Развязка главной интриги в РПЛ и яркие кубковые финалы в Европе. Что смотреть на выходных

Sport24 0 Автор: Редакция Sport24 - 2 июня 2023

Национальные первенства в Европе, играющиеся по системе «осень-весна», завершаются. Некоторые чемпионаты уже закончены, где-то не осталось никаких интриг, но в РПЛ еще идет борьба как за медали, так и за то, чтобы избежать «стыков».

Ну а в Англии и Германии состоятся захватывающие финалы национальных Кубков. Рассказываем о матчах, которые обязательно стоит посмотреть, тем более что сделать это можно абсолютно бесплатно и в прямом эфире на сайте и в приложении Winline.

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча ЦСКА — «Ростов» на Winline

Победа ЦСКА, коэффициент — 1.47.
Ничья, коэффициент — 4.80.
Победа «Ростова», коэффициент — 6.60.

Поставить на матч можно с бонусом до 10 000 рублей. Узнай, какой бонус выпадет тебе!

Когда в прошлом туре ЦСКА на выезде не смог дожать оставшийся вдесятером «Краснодар», подумалось, что на этом вице-чемпионство от армейцев уплывает. Если позволить себе проиграть «Спартаку» они еще с грехом пополам, но могли, то тут команда Федотова уже дала красно-белым зеленый свет на то, чтобы выйти на второе место. Однако «Спартак» ответил любезностью на любезность, что мы подробно вспомним чуть позже, и ЦСКА остался вторым.

Соответственно, все по-прежнему в руках красно-синих — домашняя победа над «Ростовом» гарантирует серебряные медали и повышает настроение перед Суперфиналом Кубка с «Краснодаром». Однако ростовчане ожили, после трех безголевых поражений подряд победив «Ахмат» (3:2), и без боя не сдадутся — тем более что шансы на топ-3 есть и у них.

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Крылья Советов» — «Спартак» на Winline

Победа «Крыльев Советов», коэффициент — 2.65.
Ничья, коэффициент — 3.65.
Победа «Спартака», коэффициент — 2.55.

«Спартак» неровно играет всю весну, в связи с чем фаворитом перед дерби выглядел ЦСКА. На принципиальный матч команда Абаскаля собралась и одержала волевую победу, забив второй гол на 90-й минуте, а после этого дома не смогли пробить оборону нижегородцев, возглавляемых Сергеем Юраном. Команде из Нижнего набранное в Москве очко оставляет шансы избежать стыковых матчей, ну а «Спартаку» теперь нужно побеждать не менее мотивированные «Крылья» в Самаре, чтобы бороться за серебро.

Ничья красно-белых точно не устроит — если ЦСКА проиграет, то «Спартак», набрав одно очко, опередит армейцев по личным встречам, однако при таком раскладе вторым станет «Ростов». Так что нужно выигрывать на берегах Волги и надеяться на осечку ЦСКА. «Крыльям» при этом тоже нужна победа, чтобы выбраться из зоны «стыков».

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Зенит» — «Факел» на Winline

Победа «Зенита», коэффициент — 1.67.
Ничья, коэффициент — 4.30.
Победа «Факела», коэффициент — 4.80.

«Зенит», оформив чемпионство в домашнем матче со «Спартаком», с тех пор играет явно не во всю силу. Нет и чемпионского состава — почти все бразильцы разъехались, и в матче с «Сочи» в заявке (и на поле) был только один бразильский футболист, Густаво Мантуан. При этом легкой жизни соперникам команда не дает: и «Краснодар», и «Оренбург», и «Сочи» вели у «Зенита» в счете, но в итоге все три матча завершились вничью, причем дважды команда Семака вырывала ее уже после 90 минут.

«Факел» же, победив в гостях «Динамо» и сменив тренера с Пятибратова на Евсеева, разгорелся так, что обыграл и ростовчан, и нижегородцев, и самарцев. Не сложилось только с «Локомотивом», но по игре воронежцы и там смотрелись даже лучше соперника — железнодорожникам во многом просто повезло набрать три очка. В итоге сейчас у команды 30 очков, у самарцев — 29, а у нижегородцев — 27. Понятно, что победа в Санкт-Петербурге гарантирует «Факелу» прописку в РПЛ без стыковых матчей, но и при поражении шансы есть.

По личным встречам (главный показатель при равенстве очков) он уступает только команде Юрана, так что если воронежцев догонят самарцы, то «Факел» будет впереди. При равенстве очков у трех этих команд воронежцы тоже останутся 12-ми. Нижегородцы, кстати, сыграют дома с «Химками».

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед» на Winline

Победа «Манчестер Сити», коэффициент — 1.52.
Ничья, коэффициент — 4.80.
Победа «Манчестер Юнайтед», коэффициент — 6.20.

Сделать прогноз можно бесплатно — получи бонус до 10 000 рублей для ставки на футбол.

Кубок Англии — сам по себе весьма престижный трофей и одновременно самое старое футбольное соревнование в мире из ныне существующих. При этом оба клуба еще и идут за рекордами. «Юнайтед» может впервые в своей истории взять за один сезон и Кубок английской Лиги, и Кубок Англии (кстати, в прошлом году это сделал «Ливерпуль»), а «Сити» гонится за треблом, который до них в Англии удавался только «красным дьяволам» — АПЛ, Кубок Англии и Лига чемпионов.

Чемпионат в итоге был выигран досрочно, несмотря на длительную погоню за «Арсеналом», и теперь нужно победить в двух финалах. Успех в дерби — к слову, в финалах кубков два манчестерских клуба раньше ни разу не встречались — может значить многое в плане настроения перед финалом с «Интером», а «Юнайтед», безусловно, не отдаст этот трофей просто так.

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «РБ Лейпциг» — «Айнтрахт Ф» на Winline

Победа «РБ Лейпциг», коэффициент — 1.77.
Ничья, коэффициент — 4.10.
Победа «Айнтрахта», коэффициент — 4.50.

Если в финале Кубка Англии сойдутся два клуба с путевкой в ЛЧ на следующий сезон, то в Германии из двух финалистов в Лиге чемпионов сыграет только «Лейпциг», финишировавший третьим. «Айнтрахт» занял в Бундеслиге седьмое место и в случае поражения в финале отправится с него в Лигу конференций, а если завоюет трофей, то получит путевку в Лигу Европы, которую он выиграл год назад.

В ЛЕ франкфуртцам наверняка хочется, но «красные быки» набрали прекрасный ход. В чемпионате они выиграли пять матчей подряд, в том числе в гостях у «Баварии», да и в Кубке по пути к финалу «укатывали всех». «Айнтрахт», правда, тоже уверенно дошел до финала — команды ни разу даже дополнительное время не сыграли. Посмотрим, кому из них удастся завершить сезон с трофеем.

Источник: https://sport24.ru
Нравится 0 Не нравится