Александр Тарханов: «Спартак» сейчас такая команда, что от нее можно ждать всякое"

Bobsoccer.ru 2 Автор: Скорпи Александр Владыкин - 29 марта 2024

Завтра «Спартак» после очередной длинной паузы в чемпионате возобновляет сезон матчем против «Урала».

Эта встреча на «Лукойл Арене» начнется в 19.00 по московскому времени. Сегодня команда провела очередную тренировку, на которой, в частности, был замечен защитник Тавареш, долгое время лечивший сложную травму. Вернулся в общую группу и полузащитник Медина…

У соперника спартаковцев – «Урала» завершились минисборы в Эмиратах. Туда команда отправилась 17 марта. Сегодня она возвращается в Россию после серьезной двухнедельной работы. Она вместила в себя только один выходной. Несколько дней прошли в двухразовом тренировочном режиме.

Свое мнение о предстоящем поединке мы попросили высказать эксперта Бобсоккер.ру, заслуженного тренера России Александра Тарханова.

- Александр Федорович, «Урал» в первом круге победил, «Спартак» намерен взять реванш. Как могут повести себя соперники с первых минут?

- Думаю, что «Урал» не полетит вперед сломя голову. Как и в первом круге он, не исключаю, настраивается на строгую игру в обороне. Именно не на осторожную, а на строгую… И на контратаках будет искать шанс обострять ситуацию. Я помню и матч с ЦСКА в первом круге, когда уральцы начали встречу, не давая возможности армейцам развивать атаки. И эта тактика принесла в итоге успех. Ну, а так – все может быть. Мы давно уже не видели наши команды в деле в официальных матчах. Есть еще фактор того, кто сейчас в каком состоянии находится…

- «Спартаку» будет нелегко, если «Урал» станет играть от обороны, ловить шанс на контратаках. Спартаковцы не сильны сейчас в комбинационной игре впереди.

- Я не могу сказать, что они не сильны в такой игре. У «Спартака» бывает то - так, то – по другому. Нет стабильности скорее. Чтобы вышли и всех разорвали… Нет такого уже. Примеры перед нами. С «Зенитом» после зимней паузы вроде бы хорошо сыграли, неплохо комбинировали, а потом поединок с «Факелом» и - ничего не получается… Много брака, да и в целом слабо выглядели. «Спартак» сейчас такая команда, что невозможно предугадать, как она будет играть.

- Тем более надо учитывать, что нет лидера атак Промеса. Нет и видимо уже не будет…

- Один футболист не может и не должен так сильно влиять на результаты, на игру команды. Получается, что его нет и все разваливается? Такого не должно быть.

- Как вам видится итоговой результат? Скорее ничья или все-таки у кого-то из соперников больше возможностей победить?

- И «Спартак», и «Урал» будут стремиться к победе. Возможно, что разными способами. А кто победит – другой вопрос. «Уралу» очень нужны очки, в таблице их место пока очень незавидное. «Спартак» тоже вряд ли удовлетворен нынешним положением. Состав неплохой, но только шестое место.

- В первом круге в Екатеринбурге «Урала» проигрывал, но в концовке забил два гола и в итоге победил. Если помните, тогда со стороны «Спартака» были на последних минутах «подарки», после которых хозяева добивались успеха.

- Все может случиться. Возможно какие-то игровые «подарки» подобного рода мы увидим и на сей раз. От «Спартака» можно все ожидать…

Александр Тарханов: «Спартак» сейчас такая команда, что от нее можно ждать всякое
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Источник: https://bobsoccer.ru
Нравится 0 Не нравится