Для "Спартака" важно закончить сезон на мажорной ноте. Прогноз на матч с "Крыльями Советов"

Bobsoccer.ru 0 2 июня 2023

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoссукюкг Александра Владыкина на матч 30-го ТУРА Мир РПЛ "Крылья Советов" - "Спартак".

В субботу 3 июня «Спартак» играет в Самаре против «Крыльев Советов». Судит матч Алексей Амелин, на VAR – Сергей Карасёв. Эта встреча, как и все остальные поединки тура, начнется в 17.00 по московскому времени. Посмотреть игру в прямом эфире можно будет на канале Матч Футбол 1.

Красно-белые завершают сезон и очень важно закончить его на мажорной ноте. В этот же день ЦСКА встречается на своем поле с «Ростовом», так что именно в этих двух поединках определятся призеры чемпионата страны. «Спартак» пока идет вторым, опережая на очко ростовчан и, отставая также на одно очко, от армейцев. Что же касается «Крыльев Советов», то у них еще теплится надежда опередить «Факел», который встречается с «Зенитом», и покинуть зону стыковых игр.

Серия матчей интересная, в которой прогнозировать что-либо очень сложно. Матч в Самаре обещает быть напряженным, хотя вся статистика личных встреч этих команд за «Спартак». Причем с серьезным перевесом по числу побед. Но, не хочу вдаваться в историю с «бородой», а вспомню лишь о том, что в нынешнем сезоне команды уже встречались трижды. Дважды в Кубке страны: один матч спартаковцы выиграли – 1:0, а второй проиграли – 1:2. Веселой получилась встреча первого круга чемпионата в Москве. Самарцы быстро открыли счет, но еще до перерыва Промес забил ответный гол. Во втором тайме вперед вышел «Спартак» после гола Соболева, однако гости довольно быстро провели ответный мяч. И только после этого спартаковцы усилиями Соболева Литвинова и Промеса довели счет до крупного в свою пользу.

На этот раз автора дубля Соболева в составе спартаковцев не будет. Так что главному тренеру красно-белых Гильермо Абаскалю придется формировать линию атаки без него. Как и в предыдущем матче чемпионата с «Пари НН». Тогда получилась нулевая ничья. Сейчас голы могут быть, но ничейного результата вряд ли удастся избежать.

«Крылья Советов» - «Спартак» - 1:1

Александр Владыкин

Для Спартака важно закончить сезон на мажорной ноте. Прогноз на матч с Крыльями Советов
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Источник: https://bobsoccer.ru
Нравится 0 Не нравится