«Спартак» купит иностранца, над которым пошутил Уткин, стало известно будущее Неймара. Трансферы и слухи дня

Sport24 4 Автор: Редакция Sport24 - 9 июня 2023

Что в России

«Спартак» интересуется футболистом «Труа»

Московский «Спартак» планирует подписать еще одного Бальде. Спортивный директор французского «Труа» Франсуа Витали подтвердил интерес российского клуба к нападающему Мама Бальде.

«Мы пока не получили никаких конкретных предложений от «Спартака». Но интерес к Бальде со стороны клуба действительно большой», — заявил Витали в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

На эту тему уже успел пошутить блогер и комментатор Василий Уткин.

«Спартак» интересует Мама Бальде. Ну что, этого не хватало всему нашему футболу. Был у нас Баба Адаму, был Папа Сарр, без Мама Бальде коллекция не полна. «По-грузински папа — это мама. А мама по-грузински — это деда. А деда по-грузински — это папа». Все близко, все рядом», — написал Уткин в своем телеграм-канале.

В минувшем сезоне 27-летний Мама Бальде провел за «Труа» 35 матчей, забил 12 мячей и отдал 4 голевые передачи. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 8 миллионов евро.

Новичок РПЛ подписал футболиста из Португалии

Первым новичком «Балтики» в летнее межсезонье стал португальский опорный полузащитник Жоау Ламейра.

Контракт с 24-летним футболистом рассчитан на три года.

Новичок калининградской команды провел пять сезонов в системе «Порту». Выступал за «Порту Б», «Лейрию», «Коимбру», «Реал СК».

Два прошедших сезона провел в «Торренсе» во второй португальской лиге. В сезоне-2022/23 в его активе 35 матчей, один гол и три голевых передачи.

Сперцян может перейти в «Аякс»

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян может продолжить карьеру в нидерландском «Аяксе», сообщает «Чемпионат».

По данным источника, амстердамцы начнут переговоры по трансферу Сперцяна сразу после суперфинала Кубка России, который состоится 11 июня. «Краснодар» готов расстаться с армянским хавбеком за 10 миллионов евро плюс бонусы.

Тем не менее в голландском клубе пока отказываются комментировать слухи о переходе полузащитника.

«Аякс» интересуется Сперцяном? Мы не комментируем слухи», — сказал пресс-атташе Миэль Бринкхус в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

Что в Европе

Зидан отказал «ПСЖ»

Бывший главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан отказался занять аналогичную должность во французском «Пари Сен-Жермен», сообщает Le Parisien.

Несколько дней назад руководство парижан вновь обратилось к Зидану — теперь уже после увольнения Кристофа Гальтье с поста главного тренера «ПСЖ». Однако «Зизу» вновь решительно отказал французскому клубу.

Зинедин Зидан возглавлял «Реал» с 2016 по 2018 и с 2019 по 2021 год. Под его руководством «королевский клуб» выиграл 11 трофеев, в том числе, три раза Лигу чемпионов.

«Ливерпуль» подписал чемпиона мира

Полузащитник сборной Аргентины Алексис Мак Аллистер покинул «Брайтон» и продолжит карьеру в «Ливерпуле». Об этом сообщает пресс-служба мерсисайдцев.

24-летний игрок успешно прошел медицинское обследование и согласовал личные условия контракта, став первым новичком «Ливерпуля» нынешним летом.

Мерсисайдцы не стали раскрывать детали сделки. Ранее сообщалось, что футболист обойдется «Ливерпулю» в 40 млн евро, а контракт будет рассчитан до 2028 года.

В сезоне-2022/23 аргентинец забил 12 голов и отдал 3 результативных передачи в 40 матчах «Брайтона» в чемпионате и Кубке Англии.

Миранчук вернется в «Аталанту»

Спортивный директор итальянской «Аталанты» Тони Д’Амико высказался о будущем российского полузащитника бергамасков Алексея Миранчука, который выступал за «Торино» на правах аренды.

Ранее Toro News сообщил, что «Торино» хочет сохранить Миранчука в команде и просит у «Аталанты» скидку на выкуп контракта россиянина.

«Переговоры о выкупе Миранчука не идут. Первый раз слышу об этой информации», — заявил Д'Амико в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

В минувшем сезоне Алексей Миранчук провел за «Торино» 31 матч во всех турнирах, забил 4 гола и отдал 7 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 12 миллионов евро.

Неймар хочет вернуться в «Барселону»

Как сообщает Sport.es, звездный нападающий «ПСЖ» Неймар раздумывает о возвращении в «Барселону».

По информации источника, каталонцы после несостоявшегося перехода форварда Лионеля Месси рассчитывают подписать звездного игрока, способного принести пользу команде. Один из таких футболистов — Неймар. Сложности в переговорах могут возникнуть из-за зарплаты бразильца и условий, которые могут выдвинуть парижане. При этом сам Неймар готов на понижение зарплаты.

Неймар выступал за сине-гранатовых с 2013 по 2017 год, после чего перешел в «ПСЖ» за 222 миллиона евро. Контракт нападающего с французским клубом рассчитан до июня 2025 года.

Источник: https://sport24.ru
Нравится 0 Не нравится