«КДК — неисправимы!» Радимов высмеял дисквалификацию Джикии, вспомнив, как его отстранили на 5 матчей

Sport24 1 8 июня 2023

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов высмеял решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС дисквалифицировать на два матча (один из них — условно) капитана «Спартака» Георгия Джикию за оскорбление арбитра.

На 43-й минуте матча 30-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (0:1) находившийся на скамейке запасных Джикия получил прямую красную карточку за, как указано в протоколе матча, «нецензурную брань в адрес арбитра». КДК РФС дисквалифицировал защитника на два матча (один из них — условно) за оскорбительное поведение в отношении официального лица матча, а также оштрафовал на 250 тысяч рублей.

«Если вы думаете, что в нашем судействе ничего не меняется, то вы ошибаетесь! Сравним два решения КДК с разницей в почти 20 лет. 18 мая 2004: дисквалифицировать футболиста «Зенита» Радимова на пять матчей за нецензурную брань в адрес главного арбитра Французова. 8 мая 2023: Георгий Джикия дисквалифицирован на два матча РПЛ за брань в адрес арбитра (один — условно). Видимо, за этот срок ненормативная лексика настолько вошла в нашу жизнь, что за нее уже наказывают не так строго! КДК — неисправимы!

Ну а Зареме Салиховой, которая заканчивала школу тогда, когда мне КДК «пятерку» выписывал, пора уже отставить слезы по судейству после такого», — написал Радимов в своем телеграм-канале.

Источник: https://sport24.ru
Нравится 0 Не нравится