«Спартаку» надо научиться играть на результат, если он хочет что‑то выиграть» — Гладилин

МатчТВ 2 6 мая 2024

Бывший футболист и тренер «Спартака» Валерий Гладилин подвел итоги матча команды с «ПАРИ НН» (0:0) в гостевом матче 27‑го тура МИР РПЛ.

«Красно‑белые» с 43 очками занимают четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. С середины апреля командой руководит Владимир Слишкович. При нем «Спартак» не потерпел ни одного поражения.

— Разочарованы ничьей «Спартака» в Нижнем Новгороде?

— Да нет. «Спартак» идет по своему графику. Медалей ему не видать. Конкуренты ушли в отрыв. В целом не так важно, четвертое или пятое место займет команда. А подняться выше не позволяет психология. Чтобы победить «ПАРИ НН», надо было играть с максимальной самоотдачей. Вчера я ее не увидел. Было старание, но жажды победы во что бы то ни стало не было. Надеюсь, «красно‑белые» мобилизуются на Кубок.

— Почему «Спартак» не сумел забить при тотальном контроле мяча и большом количестве ударов по воротам?

— Не хватило исполнительского мастерства в завершающей стадии. Слишкович играет на результат и в целом нормально идет в чемпионате. Он дает поиграть всем ребятам. У него нет костяка команды. Все двадцать футболистов равноценные. Выходят те, кто лучше готов.

— «Спартак» продолжил свою беспроигрышную серию. Что об этом думаете?

— Это хорошо. Команде надо научиться играть на результат, если она хочет что‑то выиграть.

— Она не умеет этого делать?

— Она учится этому. «ПАРИ НН» был очень мотивирован и мобилизован. Просто так там не выиграть. Должна быть удача. Поэтому не надо делать трагедии из ничьей в Нижнем Новгороде, — приводит слова Гладилина «Евро‑Футбол.Ру».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.