Паулу Барбоза: «Сомневаюсь, что в случае обвинительного приговора «Спартак» сохранит контракт с Промесом»

Sport24 2 31 мая 2023

Португальский агент Паулу Барбоза высказался о ситуации с полузащитником «Спартака» Квинси Промесом.

«Я не знаю, завершено ли первое уголовное дело против него. Но, видимо, он еще под следствием. Понятно, что если было бы какое-то решение суда не в его пользу, то он не должен играть. И должен ответить. Его обвиняют в очень серьезных преступлениях. И я сомневаюсь, что, если суд вынесет обвинительный приговор, «Спартак» сохранит с ним контракт.

Если действительно будет решение суда, будет ордер на арест, то, думаю, поступит запрос на выдачу Промеса. И в этом случае было бы нецелесообразно его покрывать.

Пока есть только обвинение. Но нет решения суда. Давайте не будем торопить события», — сказал Барбоза в интервью «РБ Спорт».

В декабре 2020 года Промес был арестован по подозрению в участии в инциденте, произошедшем в июле в Абкауде (провинция Утрехт). Тогда пострадал двоюродный брат Промеса — он получил удар ножом. Спустя несколько дней Квинси выпустили из-под стражи, обвинения с него не были сняты. 3 марта Нидерландская телерадиовещательная корпорация сообщила, что прокуратура Нидерландов потребовала для Промеса два года тюремного заключения. 11 января Нидерландская телерадиовещательная корпорация объявила, что Промеса подозревают в передаче 250 тыс. евро наркоторговцу Питу Вортелу для покрытия долга, который образовался после кражи 400 кг кокаина в июле 2019 года.

Источник: https://sport24.ru
Нравится 0 Не нравится