Канчельскис — об удалении Джикии: «Зато видно, что он не равнодушен и переживает за «Спартак»

Sport24 1 9 июня 2023

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал поведение капитана «Спартака» Георгия Джикии, который получил красную карточку в последнем матче сезона.

На 43-й минуте матча 30-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (0:1) в Самаре находившийся на скамейке запасных Джикия был удален за, как указано в протоколе матча, «нецензурную брань в адрес арбитра». Джикию дисквалифицировали на два матча (один из них — условно) и оштрафовали на 250 тысяч рублей.

«Я не смотрел матч и не знаю, что случилось и почему. Наверное, это произошло на эмоциях, футболист не любит проигрывать, даже сидя на скамейке запасных. У него грузинские корни, и тут темперамент говорит сам за себя. Хотелось, чтобы команда выиграла и занимала второе, а не третье место. Зато видно, что он не равнодушен к команде и переживает за клуб и болельщиков. А не как некоторые, которые играли и играют, а им все равно, лишь бы деньги платили.

Я не говорю, что нужно выбегать на поле, но переживать за клуб нужно. В психологическом плане все хотят, чтобы «Спартак» был первым или вторым. Но в концовке сезона команда провалилась, и естественно, эмоции переполняют. Так себя вести — это его решение, и за свои поступки он тоже будет отвечать», — сказал Канчельскис Metaratings.ru.

Источник: https://sport24.ru
Нравится 0 Не нравится