Орлов: «Галицкий построил стадион, парк и академию. Федун такого не построил. При нем тренеров меняли как перчатки»

Sport24 0 31 мая 2023

Комментатор Геннадий Орлов провел сравнение между владельцем «Краснодара» Сергеем Галицким и экс-президентом «Спартака» Леонидом Федуном в преддверии Суперфинала Кубка России.

— Шансы в финале Кубка России — 50 на 50. У «Краснодара» сложилась хорошая игровая структура. Правда, россиян играет мало. Но все равно спасибо Галицкому. Он романтик, думал что одиннадцать воспитанников будут в стартовом составе. Прям как человек, который думал, что коммунизм построим и все будут равны. Вариант с составом, состоящим полностью из воспитанников — утопический. Но это романтизм, это прекрасно.

— Федуна очень много критиковали за долгое отсутствие трофеев в «Спартаке». Но «Краснодар» при Галицком ведь тоже практически ничего не выиграл.
— Это абсолютно разные люди. У Галицкого другая культура. Посмотрите, какой он построил стадион, парк, академию. Федун такого не построил. Стадион «Спартака» оформлен на какое-то другое физическое или юридическое лицо. Это два разных человека. К Галицкому заслуженно относятся с уважением. У Федуна меня удивляла селекционная работа — кого они приглашали и какие большие деньги отдавали. Плюс что это за неуважение к тренерам? Их меняли, как перчатки. А Галицкий дал возможность Кононову, Шалимову. Но они не потянули. У Ивича же сейчас складывается. «Краснодар» достоин «Кубка», — сказал Орлов в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

Источник: https://sport24.ru
Нравится 0 Не нравится