Андрей Аршавин: «Видел зарплату Вендела, Клаудиньо – вменяемая. Даже в «Зените» россияне больше получали. В «Спартаке» есть русские игроки, зарабатывающие больше 3 млн, у нас – нет»

Sports.ru 1 5 июня 2023

Андрей Аршавин рассказал об уровне зарплат легионеров и российских игроков в «Зените».

– Было ли разумно так заваливать деньгами бразильцев в начале сезона, чтобы их удержать?

– Во-первых, меня в принципе не подпускают к финансовым условиям футболистов основной команды. Один раз мне довелось увидеть зарплату Вендела, Клаудиньо, я, честно, был приятно удивлен и благодарен Хавьеру Рибальте. Не то что благодарен, а оценил его работу высоко: он привел таких классных футболистов за вменяемую зарплату. Я думаю, что российские футболисты больше получали, даже в том же «Зените». Даже уверен.

Когда бразильцев переподписывали, была кризисная ситуация, и руководство приняло такое решение. Правильное решение: игроки сохранены, и результат есть. Теперь за этих игроков можно получить деньги. По всем нюансам было сделано правильно.

В «Спартаке» есть игроки, которые зарабатывают больше трех миллионов? Есть. Я даже не говорю про иностранцев – русские футболисты, которые зарабатывают больше трех миллионов.

– Кто?

– Зобнин. В «Зените» есть русский игрок, который зарабатывает больше двух с половиной миллионов? Думаю, нет, – сказал во время шоу «Это футбол, брат!» заместитель гендиректора «Зенита».

Что случится в матче ЦСКА – «Краснодар»? Выберите 6 событий и выиграйте призы

Источник: https://www.youtube.com
Нравится 0 Не нравится