Малком рассказал о своём отношении к бомбардирской гонке в РПЛ с Промесом

Чемпионат 0 Автор: Даниил Нюхин - 3 июня 2023

Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Малком рассказал о своём отношении к бомбардирской гонке в РПЛ в этом сезоне и конкуренции за звание лучшего снайпера с форвардом московского «Спартака» Квинси Промесом.

«Я бы очень хотел на самом деле провести вообще все матчи, доиграть до конца и помочь команде ещё больше своими голами и передачами, но события сложились так, что мне пришлось уехать до завершения чемпионата. Мне невероятно хотелось оказаться рядом с Летисией, рядом с Габриэлем, поэтому я сделал это не раздумывая.

Совершенно точно не думаю о том, как именно закончится бомбардирская гонка. Никаких ни ожиданий, ни переживаний на этот счёт у меня нет, потому что я всегда говорил и повторю: индивидуальные призы, награды, победы и личные рекорды никакого значения для меня не имеют. Всё, что меня интересует, всё, что меня заботит, — это чтобы команда, цвета которой я защищаю, побеждала, становилась лучшей из года в год. Поэтому, если Промес обойдёт, ну что ж, это подтвердит, что он тоже проводит отличный сезон. Если на первой строчке останусь я, порадуюсь, что сумел так качественно провести этот год и столькими голами помочь «Зениту» приблизиться к титулу и в итоге завоевать его», — сказал Малком в интервью «Фонтанке».

Перед последним туром Малком лидирует в бомбардирской гонке с 23 забитыми мячами. Бразилец покинул расположение «Зенита» и не сыграет с «Факелом», что даёт шанс Промесу, забившему 20 голов, приблизиться или обогнать его.

Источник: https://www.championat.com
Нравится 0 Не нравится