«Песьяков специально не сказал о травме? Нет. Пока мышцы горячие, кажется, что все нормально» — Кафанов

МатчТВ 1 Автор: Владимир Пушкарев - 22 апреля 2024

Тренер вратарей «Ростова» Виталий Кафанов заявил «Матч ТВ», что Сергей Песьяков не скрывал свою травму в матче против «Спартака».

Встреча 25‑го тура МИР РПЛ прошла в Ростове‑на‑Дону и завершилось со счетом 5:1 в пользу «Спартака». Песьяков покинул поле на 59‑й минуте, вместо него в игру вступил голкипер Никита Медведев. Главный тренер ростовчан Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» сообщил, что Песьяков еще в первом тайме получил повреждение. На 54‑й минуте встречи «красно‑белые» повели в счете (2:1) после ошибки Сергея.

— Песьяков специально не сказал о травме?

— Нет. Это такая травма, которая произошла на последней минуте первого тайма. Трудно сразу оценить ее степень. Пока мышцы теплые и горячие, кажется, что все нормально. Но потом проходит 15 минут и ты постепенно начинаешь чувствовать боль.

— Есть ли у вас вопросы к Песьякову по второму голу?

— Ему помешала травма. Он сказал, что когда ставил опорную ногу, то почувствовал боль и не смог сильно выбить мяч.

— Как оцените игру вышедшего на замену Никиты Медведева?

— Он сыграл без ошибок. Ничего не испортил, — сказал Кафанов «Матч ТВ».

«Ростов» с 34 очками занимает восьмое место в таблице РПЛ.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.