«Это был организованный хаос». Осинькин рассказал, дал ли тренер «Спартака» Абаскаль что-то новое РПЛ

Sport24 1 5 июня 2023

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопрос о том, чего нового привнес в РПЛ тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль.

«Дал ли что‑то новое лиге Гильермо Абаскаль? Да. Мы опять возвращаемся в осень, его сложные тактические схемы хорошо реализовались, они были интересные и очень современные. Важную роль в них играл Промес, постоянная смена мест шла. Это был организованный хаос, мы еще смотрели на эти моменты не только ради подготовки, но и чтобы поучиться.

Самой сильной командой в сезоне был «Зенит», который, когда хотел, выигрывал у всех. Есть еще две команды, которые были сильны отрезками: ЦСКА и «Спартак». Осенью «Спартак» был интересен, но его было два. Первый — много позиционной игры, ромб в центре поля, высокая роль Промеса, готовиться было сложно. Но он был инсайдом.

Чисто мое мнение: когда Промес стал много забивать и ближе смещаться в середину, то убавил в креативности. Его лучшие качества — когда он на мяче, может забить и отдать. В середине ему стало труднее смещаться с мячом, мне так кажется», — цитирует Осинькина «Матч ТВ».

«Спартак» с 54 очками финишировал на третьем месте. На счету «Крыльев Советов» 32 очка и 12-я позиция. В последнем матче сезона самарцы обыграли москвичей (1:0).

Источник: https://sport24.ru
Нравится 0 Не нравится