Сёмин высказался о перспективах «Спартака» в новом сезоне РПЛ

Bobsoccer.ru 1 19 июля 2025

Бывший тренер сборной России по футболу Юрий Сёмин высказался о перспективах московского «Спартака» в сезоне-2025/26 Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

– От «Спартака» стоит ждать хорошей игры и победных настроений, такие, которые были у Романцева. А игроков у «Спартака» девать некуда. У них даже перебор. Наверное, надо у каждого игрока найти наилучшие качества, развить их и продолжать. Какие задачи у «Спартака»? Конечно, задача – выиграть чемпионат. Другое дело – справятся они или нет. Сегодня для «Спартака» начинается чемпионат – вот и посмотрим.

– То, что произошло со «Спартаком» в весенней части чемпионата – ошибка в подготовке команды в зимний период?

– На мой взгляд, да. Потому что зимний период – очень сложный этап, он очень длительный. И тот тренер, который лучше проходит эту подготовку, лучше заканчивает чемпионат. Всегда было так. Причём в России он специфичен тем, что игроки почти три месяца находятся без игровой практики. Товарищеские игры ни в какое сравнение не идут с матчами чемпионата, – сказал Сёмин Metaratings.ru.

По итогам прошлого сезона РПЛ команда Деяна Станковича заняла четвёртое место в турнирной таблице с 57 очками. В первом туре нового сезона «Спартак» примет махачкалинское «Динамо». Матч состоится 19 июля и начнётся в 20:30 по московскому времени.

Аналитики букмекерской компании BetBoom оценивают вероятность победы «Спартака» в нынешнем розыгрыше РПЛ коэффициентом 6,26.

Источник: https://bobsoccer.ru
Нравится 0 Не нравится