Арсен Минасов: История с Промесом не влияет на имидж «Спартака». Важно, что клуб сделает после решения суда

Bobsoccer.ru 1 31 мая 2023

Футбольный агент Арсен Минасов прокомментировал ситуацию с полузащитником «Спартака» Квинси Промесом. Вчера прокуратура Нидерландов выдвинула против футболиста официальные обвинения в контрабанде крупной партии наркотиков.

«Это не вопрос футбольного клуба или федерации. Скорее область юриспруденции, где должны реагировать более компетентные органы. Если это действительно так, обвинение справедливо и это будет доказано в суде, то этому человеку нечего делать в российском спорте.

Не думаю, что нынешняя история влияет на имидж «Спартака». А вот действия клуба после вынесения судом решения – это уже куда более важная история. Если суд вынесет обвинительный приговор, то «Спартак» будет обязан отреагировать только одним способом: разрыв контракта и высылка из страны. И не важно, кто он – Промес или кто-то другой. Это абсолютно не важно», – сказал Минасов.

Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 года и вернулся в клуб в начале 2021-го. В сезоне-2021/22 голландец провел 31 матч во всех турнирах, забил 12 мячей и помог «Спартаку» завоевать Фонбет Кубок России впервые с 2003 года.

В нынешнем сезоне Промес провел 26 матчей и забил 20 мячей. Также на его счету пять мячей в девяти матчах Фонбет Кубка России. После 29 туров «Спартак» занимает третье место в таблице РПЛ, на балл отставая от идущего вторым ЦСКА.

Источник: https://bobsoccer.ru
Нравится 0 Не нравится