«Спартак» обязан воспользоваться кризисом «Урала»

Bobsoccer.ru 1 28 марта 2024

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 22-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Спартак" - "Урал".

Команды Виктора Гончаренко всегда создавали проблемы «Спартаку». В прошлом сезоне красно-белые встречались с «Уралом» четыре раза, в том числе дважды в Кубке. Выиграли только в начале чемпионата (2:0), когда команда из Екатеринбурга еще при Игоре Шалимове выглядела откровенно слабо. Весной были две ничьи (2:2 и 1:1) и поражение 1:2. В первом круге текущего чемпионата «Спартак» снова проиграл (2:3), хотя к 89-й минуте подошёл с преимуществом 2:1.

Тем не менее, предскажу победу москвичей. Даже с разницей в два мяча — 2:0. Просто, по-моему, сейчас тот случай, когда красно-белые, играя на своем поле, должны воспользоваться кризисом у соперника.

«Урал» проиграл в чемпионате четыре последних матча, из которых два — весной. В них он забил единственный мяч, да и тот под занавес домашней встречи с «Зенитом» уже при счете 0:4. В Кубке он прошёл дальше, одолев «Родину « лишь по пенальти после ничейного счета 1:1. Притом избежал поражения в основное время благодаря очень сомнительному пенальти.

Возможно, во время паузы команда из Екатеринбурга серьезно поработала над собой, но исходим всё-таки из фактов недавнего прошлого.

«Спартак», правда, в свою очередь, не забил весной в чемпионате ни разу, но в Кубке он достаточно уверенно справился с «Оренбургом» (3:1), значительно добавив в скорости и изобретательности во втором тайме.

Поскольку матч сборных России и Парагвая отменили, большинство игроков «Спартака» имели возможность готовиться к очередной игре в клубной команде. Да и с Промесом наступила печальная, но, тем не менее, определенность — на него рассчитывать не приходится. Значит, больше ответственности на себя должны брать другие.

Коэффициент на победу "Спартака" - 1,50
Коэффициент на победу "Урала" - 6,60
Коэффициент на ничью - 4,50

"Спартак" - "Урал", 2:0

Александр Просветов

«Спартак» обязан воспользоваться кризисом «Урала»
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Источник: https://bobsoccer.ru
Нравится 0 Не нравится