Полузащитник «Акрона» Салтыков: «Да, передо мной «Спартак», и что? Мне испугаться надо было?»

Sport24 1 1 июня 2023

Полузащитник «Акрона» Никита Салтыков вспомнил о противостоянии со «Спартаком» в полуфинале Пути регионов Кубка России (2:1). 18-летний хавбек забил победный гол.

— Я считал, что заслужил играть в стартовом составе, — отметил Салтыков в интервью «РБ Спорт». — Играл нагло, шел в обводку, не боялся этого.

— Как Калешин настраивал команду на «Спартак»?
— Перед игрой со «Спартаком» Евгений Игоревич настроил нас по-особенному. Он сказал: «В Библии 365 раз написано «не бойся», так почему мы должны бояться кого-то? А теперь сели и подумали над этим».

— 41-я минута, Понсе делает 1:0. Ты участвуешь в голевой атаке. В добавленное к первому тайму время ты удваиваешь преимущество команды. Дебютный и такой важный мяч за «Акрон». Что происходило внутри?
— У меня в целом шла игра. Абсолютно все, что я хотел, получалось. Много до этой игры запарывал моментов. Меня подкалывали часто, а я говорил, что забью, когда надо будет. (Смеется). Со «Спартаком» как раз была такая уверенность. Верил, что забью. В тот момент я понимал, что мяч сейчас прилетит ко мне, и я его замкну. Я хоть и небольшого роста, но прыжок хороший есть. Смог забить головой от перекладины. Эмоции сумасшедшие. Ты бежишь и не понимаешь, что произошло. Я в тот момент даже не знал, как праздновать гол. Просто бежал, куда глаза глядят. Весь стадион кричит, все радуются. На тебя бежит вся команда, а я от них бегу к скамейке запасных, чтобы отпраздновать с запасными, тренерским штабом и с руководством команды.

— В перерыве матча были предположения, что вы уже одной ногой в полуфинале?
— Многие уже и думали об этом. Благо, в нашей команде много опытных футболистов, которые не дали нам расслабиться. Калешин любит говорить: «У нас тут не папин дом». Мы будем тут грызть и вырывать любые мячи.

— В этом матче ты действительно проявил себя. Помимо забитого мяча, ты неоднократно обыгрывал защитников «Спартака» один в один.
— Мне показалось, что против команд РПЛ мне играть гораздо легче. Они играют максимально открыто по сравнению с командами ФНЛ, которые закрываются в «автобус» и отбиваются всю игру. Игроки «Спартака» могли предполагать, что один в один у нас никто обыгрывать не умеет, поэтому не страховали друг друга. Я вообще ничего боюсь. Да, передо мной «Спартак», ну и что? Что мне, испугаться надо было? Я люблю обыгрывать, а тут мне позволяют это делать. Я поймал кураж, отсюда у меня все и получалось.

Источник: https://sport24.ru
Нравится 0 Не нравится