Лига Чемпионов - 1997-1998 Место: Квалификация Реал (Испания)
Финал
Ювентус (Турин, Италия)
0:1
Реал (Мадрид, Испания)
Полуфиналы
Ювентус (Турин, Италия)
4:1 2:3
Монако (Монако, Франция)
Реал (Мадрид, Испания)
2:0 0:0
Боруссия (Дортмунд, Германия)
Четвертьфиналы
Ювентус (Турин, Италия)
1:1 4:1
Динамо (Киев, Украина)
Монако (Монако, Франция)
0:0 1:1
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Байер-04 (Леверкузен, Германия)
1:1 0:3
Реал (Мадрид, Испания)
Бавария (Мюнхен, Германия)
0:0 0:1
Боруссия (Дортмунд, Германия)
Группа A
Пар В Н П Мячи О
1 Боруссия (Германия) 0:1
2:0
4:1
3:0
1:0
4:1
5 0 1 14 - 3 15
2 Парма (Италия) 1:0
0:2
0:0
2:2
2:0
1:1
2 3 1 6 - 5 9
3 Спарта (Чехия) 1:4
0:3
0:0
2:2
3:0
0:2
1 2 3 6 - 11 5
4 Галатасарай (Турция) 0:1
1:4
0:2
1:1
0:3
2:0
1 1 4 4 - 11 4
Группа B
В Н П Мячи О
1 Манчестер Юнайтед (Англия) 3:2
0:1
2:1
3:1
3:0
3:0
5 0 1 14 - 5 15
2 Ювентус (Италия) 2:3
1:0
5:1
0:2
1:0
3:2
4 0 2 12 - 8 12
3 Фейеноорд (Нидерланды) 1:2
1:3
1:5
2:0
2:0
1:0
3 0 3 8 - 10 9
4 Кошице (Словакия) 0:3
0:3
0:1
2:3
0:2
0:1
0 0 6 2 - 13 0
Группа C
В Н П Мячи О
1 Динамо (Украина) 3:1
1:1
2:2
0:2
3:0
4:0
3 2 1 13 - 6 11
2 ПСВ (Нидерланды) 1:3
1:1
1:0
2:0
2:2
2:2
2 3 1 9 - 8 9
3 Ньюкасл (Англия) 2:2
2:0
0:1
0:2
3:2
0:1
2 1 3 7 - 8 7
4 Барселона (Испания) 0:3
0:4
2:2
2:2
2:3
1:0
1 2 3 7 - 14 5
Группа D
В Н П Мячи О
1 Реал (Испания) 4:1
0:2
5:1
0:0
2:0
4:0
4 1 1 15 - 4 13
2 Русенборг (Норвегия) 1:4
2:0
5:1
2:2
2:0
1:1
3 2 1 13 - 8 11
3 Олимпиакос (Греция) 1:5
0:0
1:5
2:2
1:0
1:2
1 2 3 6 - 14 5
4 Порто (Португалия) 0:2
0:4
0:2
1:1
0:1
2:1
1 1 4 3 - 11 4
Группа E
В Н П Мячи О
1 Бавария (Германия) 5:1
1:3
2:0
2:0
3:1
0:1
4 0 2 13 - 6 12
2 Пари Сен-Жермен (Франция) 1:5
3:1
1:3
2:1
3:0
1:0
4 0 2 11 - 10 12
3 Бешикташ (Турция) 0:2
0:2
3:1
1:2
1:0
1:2
2 0 4 6 - 9 6
4 Гетеборг (Швеция) 1:3
1:0
0:3
0:1
0:1
2:1
2 0 4 4 - 9 6
Группа F
Лье В Н П Мячи О
1 Монако (Франция) 4:0
2:2
0:3
3:2
5:1
1:0
4 1 1 15 - 8 13
2 Байер-04 (Германия) 0:4
2:2
2:0
4:1
1:0
2:0
4 1 1 11 - 7 13
3 Спортинг (Португалия) 3:0
2:3
0:2
1:4
1:1
2:1
2 1 3 9 - 11 7
4 Льерс (Бельгия) 1:5
0:1
0:1
0:2
1:1
1:2
0 1 5 3 - 12 1
Второй отборочный раунд
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
6:2 2:1
Джаз (Пори, Финляндия)
Сьон (Сьон, Швейцария)
1:4 1:4
Галатасарай (Стамбул, Турция)
Стяуа (Бухарест, Румыния)
3:0 0:5
Пари Сен-Жермен (Париж, Франция)
Олимпиакос (Пирей, Греция)
5:0 2:2
Славия (Мозырь, Белоруссия)
Ньюкасл (Ньюкасл, Англия)
2:1 2:2
Кроация (Загреб, Хорватия)
Кошице (Кошице, Словакия)
Спартак (Москва, Россия)
Гетеборг (Гетеборг, Швеция)
3:0 1:1
Глазго Рейнджерс (Глазго, Шотландия)
Видзев (Лодзь, Польша)
1:3 0:4
Парма (Парма, Италия)
Брондбю (Брённбю, Дания)
2:4 1:0
Динамо (Киев, Украина)
Бешикташ (Стамбул, Турция)
0:0 3:1
Марибор (Марибор, Словения)
Бейтар (Иерусалим, Израиль)
0:0 0:3
Спортинг (Лиссабон, Португалия)
Барселона (Барселона, Испания)
3:2 1:0
Сконто (Рига, Латвия)
Зальцбург (Зальцбург, Австрия)
0:0 0:3
Спарта (Прага, Чехия)
Анортосис (Ларнака, Кипр)
2:0 0:3
Льерс (Льер, Бельгия)
Байер-04 (Леверкузен, Германия)
6:1 0:1
Динамо (Тбилиси, Грузия)
МТК (Будапешт, Венгрия)
0:1 1:3
Русенборг (Тронхейм, Норвегия)
Первый отборочный раунд
Стяуа (Бухарест, Румыния)
3:3 2:0
ЦСКА (София, Болгария)
Сьон (Сьон, Швейцария)
4:0 1:0
Женесс (Эш-сюр-Альсетт, Люксембург)
Силекс (Кратово, Македония)
1:0 0:3
Бейтар (Иерусалим, Израиль)
Пюник (Ереван, Армения)
0:2 3:4
МТК (Будапешт, Венгрия)
Партизан (Белград, Югославия)
1:0 0:5
Кроация (Загреб, Хорватия)
Нефтчи (Баку, Азербайджан)
0:2 0:8
Видзев (Лодзь, Польша)
Лантана (Таллин, Эстония)
0:2 0:1
Джаз (Пори, Финляндия)
Кошице (Кошице, Словакия)
3:0 1:0
Акранес (Акранес, Исландия)
Конструкторул (Кишинев, Молдавия)
1:1 2:3
Славия (Мозырь, Белоруссия)
Динамо (Киев, Украина)
2:0 4:0
Барри Таун (Барри, Уэльс)
Дерри Сити (Дерри, Ирландия)
0:2 0:1
Марибор (Марибор, Словения)
Гёта (Нордрагота, Фарерские о-ва)
0:5 0:6
Глазго Рейнджерс (Глазго, Шотландия)
Валлетта (Валлетта, Мальта)
1:0 0:2
Сконто (Рига, Латвия)
Анортосис (Ларнака, Кипр)
3:0 1:1
Кареда (Шауляй, Литва)
Крузейдерс (Белфаст, Северная Ирландия)
1:3 1:5
Динамо (Тбилиси, Грузия)
Первый отборочный раунд
23 июля 1997
Пюник (Ереван, Армения)
0:2
МТК (Будапешт, Венгрия)
Партизан (Белград, Югославия)
1:0
Кроация (Загреб, Хорватия)
Силекс (Кратово, Македония)
1:0
Бейтар (Иерусалим, Израиль)
Нефтчи (Баку, Азербайджан)
0:2
Видзев (Лодзь, Польша)
Лантана (Таллин, Эстония)
0:2
Джаз (Пори, Финляндия)
Кошице (Кошице, Словакия)
3:0
Акранес (Акранес, Исландия)
Конструкторул (Кишинев, Молдавия)
1:1
Славия (Мозырь, Белоруссия)
Динамо (Киев, Украина)
2:0
Барри Таун (Барри, Уэльс)
Дерри Сити (Дерри, Ирландия)
0:2
Марибор (Марибор, Словения)
Гёта (Нордрагота, Фарерские о-ва)
0:5
Глазго Рейнджерс (Глазго, Шотландия)
Валлетта (Валлетта, Мальта)
1:0
Сконто (Рига, Латвия)
Анортосис (Ларнака, Кипр)
3:0
Кареда (Шауляй, Литва)
Сьон (Сьон, Швейцария)
4:0
Женесс (Эш-сюр-Альсетт, Люксембург)
Крузейдерс (Белфаст, Северная Ирландия)
1:3
Динамо (Тбилиси, Грузия)
Стяуа (Бухарест, Румыния)
3:3
ЦСКА (София, Болгария)
30 июля 1997
Сконто (Рига, Латвия)
2:0
Валлетта (Валлетта, Мальта)
Динамо (Тбилиси, Грузия)
5:1
Крузейдерс (Белфаст, Северная Ирландия)
МТК (Будапешт, Венгрия)
4:3
Пюник (Ереван, Армения)
Славия (Мозырь, Белоруссия)
3:2
Конструкторул (Кишинев, Молдавия)
Марибор (Марибор, Словения)
1:0
Дерри Сити (Дерри, Ирландия)
Кроация (Загреб, Хорватия)
5:0
Партизан (Белград, Югославия)
Кареда (Шауляй, Литва)
1:1
Анортосис (Ларнака, Кипр)
Женесс (Эш-сюр-Альсетт, Люксембург)
0:1
Сьон (Сьон, Швейцария)
Джаз (Пори, Финляндия)
1:0
Лантана (Таллин, Эстония)
Глазго Рейнджерс (Глазго, Шотландия)
6:0
Гёта (Нордрагота, Фарерские о-ва)
Видзев (Лодзь, Польша)
8:0
Нефтчи (Баку, Азербайджан)
Бейтар (Иерусалим, Израиль)
3:0
Силекс (Кратово, Македония)
Барри Таун (Барри, Уэльс)
0:4
Динамо (Киев, Украина)
Акранес (Акранес, Исландия)
0:1
Кошице (Кошице, Словакия)
ЦСКА (София, Болгария)
0:2
Стяуа (Бухарест, Румыния)
Второй отборочный раунд
13 августа 1997
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
6:2
Джаз (Пори, Финляндия)
Сьон (Сьон, Швейцария)
1:4
Галатасарай (Стамбул, Турция)
Стяуа (Бухарест, Румыния)
3:0
Пари Сен-Жермен (Париж, Франция)
Олимпиакос (Пирей, Греция)
5:0
Славия (Мозырь, Белоруссия)
Ньюкасл (Ньюкасл, Англия)
2:1
Кроация (Загреб, Хорватия)
Кошице (Кошице, Словакия)
2:1
Спартак (Москва, Россия)
Гетеборг (Гетеборг, Швеция)
3:0
Глазго Рейнджерс (Глазго, Шотландия)
Видзев (Лодзь, Польша)
1:3
Парма (Парма, Италия)
Брондбю (Брённбю, Дания)
2:4
Динамо (Киев, Украина)
Бешикташ (Стамбул, Турция)
0:0
Марибор (Марибор, Словения)
Бейтар (Иерусалим, Израиль)
0:0
Спортинг (Лиссабон, Португалия)
Барселона (Барселона, Испания)
3:2
Сконто (Рига, Латвия)
Зальцбург (Зальцбург, Австрия)
0:0
Спарта (Прага, Чехия)
Анортосис (Ларнака, Кипр)
2:0
Льерс (Льер, Бельгия)
Байер-04 (Леверкузен, Германия)
6:1
Динамо (Тбилиси, Грузия)
14 августа 1997
МТК (Будапешт, Венгрия)
0:1
Русенборг (Тронхейм, Норвегия)
27 августа 1997
Сконто (Рига, Латвия)
0:1
Барселона (Барселона, Испания)
Русенборг (Тронхейм, Норвегия)
3:1
МТК (Будапешт, Венгрия)
Парма (Парма, Италия)
4:0
Видзев (Лодзь, Польша)
Пари Сен-Жермен (Париж, Франция)
5:0
Стяуа (Бухарест, Румыния)
Славия (Мозырь, Белоруссия)
2:2
Олимпиакос (Пирей, Греция)
Марибор (Марибор, Словения)
1:3
Бешикташ (Стамбул, Турция)
Льерс (Льер, Бельгия)
3:0
Анортосис (Ларнака, Кипр)
Кроация (Загреб, Хорватия)
2:2
Ньюкасл (Ньюкасл, Англия)
Динамо (Киев, Украина)
0:1
Брондбю (Брённбю, Дания)
Джаз (Пори, Финляндия)
1:2
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
Глазго Рейнджерс (Глазго, Шотландия)
1:1
Гетеборг (Гетеборг, Швеция)
Галатасарай (Стамбул, Турция)
4:1
Сьон (Сьон, Швейцария)
Спартак (Москва, Россия)
0:0
Кошице (Кошице, Словакия)
Спортинг (Лиссабон, Португалия)
3:0
Бейтар (Иерусалим, Израиль)
Динамо (Тбилиси, Грузия)
1:0
Байер-04 (Леверкузен, Германия)
Спарта (Прага, Чехия)
3:0
Зальцбург (Зальцбург, Австрия)
Группа A
17 сентября 1997
Спарта (Прага, Чехия)
0:0
Парма (Парма, Италия)
Галатасарай (Стамбул, Турция)
0:1
Боруссия (Дортмунд, Германия)
1 октября 1997
Парма (Парма, Италия)
2:0
Галатасарай (Стамбул, Турция)
Боруссия (Дортмунд, Германия)
4:1
Спарта (Прага, Чехия)
22 октября 1997
Спарта (Прага, Чехия)
3:0
Галатасарай (Стамбул, Турция)
Парма (Парма, Италия)
1:0
Боруссия (Дортмунд, Германия)
5 ноября 1997
Галатасарай (Стамбул, Турция)
2:0
Спарта (Прага, Чехия)
Боруссия (Дортмунд, Германия)
2:0
Парма (Парма, Италия)
27 ноября 1997
Боруссия (Дортмунд, Германия)
4:1
Галатасарай (Стамбул, Турция)
Парма (Парма, Италия)
2:2
Спарта (Прага, Чехия)
10 декабря 1997
Галатасарай (Стамбул, Турция)
1:1
Парма (Парма, Италия)
Спарта (Прага, Чехия)
0:3
Боруссия (Дортмунд, Германия)
Группа B
17 сентября 1997
Ювентус (Турин, Италия)
5:1
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
Кошице (Кошице, Словакия)
0:3
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
1 октября 1997
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
3:2
Ювентус (Турин, Италия)
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
2:0
Кошице (Кошице, Словакия)
22 октября 1997
Кошице (Кошице, Словакия)
0:1
Ювентус (Турин, Италия)
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
2:1
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
5 ноября 1997
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
1:3
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Ювентус (Турин, Италия)
3:2
Кошице (Кошице, Словакия)
26 ноября 1997
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
2:0
Ювентус (Турин, Италия)
27 ноября 1997
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
3:0
Кошице (Кошице, Словакия)
10 декабря 1997
Кошице (Кошице, Словакия)
0:1
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
Ювентус (Турин, Италия)
1:0
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Группа C
17 сентября 1997
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)
1:3
Динамо (Киев, Украина)
Ньюкасл (Ньюкасл, Англия)
3:2
Барселона (Барселона, Испания)
22 сентября 1997
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)
1:0
Ньюкасл (Ньюкасл, Англия)
1 октября 1997
Барселона (Барселона, Испания)
2:2
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)
Динамо (Киев, Украина)
2:2
Ньюкасл (Ньюкасл, Англия)
22 октября 1997
Динамо (Киев, Украина)
3:0
Барселона (Барселона, Испания)
5 ноября 1997
Ньюкасл (Ньюкасл, Англия)
0:2
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)
Барселона (Барселона, Испания)
0:4
Динамо (Киев, Украина)
26 ноября 1997
Барселона (Барселона, Испания)
1:0
Ньюкасл (Ньюкасл, Англия)
27 ноября 1997
Динамо (Киев, Украина)
1:1
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)
10 декабря 1997
Ньюкасл (Ньюкасл, Англия)
2:0
Динамо (Киев, Украина)
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)
2:2
Барселона (Барселона, Испания)
Группа D
17 сентября 1997
Реал (Мадрид, Испания)
4:1
Русенборг (Тронхейм, Норвегия)
Олимпиакос (Пирей, Греция)
1:0
Порто (Порту, Португалия)
1 октября 1997
Русенборг (Тронхейм, Норвегия)
5:1
Олимпиакос (Пирей, Греция)
Порто (Порту, Португалия)
0:2
Реал (Мадрид, Испания)
22 октября 1997
Русенборг (Тронхейм, Норвегия)
2:0
Порто (Порту, Португалия)
Реал (Мадрид, Испания)
5:1
Олимпиакос (Пирей, Греция)
5 ноября 1997
Порто (Порту, Португалия)
1:1
Русенборг (Тронхейм, Норвегия)
Олимпиакос (Пирей, Греция)
0:0
Реал (Мадрид, Испания)
27 ноября 1997
Порто (Порту, Португалия)
2:1
Олимпиакос (Пирей, Греция)
Русенборг (Тронхейм, Норвегия)
2:0
Реал (Мадрид, Испания)
10 декабря 1997
Реал (Мадрид, Испания)
4:0
Порто (Порту, Португалия)
Олимпиакос (Пирей, Греция)
2:2
Русенборг (Тронхейм, Норвегия)
Группа E
17 сентября 1997
Бавария (Мюнхен, Германия)
2:0
Бешикташ (Стамбул, Турция)
Пари Сен-Жермен (Париж, Франция)
3:0
Гетеборг (Гетеборг, Швеция)
1 октября 1997
Гетеборг (Гетеборг, Швеция)
1:3
Бавария (Мюнхен, Германия)
Бешикташ (Стамбул, Турция)
3:1
Пари Сен-Жермен (Париж, Франция)
22 октября 1997
Бешикташ (Стамбул, Турция)
1:0
Гетеборг (Гетеборг, Швеция)
Бавария (Мюнхен, Германия)
5:1
Пари Сен-Жермен (Париж, Франция)
5 ноября 1997
Пари Сен-Жермен (Париж, Франция)
3:1
Бавария (Мюнхен, Германия)
Гетеборг (Гетеборг, Швеция)
2:1
Бешикташ (Стамбул, Турция)
26 ноября 1997
Бешикташ (Стамбул, Турция)
0:2
Бавария (Мюнхен, Германия)
Гетеборг (Гетеборг, Швеция)
0:1
Пари Сен-Жермен (Париж, Франция)
10 декабря 1997
Пари Сен-Жермен (Париж, Франция)
2:1
Бешикташ (Стамбул, Турция)
Бавария (Мюнхен, Германия)
0:1
Гетеборг (Гетеборг, Швеция)
Группа F
17 сентября 1997
Байер-04 (Леверкузен, Германия)
1:0
Льерс (Льер, Бельгия)
Спортинг (Лиссабон, Португалия)
3:0
Монако (Монако, Франция)
1 октября 1997
Монако (Монако, Франция)
4:0
Байер-04 (Леверкузен, Германия)
Льерс (Льер, Бельгия)
1:1
Спортинг (Лиссабон, Португалия)
22 октября 1997
Монако (Монако, Франция)
5:1
Льерс (Льер, Бельгия)
Спортинг (Лиссабон, Португалия)
0:2
Байер-04 (Леверкузен, Германия)
5 ноября 1997
Льерс (Льер, Бельгия)
0:1
Монако (Монако, Франция)
Байер-04 (Леверкузен, Германия)
4:1
Спортинг (Лиссабон, Португалия)
26 ноября 1997
Льерс (Льер, Бельгия)
0:2
Байер-04 (Леверкузен, Германия)
Монако (Монако, Франция)
3:2
Спортинг (Лиссабон, Португалия)
10 декабря 1997
Спортинг (Лиссабон, Португалия)
2:1
Льерс (Льер, Бельгия)
Байер-04 (Леверкузен, Германия)
2:2
Монако (Монако, Франция)
Четвертьфиналы
4 марта 1998
Бавария (Мюнхен, Германия)
0:0
Боруссия (Дортмунд, Германия)
Байер-04 (Леверкузен, Германия)
1:1
Реал (Мадрид, Испания)
Монако (Монако, Франция)
0:0
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Ювентус (Турин, Италия)
1:1
Динамо (Киев, Украина)
18 марта 1998
Реал (Мадрид, Испания)
3:0
Байер-04 (Леверкузен, Германия)
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
1:1
Монако (Монако, Франция)
Динамо (Киев, Украина)
1:4
Ювентус (Турин, Италия)
Боруссия (Дортмунд, Германия)
1:0
Бавария (Мюнхен, Германия)
Полуфиналы
1 апреля 1998
Реал (Мадрид, Испания)
2:0
Боруссия (Дортмунд, Германия)
Ювентус (Турин, Италия)
4:1
Монако (Монако, Франция)
15 апреля 1998
Монако (Монако, Франция)
3:2
Ювентус (Турин, Италия)
Боруссия (Дортмунд, Германия)
0:0
Реал (Мадрид, Испания)
Финал
20 мая 1998
Ювентус (Турин, Италия)
0:1
Реал (Мадрид, Испания)
Статистика игроков «Спартака»
# Игроки
1 Дмитрий Аленичев Полузащитник 2 2 0 0 0 0 1 0 0 0
2 Сергей Горлукович Защитник 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Егор Титов Полузащитник 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Андрей Тихонов Полузащитник 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Александр Филимонов Вратарь 2 2 0 0 0 0 1 0 0 0
6 Дмитрий Хлестов Защитник 2 2 0 0 0 0 1 0 0 0
7 Илья Цымбаларь Полузащитник 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Дмитрий Ананко Защитник 2 2 1 0 0 0 0 0 0 0
9 Сергей Дмитриев Нападающий 2 2 2 0 1 0 0 0 0 0
10 Вадим Евсеев Защитник 2 1 0 1 0 0 0 0 0 0
11 Луис Робсон Нападающий 2 1 1 1 0 0 1 0 0 0
12 Алексей Бахарев Полузащитник 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0
13 Рамиз Мамедов Защитник 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0
14 Константин Головской Полузащитник 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0
15 Валерий Кечинов Нападающий 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0
16 Алексей Мелешин Полузащитник 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0
17 Сергей Лутовинов Нападающий 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0