956 ОДО ОДО (Свердловск, СССР) 3:1 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 22 августа 1956, Чемпионат СССР 28 августа 1956 Локомотив Локомотив (Москва, СССР) 1:2 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 28 августа 1956, Чемпионат СССР 6 сентября 1956 Спартак Спартак (Москва) 1:1 Динамо (М) Динамо (Москва, СССР) Чемпионат СССР 6 сентября 1956, Чемпионат СССР 7 октября 1956 Спартак Спартак (Москва) 3:0 Трудовые резервы Трудовые резервы (Ленинград, СССР) Чемпионат СССР 7 октября 1956, Чемпионат СССР 14 октября 1956 Спартак Спартак (Москва) 4:3 Динамо (К) Динамо (Киев, СССР) Чемпионат СССР 14 октября 1956, Чемпионат СССР 28 октября 1956 Спартак Спартак (Москва) 3:0 ЦДСА ЦДСА (Москва, СССР) Чемпионат СССР 28 октября 1956, Чемпионат СССР