Чемпионат СССР - 1985 2 место Динамо (Киев)
М Команда Всего Дома В гостях
И В Н П Мячи О И В Н П Мячи О И В Н П Мячи О
1. Динамо (Киев) 34 20 8 6 64 - 26 48 17 13 2 2 37 - 8 28 17 7 6 4 27 - 18 20
2. Спартак (Москва) 34 18 10 6 72 - 28 46 17 11 5 1 38 - 7 27 17 7 5 5 34 - 21 19
3. Днепр (Днепропетровск) 34 16 11 7 71 - 41 42 18 13 5 0 49 - 17 30 16 3 6 7 22 - 24 12
4. Динамо (Минск) 34 16 9 9 40 - 31 41 16 11 3 2 27 - 11 25 18 5 6 7 13 - 20 16
5. Торпедо (Москва) 34 13 10 11 42 - 40 36 17 8 4 5 22 - 19 20 17 5 6 6 20 - 21 16
6. Зенит (Ленинград) 34 14 7 13 48 - 38 35 17 12 2 3 37 - 18 26 17 2 5 10 11 - 20 9
7. Жальгирис (Вильнюс) 34 12 11 11 43 - 49 34 18 8 7 3 27 - 20 22 16 4 4 8 16 - 29 12
8. Динамо (Тбилиси) 34 11 10 13 34 - 39 32 17 10 6 1 28 - 13 26 17 1 4 12 6 - 26 6
9. Кайрат (Алма-Ата) 34 11 13 10 43 - 46 32 18 10 8 0 30 - 15 26 16 1 5 10 13 - 31 6
10. Металлист (Харьков) 34 12 7 15 39 - 55 31 17 12 3 2 25 - 17 27 17 0 4 13 14 - 38 4
11. Торпедо (Кутаиси) 34 11 9 14 40 - 51 31 17 9 5 3 26 - 19 23 17 2 4 11 14 - 32 8
12. Шахтер (Донецк) 34 10 12 12 46 - 45 30 17 8 6 3 25 - 14 22 17 2 6 9 21 - 31 8
13. Арарат (Ереван) 34 10 12 12 42 - 46 30 16 9 5 2 29 - 17 21 18 1 7 10 13 - 29 9
14. Динамо (Москва) 34 11 7 16 37 - 50 29 16 6 2 8 20 - 20 14 18 5 5 8 17 - 30 15
15. Черноморец (Одесса) 34 11 7 16 44 - 65 29 17 8 3 6 27 - 28 19 17 3 4 10 17 - 37 10
16. Нефтчи (Баку) 34 9 11 14 30 - 40 28 17 8 7 2 20 - 11 22 17 1 4 12 10 - 29 6
17. Факел (Воронеж) 34 9 9 16 24 - 45 27 17 7 6 4 16 - 16 20 17 2 3 12 8 - 29 7
18. СКА (Ростов-на-Дону) 34 7 7 20 36 - 60 21 17 3 6 8 19 - 23 12 17 4 1 12 17 - 37 9
В Н П Мячи О
1 Динамо (Киев) 2:0
2:1
1:1
0:0
1:1
2:0
1:2
4:1
3:1
1:1
3:0
0:1
2:0
1:2
3:0
1:2
2:0
2:2
1:0
1:2
2:1
2:0
1:1
4:0
2:1
5:0
3:0
0:1
1:1
2:1
3:1
2:0
0:0
4:2
20 8 6 64 - 26 48
2 Спартак (Москва) 0:2
1:2
0:0
3:0
0:2
3:0
1:0
1:2
4:1
2:0
1:1
4:1
0:0
1:2
1:1
4:4
7:0
4:1
0:0
2:1
1:1
2:1
0:0
0:0
5:1
0:2
4:1
6:0
2:2
2:0
2:0
5:0
3:0
1:0
18 10 6 72 - 28 46
3 Днепр (Днепропетровск) 1:1
0:0
0:0
0:3
1:0
1:2
3:0
3:3
2:1
1:2
5:0
0:1
2:1
1:1
1:1
4:3
1:0
1:2
2:0
3:4
1:1
5:4
5:3
2:0
1:1
5:0
1:2
3:3
1:1
4:0
2:0
6:0
1:1
2:0
16 11 7 71 - 41 42
4 Динамо (Минск) 1:1
0:2
2:0
0:3
0:1
2:1
0:0
0:0
0:0
1:3
0:1
1:1
3:0
1:0
1:1
0:2
1:1
2:1
1:1
2:1
1:1
0:3
3:2
0:1
1:0
1:0
2:0
4:1
1:0
2:0
1:2
2:1
1:0
3:0
16 9 9 40 - 31 41
5 Торпедо (Москва) 2:1
1:4
0:1
2:1
0:3
3:3
0:0
0:0
2:1
1:3
2:1
3:2
0:0
2:0
1:1
1:1
0:1
2:0
2:1
0:2
0:0
1:2
2:1
1:2
1:2
2:1
0:0
2:3
3:0
1:1
2:0
0:1
2:0
1:1
13 10 11 42 - 40 36
6 Зенит (Ленинград) 1:3
1:1
1:4
0:2
1:2
2:1
0:0
3:1
1:2
3:1
0:0
3:1
3:0
0:1
3:0
1:2
0:1
4:1
2:0
1:1
2:1
0:1
0:1
1:1
2:0
3:2
0:0
3:1
1:2
3:1
2:0
0:0
1:3
0:1
14 7 13 48 - 38 35
7 Жальгирис (Вильнюс) 0:3
1:0
1:1
1:4
0:5
1:0
1:0
1:1
1:2
2:3
0:0
1:3
0:1
1:1
0:0
0:2
1:2
1:1
2:2
1:1
1:0
0:0
3:3
4:1
1:5
1:0
3:2
1:0
0:1
2:1
1:1
2:1
3:1
5:1
12 11 11 43 - 49 34
8 Динамо (Тбилиси) 0:2
2:1
0:0
2:1
1:2
1:1
0:3
0:1
0:0
0:2
0:3
1:0
1:0
1:1
2:1
0:0
0:1
3:1
2:0
0:1
5:0
1:2
0:0
0:1
2:1
0:1
1:1
3:3
2:1
0:1
0:0
0:0
2:1
2:6
11 10 13 34 - 39 32
9 Кайрат (Алма-Ата) 0:3
2:1
1:1
4:4
1:1
3:4
1:1
2:0
1:1
1:1
0:3
2:1
0:0
2:0
1:2
0:0
0:3
1:1
0:1
4:1
2:1
1:2
2:0
2:4
0:0
0:1
2:1
1:0
1:0
1:4
2:2
1:1
1:0
1:1
11 13 10 43 - 46 32
10 Металлист (Харьков) 0:2
2:2
0:7
1:4
0:1
2:1
1:1
1:2
1:0
0:2
1:0
1:4
2:1
1:1
1:0
1:3
3:0
1:1
3:1
1:4
1:2
1:0
1:3
2:1
1:2
0:1
3:4
2:1
0:0
1:1
0:2
1:0
1:1
2:0
12 7 15 39 - 55 31
11 Торпедо (Кутаиси) 0:1
2:1
0:0
1:2
0:2
4:3
1:1
1:2
1:2
2:0
0:2
1:1
2:2
1:1
0:2
1:0
1:0
1:4
1:3
4:1
1:4
1:1
1:1
1:3
2:1
3:1
0:3
2:0
2:1
1:3
1:0
0:2
0:0
1:1
11 9 14 40 - 51 31
12 Шахтер (Донецк) 1:2
0:2
1:1
1:2
1:1
4:5
1:1
3:0
0:0
2:1
1:2
1:0
0:1
0:0
0:5
2:1
1:2
2:1
2:1
0:1
4:1
1:1
0:0
3:3
1:1
0:2
4:0
2:3
1:1
0:0
0:1
1:1
3:1
3:1
10 12 12 46 - 45 30
13 Арарат (Ереван) 1:1
0:4
0:0
0:0
3:5
0:2
2:3
1:0
1:2
2:1
1:0
1:1
3:3
1:4
0:0
1:0
0:2
4:2
3:1
1:2
1:1
3:1
0:0
3:3
1:1
1:1
1:2
1:2
0:1
0:0
0:1
3:0
1:0
2:0
10 12 12 42 - 46 30
14 Динамо (Москва) 1:2
0:5
1:5
2:0
1:1
0:5
0:1
0:1
2:1
1:2
0:2
2:3
5:1
0:1
1:2
1:0
0:0
1:0
2:1
1:0
1:2
1:3
1:1
2:0
1:1
1:1
3:1
0:2
0:1
0:0
0:0
1:0
3:4
2:1
11 7 16 37 - 50 29
15 Черноморец (Одесса) 0:3
1:0
1:4
0:6
2:1
3:3
0:2
1:4
0:0
3:2
0:0
1:3
2:3
0:1
1:1
3:3
1:2
0:1
4:3
1:2
3:0
0:2
0:4
3:2
2:1
2:1
1:3
2:0
0:1
1:1
1:1
2:1
2:1
1:3
11 7 16 44 - 65 29
16 Нефтчи (Баку) 1:1
1:2
2:2
0:2
1:1
0:4
0:1
0:2
0:3
1:1
2:1
1:3
1:0
1:2
1:2
1:0
0:1
4:1
0:0
1:1
1:2
3:1
1:1
0:0
1:0
0:0
1:0
0:0
1:0
1:1
0:1
1:0
1:2
1:2
9 11 14 30 - 40 28
17 Факел (Воронеж) 1:3
0:2
0:2
0:5
0:2
0:6
2:1
1:2
0:2
1:0
0:2
0:0
1:1
1:2
0:0
0:0
2:2
1:1
2:0
0:1
0:1
2:0
1:0
1:1
1:0
0:3
0:0
0:1
1:1
1:2
1:0
0:1
2:0
2:1
9 9 16 24 - 45 27
18 СКА (Ростов-на-Дону) 0:0
2:4
0:3
0:1
1:1
0:2
0:1
0:3
0:2
1:1
3:1
1:0
1:3
1:5
1:2
6:2
0:1
1:1
1:1
0:2
0:0
1:1
1:3
1:3
0:1
0:2
4:3
1:2
1:2
3:1
2:1
2:1
0:2
1:2
7 7 20 36 - 60 21
1 марта 1985
Нефтчи (Баку, СССР)
0:1
Динамо (Минск, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:1
Динамо (Москва, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
1:1
Динамо (Киев, СССР)
3 марта 1985
Спартак (Москва, СССР)
3:0
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
2:0
Факел (Воронеж, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
1:4
Шахтер (Донецк, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
4:3
Металлист (Харьков, СССР)
4 марта 1985
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
3:3
Арарат (Ереван, СССР)
10 марта 1985
Зенит (Ленинград, СССР)
1:3
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
1:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
5:0
Шахтер (Донецк, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
0:3
Динамо (Киев, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
1:1
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
15 марта 1985
Торпедо (Кутаиси, СССР)
1:1
Динамо (Минск, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
1:1
Динамо (Москва, СССР)
17 марта 1985
Зенит (Ленинград, СССР)
1:4
Спартак (Москва, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
1:2
Торпедо (Москва, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
3:0
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
4:0
Черноморец (Одесса, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
0:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
1:2
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Факел (Воронеж, СССР)
1:0
Арарат (Ереван, СССР)
21 марта 1985
Спартак (Москва, СССР)
2:0
Факел (Воронеж, СССР)
24 марта 1985
Металлист (Харьков, СССР)
1:0
Торпедо (Москва, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
2:2
Торпедо (Кутаиси, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
0:1
Арарат (Ереван, СССР)
Факел (Воронеж, СССР)
1:0
Нефтчи (Баку, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
2:1
Шахтер (Донецк, СССР)
25 марта 1985
Динамо (Москва, СССР)
3:1
Черноморец (Одесса, СССР)
31 марта 1985
Арарат (Ереван, СССР)
0:0
Спартак (Москва, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
2:1
Зенит (Ленинград, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
0:0
Факел (Воронеж, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
0:0
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
1:0
Динамо (Минск, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
2:3
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
0:0
Динамо (Москва, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
0:0
Шахтер (Донецк, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
2:0
Металлист (Харьков, СССР)
5 апреля 1985
Динамо (Киев, СССР)
3:0
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
5:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
0:2
Динамо (Минск, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
1:2
Динамо (Москва, СССР)
7 апреля 1985
Арарат (Ереван, СССР)
1:0
Зенит (Ленинград, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
2:2
Спартак (Москва, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:1
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
1:0
Факел (Воронеж, СССР)
9 апреля 1985
Днепр (Днепропетровск, СССР)
1:0
Металлист (Харьков, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
1:2
Динамо (Киев, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
1:1
Динамо (Минск, СССР)
14 апреля 1985
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
1:2
Торпедо (Москва, СССР)
Факел (Воронеж, СССР)
1:1
Черноморец (Одесса, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
2:1
Нефтчи (Баку, СССР)
20 апреля 1985
Динамо (Москва, СССР)
1:2
Динамо (Киев, СССР)
21 апреля 1985
Динамо (Минск, СССР)
0:0
Торпедо (Москва, СССР)
Факел (Воронеж, СССР)
0:2
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
0:0
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
3:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
1:0
Арарат (Ереван, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
0:0
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
2:1
Металлист (Харьков, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
1:2
Черноморец (Одесса, СССР)
24 апреля 1985
Шахтер (Донецк, СССР)
1:1
Днепр (Днепропетровск, СССР)
25 апреля 1985
Динамо (Минск, СССР)
3:2
Арарат (Ереван, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
0:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
2:0
Торпедо (Кутаиси, СССР)
28 апреля 1985
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
2:2
Факел (Воронеж, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
2:0
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
2:1
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
29 апреля 1985
Шахтер (Донецк, СССР)
1:1
Динамо (Москва, СССР)
6 мая 1985
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:1
Нефтчи (Баку, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
1:1
Арарат (Ереван, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
0:0
Спартак (Москва, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
0:0
Зенит (Ленинград, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
1:0
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
2:0
Факел (Воронеж, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
3:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
1:1
Динамо (Минск, СССР)
10 мая 1985
Черноморец (Одесса, СССР)
1:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
14 мая 1985
Спартак (Москва, СССР)
1:1
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
1:2
Торпедо (Москва, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
3:5
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
1:0
Черноморец (Одесса, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:0
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
1:1
Шахтер (Донецк, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
1:5
Динамо (Москва, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
0:0
Динамо (Киев, СССР)
Факел (Воронеж, СССР)
2:0
Металлист (Харьков, СССР)
18 мая 1985
Спартак (Москва, СССР)
1:0
Торпедо (Москва, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
3:0
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
1:2
Черноморец (Одесса, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
1:1
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
1:0
Динамо (Москва, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
1:0
Шахтер (Донецк, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
1:1
Металлист (Харьков, СССР)
Факел (Воронеж, СССР)
1:3
Динамо (Киев, СССР)
22 мая 1985
Динамо (Тбилиси, СССР)
0:0
Арарат (Ереван, СССР)
23 мая 1985
Торпедо (Кутаиси, СССР)
2:1
Динамо (Москва, СССР)
24 мая 1985
Черноморец (Одесса, СССР)
1:4
Спартак (Москва, СССР)
27 мая 1985
Динамо (Москва, СССР)
3:4
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
28 мая 1985
Динамо (Минск, СССР)
3:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
2:0
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
2:0
Арарат (Ереван, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
3:0
Нефтчи (Баку, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
2:0
Спартак (Москва, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
1:0
Зенит (Ленинград, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
0:1
Факел (Воронеж, СССР)
8 июня 1985
Днепр (Днепропетровск, СССР)
2:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
3:0
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
1:0
Нефтчи (Баку, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
2:1
Арарат (Ереван, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
3:1
Зенит (Ленинград, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
0:7
Спартак (Москва, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
3:1
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
0:1
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
9 июня 1985
Динамо (Москва, СССР)
0:0
Факел (Воронеж, СССР)
11 июня 1985
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:1
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
12 июня 1985
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
1:1
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
1:1
Динамо (Минск, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
2:1
Шахтер (Донецк, СССР)
16 июня 1985
Спартак (Москва, СССР)
1:1
Шахтер (Донецк, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
2:0
Динамо (Москва, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
1:1
Динамо (Киев, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
0:0
Металлист (Харьков, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
1:2
Торпедо (Москва, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
2:1
Днепр (Днепропетровск, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
0:1
Динамо (Минск, СССР)
Факел (Воронеж, СССР)
1:1
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
19 июня 1985
Днепр (Днепропетровск, СССР)
2:1
Зенит (Ленинград, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
5:1
Динамо (Москва, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
3:1
Металлист (Харьков, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
1:1
Динамо (Киев, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
1:0
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
1:3
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Факел (Воронеж, СССР)
2:1
Динамо (Минск, СССР)
22 июня 1985
Динамо (Москва, СССР)
2:1
Металлист (Харьков, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
0:0
Торпедо (Москва, СССР)
26 июня 1985
Динамо (Москва, СССР)
1:1
Арарат (Ереван, СССР)
27 июня 1985
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
1:1
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
0:0
Черноморец (Одесса, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
2:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
3:1
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
1:1
Нефтчи (Баку, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
2:0
Спартак (Москва, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
0:0
Зенит (Ленинград, СССР)
Факел (Воронеж, СССР)
2:0
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
30 июня 1985
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
2:1
Черноморец (Одесса, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
0:3
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
1:0
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
1:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
0:1
Нефтчи (Баку, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
0:0
Арарат (Ереван, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
0:0
Зенит (Ленинград, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
1:1
Спартак (Москва, СССР)
5 июля 1985
Динамо (Киев, СССР)
0:0
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
2:1
Черноморец (Одесса, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
1:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
1:1
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
1:0
Динамо (Минск, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
2:1
Нефтчи (Баку, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
0:1
Спартак (Москва, СССР)
Факел (Воронеж, СССР)
0:0
Зенит (Ленинград, СССР)
8 июля 1985
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
1:1
Торпедо (Москва, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
0:1
Черноморец (Одесса, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
2:1
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
2:1
Динамо (Тбилиси, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
1:3
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
2:0
Нефтчи (Баку, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
4:1
Арарат (Ереван, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
1:0
Зенит (Ленинград, СССР)
Факел (Воронеж, СССР)
0:5
Спартак (Москва, СССР)
13 июля 1985
Спартак (Москва, СССР)
2:0
Зенит (Ленинград, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
2:0
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
1:0
Факел (Воронеж, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
0:1
Динамо (Минск, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
1:1
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
5:0
Динамо (Москва, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
3:2
Шахтер (Донецк, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
2:1
Динамо (Киев, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
2:0
Металлист (Харьков, СССР)
16 июля 1985
Арарат (Ереван, СССР)
3:0
Факел (Воронеж, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
2:1
Нефтчи (Баку, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
1:1
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
2:0
Динамо (Москва, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
1:1
Металлист (Харьков, СССР)
30 июля 1985
Днепр (Днепропетровск, СССР)
5:4
Шахтер (Донецк, СССР)
31 июля 1985
Торпедо (Москва, СССР)
1:4
Динамо (Киев, СССР)
10 августа 1985
Факел (Воронеж, СССР)
0:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
3:0
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
3:1
Черноморец (Одесса, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
0:2
Динамо (Киев, СССР)
18 августа 1985
Спартак (Москва, СССР)
2:0
Нефтчи (Баку, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
1:1
Арарат (Ереван, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
2:1
Днепр (Днепропетровск, СССР)
20 августа 1985
Динамо (Москва, СССР)
1:0
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
21 августа 1985
Спартак (Москва, СССР)
0:0
Арарат (Ереван, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
3:1
Нефтчи (Баку, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
2:2
Динамо (Киев, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
2:1
Торпедо (Москва, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
4:1
Черноморец (Одесса, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
1:0
Днепр (Днепропетровск, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
6:2
Динамо (Тбилиси, СССР)
Факел (Воронеж, СССР)
2:0
Торпедо (Кутаиси, СССР)
25 августа 1985
Динамо (Москва, СССР)
1:2
Торпедо (Москва, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
2:1
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
1:0
Черноморец (Одесса, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
1:1
Торпедо (Кутаиси, СССР)
31 августа 1985
Торпедо (Кутаиси, СССР)
1:2
Спартак (Москва, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
2:0
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
2:1
Факел (Воронеж, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
0:0
Динамо (Минск, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
5:0
Динамо (Москва, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
1:0
Шахтер (Донецк, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
2:1
Зенит (Ленинград, СССР)
3 сентября 1985
Арарат (Ереван, СССР)
0:0
Нефтчи (Баку, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:1
Спартак (Москва, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
1:1
Зенит (Ленинград, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
6:0
Факел (Воронеж, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
1:3
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
2:0
Динамо (Минск, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
3:2
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
2:0
Шахтер (Донецк, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
0:1
Динамо (Москва, СССР)
8 сентября 1985
Динамо (Минск, СССР)
2:1
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
1:0
Зенит (Ленинград, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
2:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
4:0
Нефтчи (Баку, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
2:1
Спартак (Москва, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
2:0
Факел (Воронеж, СССР)
18 сентября 1985
Арарат (Ереван, СССР)
1:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
22 сентября 1985
Нефтчи (Баку, СССР)
3:1
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
1:1
Металлист (Харьков, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
1:1
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Факел (Воронеж, СССР)
1:0
Торпедо (Москва, СССР)
28 сентября 1985
Спартак (Москва, СССР)
6:0
Черноморец (Одесса, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
2:1
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
1:0
Динамо (Киев, СССР)
29 сентября 1985
Динамо (Минск, СССР)
2:1
Металлист (Харьков, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
3:1
Торпедо (Кутаиси, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
1:1
Торпедо (Москва, СССР)
Факел (Воронеж, СССР)
1:1
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
1:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
2:0
Шахтер (Донецк, СССР)
6 октября 1985
Динамо (Москва, СССР)
0:1
Динамо (Минск, СССР)
7 октября 1985
Черноморец (Одесса, СССР)
1:1
Нефтчи (Баку, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
4:4
Спартак (Москва, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
1:3
Зенит (Ленинград, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
4:2
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
1:0
Факел (Воронеж, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
0:0
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
1:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
2:0
Арарат (Ереван, СССР)
13 октября 1985
Металлист (Харьков, СССР)
2:0
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
0:1
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
2:1
Арарат (Ереван, СССР)
19 октября 1985
Торпедо (Кутаиси, СССР)
2:0
Черноморец (Одесса, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
1:2
Динамо (Киев, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
4:1
Металлист (Харьков, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
1:1
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
1:1
Динамо (Минск, СССР)
20 октября 1985
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
1:2
Динамо (Москва, СССР)
Факел (Воронеж, СССР)
1:1
Шахтер (Донецк, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
4:2
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
1:1
Торпедо (Москва, СССР)
27 октября 1985
Факел (Воронеж, СССР)
0:1
Динамо (Москва, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
2:1
Торпедо (Москва, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
4:1
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
1:3
Шахтер (Донецк, СССР)
2 ноября 1985
Динамо (Москва, СССР)
2:0
Спартак (Москва, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
3:3
Черноморец (Одесса, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
1:0
Зенит (Ленинград, СССР)
3 ноября 1985
Динамо (Минск, СССР)
3:0
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
0:2
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
4:0
Арарат (Ереван, СССР)
Металлист (Харьков, СССР)
1:1
Нефтчи (Баку, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
2:1
Факел (Воронеж, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
0:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
10 ноября 1985
Металлист (Харьков, СССР)
2:1
Арарат (Ереван, СССР)
Динамо (Минск, СССР)
2:1
Факел (Воронеж, СССР)
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
5:1
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
Торпедо (Москва, СССР)
2:0
Динамо (Тбилиси, СССР)
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
4:1
Торпедо (Кутаиси, СССР)
Динамо (Киев, СССР)
2:1
Нефтчи (Баку, СССР)
11 ноября 1985
Шахтер (Донецк, СССР)
1:2
Спартак (Москва, СССР)
Динамо (Москва, СССР)
2:3
Зенит (Ленинград, СССР)
15 ноября 1985
Зенит (Ленинград, СССР)
1:1
Динамо (Киев, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
4:3
Днепр (Днепропетровск, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
3:3
Черноморец (Одесса, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
4:1
Металлист (Харьков, СССР)
Шахтер (Донецк, СССР)
3:0
Динамо (Минск, СССР)
19 ноября 1985
Нефтчи (Баку, СССР)
0:0
Шахтер (Донецк, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
2:1
Динамо (Киев, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
4:1
Металлист (Харьков, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
4:3
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
3:2
Торпедо (Москва, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
3:1
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
3:0
Динамо (Минск, СССР)
Арарат (Ереван, СССР)
1:1
Динамо (Москва, СССР)
23 ноября 1985
Арарат (Ереван, СССР)
3:3
Шахтер (Донецк, СССР)
Нефтчи (Баку, СССР)
0:0
Динамо (Москва, СССР)
Динамо (Тбилиси, СССР)
3:1
Металлист (Харьков, СССР)
Торпедо (Кутаиси, СССР)
2:1
Динамо (Киев, СССР)
Днепр (Днепропетровск, СССР)
3:3
Торпедо (Москва, СССР)
Черноморец (Одесса, СССР)
0:1
Кайрат (Алма-Ата, СССР)
СКА (Ростов-на-Дону, СССР)
1:2
Факел (Воронеж, СССР)
Спартак (Москва, СССР)
4:1
Жальгирис (Вильнюс, СССР)
Зенит (Ленинград, СССР)
3:1
Динамо (Минск, СССР)
Статистика игроков «Спартака»
# Игроки
1 Александр Бубнов Защитник 34 34 0 0 0 0 1 0 0 0
2 Борис Кузнецов Защитник 34 34 1 0 0 0 1 0 0 0
3 Ринат Дасаев Вратарь 34 34 2 0 0 0 0 0 0 0
4 Евгений Кузнецов Полузащитник 33 33 1 0 7 0 0 0 0 0
5 Федор Черенков Полузащитник 33 33 3 0 13 4 1 0 0 0
6 Геннадий Морозов Защитник 31 31 2 0 1 0 3 0 0 0
7 Сергей Новиков 31 25 11 6 7 0 1 0 0 0
8 Сергей Родионов Нападающий 29 29 3 0 14 0 1 0 0 0
9 Юрий Гаврилов Полузащитник 26 21 8 5 6 1 1 0 0 0
10 Сергей Шавло Полузащитник 25 23 8 2 6 0 0 0 0 0
11 Владимир Сочнов Защитник 24 22 0 2 2 0 0 0 0 0
12 Евгений Сидоров 24 16 7 8 4 0 1 0 0 0
13 Андрей Рудаков Нападающий 23 19 8 4 8 0 0 0 0 0
14 Альмир Каюмов Защитник 14 12 1 2 0 0 2 0 0 0
15 Владимир Капустин 13 1 0 12 1 0 0 0 0 0
16 Гурам Аджоев Полузащитник, Нападающий 7 1 1 6 1 0 0 0 0 0
17 Михаил Русяев Нападающий 5 2 1 3 2 0 0 0 0 0
18 Олег Кужлев Нападающий 5 0 0 5 0 0 0 0 0 0
19 Александр Шибаев 4 4 0 0 0 0 1 0 0 0
20 Станислав Черчесов Вратарь 2 0 0 2 0 0 0 0 0 0
3 марта 1985 Спартак Спартак (Москва) 3:0 СКА СКА (Ростов-на-Дону, СССР) Чемпионат СССР 3 марта 1985, Чемпионат СССР 17 марта 1985 Зенит Зенит (Ленинград, СССР) 1:4 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 17 марта 1985, Чемпионат СССР 21 марта 1985 Спартак Спартак (Москва) 2:0 Факел Факел (Воронеж, СССР) Чемпионат СССР 21 марта 1985, Чемпионат СССР 31 марта 1985 Арарат (Ер) Арарат (Ереван, СССР) 0:0 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 31 марта 1985, Чемпионат СССР 7 апреля 1985 Нефтчи Нефтчи (Баку, СССР) 2:2 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 7 апреля 1985, Чемпионат СССР 21 апреля 1985 Спартак Спартак (Москва) 0:0 Торпедо Торпедо (Кутаиси, СССР) Чемпионат СССР 21 апреля 1985, Чемпионат СССР 25 апреля 1985 Спартак Спартак (Москва) 0:0 Динамо (Тб) Динамо (Тбилиси, СССР) Чемпионат СССР 25 апреля 1985, Чемпионат СССР 6 мая 1985 Днепр Днепр (Днепропетровск, СССР) 0:0 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 6 мая 1985, Чемпионат СССР 14 мая 1985 Спартак Спартак (Москва) 1:1 Кайрат Кайрат (Алма-Ата, СССР) Чемпионат СССР 14 мая 1985, Чемпионат СССР 18 мая 1985 Спартак Спартак (Москва) 1:0 Торпедо Торпедо (Москва, СССР) Чемпионат СССР 18 мая 1985, Чемпионат СССР 24 мая 1985 Черноморец Черноморец (Одесса, СССР) 1:4 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 24 мая 1985, Чемпионат СССР 28 мая 1985 Динамо (К) Динамо (Киев, СССР) 2:0 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 28 мая 1985, Чемпионат СССР 8 июня 1985 Металлист Металлист (Харьков, СССР) 0:7 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 8 июня 1985, Чемпионат СССР 16 июня 1985 Спартак Спартак (Москва) 1:1 Шахтер Шахтер (Донецк, СССР) Чемпионат СССР 16 июня 1985, Чемпионат СССР 19 июня 1985 Спартак Спартак (Москва) 5:1 Динамо (М) Динамо (Москва, СССР) Чемпионат СССР 19 июня 1985, Чемпионат СССР 27 июня 1985 Динамо (Мн) Динамо (Минск, СССР) 2:0 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 27 июня 1985, Чемпионат СССР 30 июня 1985 Жальгирис Жальгирис (Вильнюс, СССР) 1:1 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 30 июня 1985, Чемпионат СССР 5 июля 1985 СКА СКА (Ростов-на-Дону, СССР) 0:1 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 5 июля 1985, Чемпионат СССР 8 июля 1985 Факел Факел (Воронеж, СССР) 0:5 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 8 июля 1985, Чемпионат СССР 13 июля 1985 Спартак Спартак (Москва) 2:0 Зенит Зенит (Ленинград, СССР) Чемпионат СССР 13 июля 1985, Чемпионат СССР 10 августа 1985 Спартак Спартак (Москва) 3:0 Днепр Днепр (Днепропетровск, СССР) Чемпионат СССР 10 августа 1985, Чемпионат СССР 18 августа 1985 Спартак Спартак (Москва) 2:0 Нефтчи Нефтчи (Баку, СССР) Чемпионат СССР 18 августа 1985, Чемпионат СССР 21 августа 1985 Спартак Спартак (Москва) 0:0 Арарат (Ер) Арарат (Ереван, СССР) Чемпионат СССР 21 августа 1985, Чемпионат СССР 31 августа 1985 Торпедо Торпедо (Кутаиси, СССР) 1:2 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 31 августа 1985, Чемпионат СССР 3 сентября 1985 Динамо (Тб) Динамо (Тбилиси, СССР) 2:1 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 3 сентября 1985, Чемпионат СССР 8 сентября 1985 Торпедо Торпедо (Москва, СССР) 2:1 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 8 сентября 1985, Чемпионат СССР 28 сентября 1985 Спартак Спартак (Москва) 6:0 Черноморец Черноморец (Одесса, СССР) Чемпионат СССР 28 сентября 1985, Чемпионат СССР 7 октября 1985 Кайрат Кайрат (Алма-Ата, СССР) 4:4 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 7 октября 1985, Чемпионат СССР 19 октября 1985 Спартак Спартак (Москва) 1:2 Динамо (К) Динамо (Киев, СССР) Чемпионат СССР 19 октября 1985, Чемпионат СССР 2 ноября 1985 Динамо (М) Динамо (Москва, СССР) 2:0 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 2 ноября 1985, Чемпионат СССР 11 ноября 1985 Шахтер Шахтер (Донецк, СССР) 1:2 Спартак Спартак (Москва) Чемпионат СССР 11 ноября 1985, Чемпионат СССР 15 ноября 1985 Спартак Спартак (Москва) 4:1 Металлист Металлист (Харьков, СССР) Чемпионат СССР 15 ноября 1985, Чемпионат СССР 19 ноября 1985 Спартак Спартак (Москва) 3:0 Динамо (Мн) Динамо (Минск, СССР) Чемпионат СССР 19 ноября 1985, Чемпионат СССР 23 ноября 1985 Спартак Спартак (Москва) 4:1 Жальгирис Жальгирис (Вильнюс, СССР) Чемпионат СССР 23 ноября 1985, Чемпионат СССР