Лига Чемпионов - 1993-1994 Место: 3м. групповой этап Милан (Италия)
Финал
Милан (Милан, Италия)
4:0
Барселона (Барселона, Испания)
1/2 финала
Милан (Милан, Италия)
3:0
Монако (Монако, Франция)
Барселона (Барселона, Испания)
3:0
Порто (Порту, Португалия)
Групповой этап. Группа A
В Н П Мячи О
1 Барселона (Испания) 2:0
1:0
2:2
5:1
0:0
3:0
4 2 0 13 - 3 10
2 Монако (Франция) 0:2
0:1
4:1
0:0
3:0
2:0
3 1 2 9 - 4 7
3 Спартак (Москва) 2:2
1:5
1:4
0:0
0:0
2:1
1 3 2 6 - 12 5
4 Галатасарай (Турция) 0:0
0:3
0:3
0:2
0:0
1:2
0 2 4 1 - 10 2
Групповой этап. Группа B
В Н П Мячи О
1 Милан (Италия) 3:0
0:0
2:1
1:1
0:0
0:0
2 4 0 6 - 2 8
2 Порто (Португалия) 0:3
0:0
3:2
5:0
0:1
2:0
3 1 2 10 - 6 7
3 Вердер (Германия) 1:2
1:1
2:3
0:5
5:3
2:1
2 1 3 11 - 15 5
4 Андерлехт (Бельгия) 0:0
0:0
1:0
0:2
3:5
1:2
1 2 3 5 - 9 4
1/8 финала
Спарта (Прага, Чехия)
0:1 2:4
Андерлехт (Брюссель, Бельгия)
Порто (Порту, Португалия)
1:0 0:0
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
Монако (Монако, Франция)
4:1 0:1
Стяуа (Бухарест, Румыния)
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
3:3 0:0
Галатасарай (Стамбул, Турция)
Лех (Познань, Польша)
Спартак (Москва, Россия)
Левски (София, Болгария)
2:2 0:1
Вердер (Бремен, Германия)
Барселона (Барселона, Испания)
3:0 2:1
Аустрия (Вена, Австрия)
АБ Копенгаген (Копенгаген, Дания)
0:6 0:1
Милан (Милан, Италия)
1/16 финала
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
0:3 0:3
Андерлехт (Брюссель, Бельгия)
Стяуа (Бухарест, Румыния)
1:2 3:2
Кроация (Загреб, Хорватия)
Сконто (Рига, Латвия)
Спартак (Москва, Россия)
Русенборг (Тронхейм, Норвегия)
3:1 1:4
Аустрия (Вена, Австрия)
Порто (Порту, Португалия)
2:0 0:0
Флориана (Мальта, Мальта)
Монако (Монако, Франция)
1:0 1:1
АЕК (Афины, Греция)
Линфилд (Белфаст, Северная Ирландия)
3:0 0:4
АБ Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Лех (Познань, Польша)
3:0 4:2
Бейтар (Иерусалим, Израиль)
Кишпешт-Гонвед (Будапешт, Венгрия)
2:3 1:2
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Динамо (Киев, Украина)
3:1 1:4
Барселона (Барселона, Испания)
Глазго Рейнджерс (Глазго, Шотландия)
3:2 1:2
Левски (София, Болгария)
Галатасарай (Стамбул, Турция)
2:1 1:0
Корк Сити (Корк, Ирландия)
Арау (Арау, Швейцария)
0:1 0:0
Милан (Милан, Италия)
Акранес (Акранес, Исландия)
1:0 0:3
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
АИК (Стокгольм, Швеция)
1:0 0:2
Спарта (Прага, Чехия)
Вердер (Бремен, Германия)
5:2 1:1
Динамо (Минск, Белоруссия)
Отборочный раунд
Экранас (Паневежис, Литва)
0:1 0:1
Флориана (Мальта, Мальта)
Кумбран Таун (Кумбран, Уэльс)
3:2 1:2
Корк Сити (Корк, Ирландия)
Б-68 (Тофтир, Фарерские о-ва)
0:5 0:6
Кроация (Загреб, Хорватия)
Авенир (Бегген, Люксембург)
0:2 0:1
Русенборг (Тронхейм, Норвегия)
Омония (Никосия, Кипр)
2:1 0:2
Арау (Арау, Швейцария)
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
1:1 1:0
Норма (Таллин, Эстония)
Динамо (Тбилиси, Грузия)
2:1 1:1
Линфилд (Белфаст, Северная Ирландия)
Сконто (Рига, Латвия)
0:1 1:0 пп 11:10
Олимпия (Любляна, Словения)
Зимбру (Кишинев, Молдавия)
1:1 0:2
Бейтар (Иерусалим, Израиль)
Партизани (Тирана, Албания)
0:0 0:3
Акранес (Акранес, Исландия)
Отборочный раунд
18 августа 1993
Авенир (Бегген, Люксембург)
0:2
Русенборг (Тронхейм, Норвегия)
Кумбран Таун (Кумбран, Уэльс)
3:2
Корк Сити (Корк, Ирландия)
Динамо (Тбилиси, Грузия)
2:1
Линфилд (Белфаст, Северная Ирландия)
Омония (Никосия, Кипр)
2:1
Арау (Арау, Швейцария)
Сконто (Рига, Латвия)
0:1
Олимпия (Любляна, Словения)
Экранас (Паневежис, Литва)
0:1
Флориана (Мальта, Мальта)
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
1:1
Норма (Таллин, Эстония)
Зимбру (Кишинев, Молдавия)
1:1
Бейтар (Иерусалим, Израиль)
Б-68 (Тофтир, Фарерские о-ва)
0:5
Кроация (Загреб, Хорватия)
22 августа 1993
Партизани (Тирана, Албания)
0:0
Акранес (Акранес, Исландия)
1 сентября 1993
Арау (Арау, Швейцария)
2:0
Омония (Никосия, Кипр)
Бейтар (Иерусалим, Израиль)
2:0
Зимбру (Кишинев, Молдавия)
Акранес (Акранес, Исландия)
3:0
Партизани (Тирана, Албания)
Линфилд (Белфаст, Северная Ирландия)
1:1
Динамо (Тбилиси, Грузия)
Флориана (Мальта, Мальта)
1:0
Экранас (Паневежис, Литва)
Русенборг (Тронхейм, Норвегия)
1:0
Авенир (Бегген, Люксембург)
Олимпия (Любляна, Словения)
0:1 пп 10:11
Сконто (Рига, Латвия)
Норма (Таллин, Эстония)
0:1
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Корк Сити (Корк, Ирландия)
2:1
Кумбран Таун (Кумбран, Уэльс)
Кроация (Загреб, Хорватия)
6:0
Б-68 (Тофтир, Фарерские о-ва)
1/16 финала
15 сентября 1993
Порто (Порту, Португалия)
2:0
Флориана (Мальта, Мальта)
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
0:3
Андерлехт (Брюссель, Бельгия)
Стяуа (Бухарест, Румыния)
1:2
Кроация (Загреб, Хорватия)
Сконто (Рига, Латвия)
0:5
Спартак (Москва, Россия)
Русенборг (Тронхейм, Норвегия)
3:1
Аустрия (Вена, Австрия)
Монако (Монако, Франция)
1:0
АЕК (Афины, Греция)
Линфилд (Белфаст, Северная Ирландия)
3:0
АБ Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Лех (Познань, Польша)
3:0
Бейтар (Иерусалим, Израиль)
Кишпешт-Гонвед (Будапешт, Венгрия)
2:3
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Динамо (Киев, Украина)
3:1
Барселона (Барселона, Испания)
Глазго Рейнджерс (Глазго, Шотландия)
3:2
Левски (София, Болгария)
Галатасарай (Стамбул, Турция)
2:1
Корк Сити (Корк, Ирландия)
Арау (Арау, Швейцария)
0:1
Милан (Милан, Италия)
Акранес (Акранес, Исландия)
1:0
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
АИК (Стокгольм, Швеция)
1:0
Спарта (Прага, Чехия)
16 сентября 1993
Вердер (Бремен, Германия)
5:2
Динамо (Минск, Белоруссия)
28 сентября 1993
Кроация (Загреб, Хорватия)
2:3
Стяуа (Бухарест, Румыния)
29 сентября 1993
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
2:1
Кишпешт-Гонвед (Будапешт, Венгрия)
Левски (София, Болгария)
2:1
Глазго Рейнджерс (Глазго, Шотландия)
Корк Сити (Корк, Ирландия)
0:1
Галатасарай (Стамбул, Турция)
Бейтар (Иерусалим, Израиль)
2:4
Лех (Познань, Польша)
Барселона (Барселона, Испания)
4:1
Динамо (Киев, Украина)
Аустрия (Вена, Австрия)
4:1
Русенборг (Тронхейм, Норвегия)
Спарта (Прага, Чехия)
2:0
АИК (Стокгольм, Швеция)
АЕК (Афины, Греция)
1:1
Монако (Монако, Франция)
АБ Копенгаген (Копенгаген, Дания)
4:0
Линфилд (Белфаст, Северная Ирландия)
Спартак (Москва, Россия)
4:0
Сконто (Рига, Латвия)
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
3:0
Акранес (Акранес, Исландия)
Флориана (Мальта, Мальта)
0:0
Порто (Порту, Португалия)
Динамо (Минск, Белоруссия)
1:1
Вердер (Бремен, Германия)
Андерлехт (Брюссель, Бельгия)
3:0
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Милан (Милан, Италия)
0:0
Арау (Арау, Швейцария)
1/8 финала
20 октября 1993
Порто (Порту, Португалия)
1:0
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
Спарта (Прага, Чехия)
0:1
Андерлехт (Брюссель, Бельгия)
Монако (Монако, Франция)
4:1
Стяуа (Бухарест, Румыния)
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
3:3
Галатасарай (Стамбул, Турция)
Лех (Познань, Польша)
1:5
Спартак (Москва, Россия)
Левски (София, Болгария)
2:2
Вердер (Бремен, Германия)
Барселона (Барселона, Испания)
3:0
Аустрия (Вена, Австрия)
АБ Копенгаген (Копенгаген, Дания)
0:6
Милан (Милан, Италия)
3 ноября 1993
Аустрия (Вена, Австрия)
1:2
Барселона (Барселона, Испания)
Андерлехт (Брюссель, Бельгия)
4:2
Спарта (Прага, Чехия)
Вердер (Бремен, Германия)
1:0
Левски (София, Болгария)
Галатасарай (Стамбул, Турция)
0:0
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Милан (Милан, Италия)
1:0
АБ Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Спартак (Москва, Россия)
2:1
Лех (Познань, Польша)
Стяуа (Бухарест, Румыния)
1:0
Монако (Монако, Франция)
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
0:0
Порто (Порту, Португалия)
Групповой этап. Группа A
24 ноября 1993
Монако (Монако, Франция)
4:1
Спартак (Москва, Россия)
Галатасарай (Стамбул, Турция)
0:0
Барселона (Барселона, Испания)
8 декабря 1993
Барселона (Барселона, Испания)
2:0
Монако (Монако, Франция)
Спартак (Москва, Россия)
0:0
Галатасарай (Стамбул, Турция)
2 марта 1994
Спартак (Москва, Россия)
2:2
Барселона (Барселона, Испания)
Монако (Монако, Франция)
3:0
Галатасарай (Стамбул, Турция)
16 марта 1994
Барселона (Барселона, Испания)
5:1
Спартак (Москва, Россия)
Галатасарай (Стамбул, Турция)
0:2
Монако (Монако, Франция)
30 марта 1994
Барселона (Барселона, Испания)
3:0
Галатасарай (Стамбул, Турция)
Спартак (Москва, Россия)
0:0
Монако (Монако, Франция)
13 апреля 1994
Монако (Монако, Франция)
0:1
Барселона (Барселона, Испания)
Галатасарай (Стамбул, Турция)
1:2
Спартак (Москва, Россия)
Групповой этап. Группа B
24 ноября 1993
Андерлехт (Брюссель, Бельгия)
0:0
Милан (Милан, Италия)
Порто (Порту, Португалия)
3:2
Вердер (Бремен, Германия)
8 декабря 1993
Вердер (Бремен, Германия)
5:3
Андерлехт (Брюссель, Бельгия)
Милан (Милан, Италия)
3:0
Порто (Порту, Португалия)
2 марта 1994
Андерлехт (Брюссель, Бельгия)
1:0
Порто (Порту, Португалия)
Милан (Милан, Италия)
2:1
Вердер (Бремен, Германия)
16 марта 1994
Вердер (Бремен, Германия)
1:1
Милан (Милан, Италия)
Порто (Порту, Португалия)
2:0
Андерлехт (Брюссель, Бельгия)
30 марта 1994
Милан (Милан, Италия)
0:0
Андерлехт (Брюссель, Бельгия)
Вердер (Бремен, Германия)
0:5
Порто (Порту, Португалия)
13 апреля 1994
Андерлехт (Брюссель, Бельгия)
1:2
Вердер (Бремен, Германия)
Порто (Порту, Португалия)
0:0
Милан (Милан, Италия)
1/2 финала
27 апреля 1994
Барселона (Барселона, Испания)
3:0
Порто (Порту, Португалия)
Милан (Милан, Италия)
3:0
Монако (Монако, Франция)
Финал
18 мая 1994
Милан (Милан, Италия)
4:0
Барселона (Барселона, Испания)
Статистика игроков «Спартака»
# Игроки
1 Валерий Карпин Полузащитник 10 10 0 0 5 0 0 0 1 0
2 Илья Цымбаларь Полузащитник 10 10 1 0 2 0 0 0 0 0
3 Владимир Бесчастных Нападающий 10 10 5 0 1 0 0 0 0 0
4 Игорь Ледяхов Полузащитник 10 7 2 3 0 0 1 0 0 0
5 Юрий Никифоров Защитник, Опорный полузащитник 9 9 0 0 0 0 2 0 0 0
6 Виктор Онопко Полузащитник 9 9 0 0 4 0 1 1 0 0
7 Дмитрий Хлестов Защитник 9 8 1 1 1 0 1 0 0 0
8 Николай Писарев Нападающий 9 7 2 2 4 0 0 0 0 0
9 Рамиз Мамедов Защитник 8 8 0 0 0 0 0 1 0 0
10 Андрей Пятницкий Полузащитник 7 6 0 1 0 0 0 0 0 0
11 Александр Помазун Вратарь 6 5 0 1 0 0 0 0 0 0
12 Сергей Родионов Нападающий 6 3 1 3 4 0 2 0 0 0
13 Гинтарас Стауче Вратарь 5 5 1 0 0 0 0 0 0 0
14 Владислав Тернавский Защитник 4 4 1 0 0 0 1 0 0 0
15 Андрей Иванов Защитник 4 3 0 1 0 0 1 0 0 0
16 Дмитрий Ананко Защитник 4 3 1 1 0 0 0 0 0 0
17 Федор Черенков Полузащитник 2 1 1 1 0 0 0 0 0 0
18 Андрей Тихонов Полузащитник 2 0 0 2 0 0 0 0 0 0
19 Сергей Погодин 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0
20 Валерий Масалитин Нападающий 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0
21 Дмитрий Аленичев Полузащитник 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0
15 сентября 1993 Сконто Сконто (Рига, Латвия) 0:5 Спартак Спартак (Москва) Лига Чемпионов, 1/16 финала 15 сентября 1993, Лига Чемпионов 29 сентября 1993 Спартак Спартак (Москва) 4:0 Сконто Сконто (Рига, Латвия) Лига Чемпионов, 1/16 финала 29 сентября 1993, Лига Чемпионов 20 октября 1993 Лех Лех (Познань, Польша) 1:5 Спартак Спартак (Москва) Лига Чемпионов, 1/8 финала 20 октября 1993, Лига Чемпионов 3 ноября 1993 Спартак Спартак (Москва) 2:1 Лех Лех (Познань, Польша) Лига Чемпионов, 1/8 финала 3 ноября 1993, Лига Чемпионов 24 ноября 1993 Монако Монако (Монако, Франция) 4:1 Спартак Спартак (Москва) Лига Чемпионов, Групповой этап. Группа A 24 ноября 1993, Лига Чемпионов 8 декабря 1993 Спартак Спартак (Москва) 0:0 Галатасарай Галатасарай (Стамбул, Турция) Лига Чемпионов, Групповой этап. Группа A 8 декабря 1993, Лига Чемпионов 2 марта 1994 Спартак Спартак (Москва) 2:2 Барселона Барселона (Барселона, Испания) Лига Чемпионов, Групповой этап. Группа A 2 марта 1994, Лига Чемпионов 16 марта 1994 Барселона Барселона (Барселона, Испания) 5:1 Спартак Спартак (Москва) Лига Чемпионов, Групповой этап. Группа A 16 марта 1994, Лига Чемпионов 30 марта 1994 Спартак Спартак (Москва) 0:0 Монако Монако (Монако, Франция) Лига Чемпионов, Групповой этап. Группа A 30 марта 1994, Лига Чемпионов 13 апреля 1994 Галатасарай Галатасарай (Стамбул, Турция) 1:2 Спартак Спартак (Москва) Лига Чемпионов, Групповой этап. Группа A 13 апреля 1994, Лига Чемпионов