Червиченко — о споре Игнатова с агентом: «Большинство футболистов является юридическими лохами»

Sport24 1 8 июня 2023

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о споре между игроком московского клуба Михаилом Игнатовым и его бывшим агентом Александром Маньяковым.

«Я не знаю, сложно высказать мнение, когда неизвестны подробности документов. Но насколько я помню, игрок, по-моему, в любое время может расторгнуть контракт с агентом, ну, это какая-то добровольная ситуация, если, конечно, он там чего-то не подписал. В принципе большинство футболистов является юридическими лохами, если он чего-то там подмахнул, что в принципе изначально не надо было подмахивать, какие-то особые условия или еще что-то. Ну, вы же понимаете, что не все агенты честные, и не всех интересует судьба его клиента, а больше интересуют деньги, которые с этого клиента можно состричь. Поскольку юридически они не грамотны и доверяют агенту, вполне возможно, что был какой-то ключевой пункт, который, наверное, сейчас стал для Игнатова неожиданностью. Но если мы говорим о стандартной ситуации, мне кажется, любой человек может поменять агента, как это было, например, с Аршавиным, когда он менял агента перед переходом в «Арсеналом».

Жестким ли будет наказание для Игнатова, если его дисквалифицируют на шесть месяцев? Ну, тут я думаю, у агентов мало шансов, оргресурсов лишат, и еще агенту проверочку устроят. Я думаю, что футболистам «Спартака» не так сильно угрожает опасность от агентов. Разберутся, думаю, с этим агентом. Тем более, агент этот незначимый и невесомый, поэтому сложности вряд ли будут у руководства «Спартака». Они сделают предложение, от которого он не сможет отказаться», — сказал Червиченко «ВсеПроСпорт».

Источник: https://sport24.ru
Нравится 0 Не нравится