«Для Воронежа и болельщиков две победы над «Спартаком» — очень значимое событие» — игрок «Факела» Якимов

МатчТВ 1 1 мая 2024

Полузащитник воронежского «Факела» Вячеслав Якимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, как изменилось отношение к футболистам клуба в городе после двух побед над «Спартаком» в сезоне‑2023/24.

В текущем сезоне воронежская команда дважды выиграла у «Спартака» в РПЛ (2:0, 2:0).

— Две победы над «Спартаком» — историческое событие для города. После второй победы вы стали знаменитостями в Воронеже?

— Очень часто встречаем людей, которые говорят про «Спартак», что мы молодцы, что их обыграли. Они смотрели этот матч. Не могу сказать, что до этого не было такого, что постоянно люди встречают, узнают. Но, наверное, две победы над «Спартаком» для города и зрителей — это, действительно, очень значимое событие. Мы порадовали их, — сказал Якимов в эфире программы «Третий тайм» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

После 26 туров «Факел» занимает 12‑е место в турнирной таблице, набрав 27 очков, «Спартак» (42 очка) идет на четвертой строчке.

В текущем сезоне 26‑летний Якимов провел 25 матчей за «Факел», забил четыре гола и сделал две результативные передачи.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.