«Спартаку» уже сложно будет догнать тройку лидеров» — экс‑форвард сборной России

МатчТВ 1 Автор: Ильдар Сатдинов - 6 мая 2024

«Спартаку» и другим клубам из верхней части турнирной таблицы МИР РПЛ уже сложно будет догнать три лидирующие команды — «Зенит», «Краснодар» и «Динамо», считает бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин.

На данный момент в активе лидирующих «Зенита», «Краснодара» и «Динамо» по 50 очков, у «сине‑бело‑голубых» есть игра в запасе. «Спартак» с 43 очками занимает четвертое место, «Локомотив» (41 очко) — пятое.

— Борьба за медали завершена для «Спартака»?

— Думаю, тройку лидеров сложно будет кому‑то догнать, в том числе и «Спартаку». А вот претендентов на четвертое‑пятое места очень много, будет интересная борьба, плотность высокая. Клубы, которые претендуют на высокие позиции, очень много оступались. Даже «Зенит» оступался, но никто не мог обогнать его, потому что сами конкуренты часто ошибались. Этот чемпионат можно назвать чемпионатом упущенных возможностей. Если «Зенит» все‑таки победит, для конкурентов этот турнир будет чемпионатом упущенных возможностей, а для петербуржцев это будет снова фартовый сезон, когда они были не в лучшей форме, но снова победили. Надеюсь, что в нашем чемпионате всё решится в последнем туре на последних минутах. Это будет красивая история для популяризации футбола и для популярности нашего чемпионата, — сказал Булыкин «Матч ТВ».

Встреча 27‑го тура РПЛ между «Факелом» и «Зенитом» состоится в Воронеже в понедельник, 6 мая. Начало — в 18:00. Прямую трансляцию матча смотрите с 17:50 (мск) на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.