Гордеев: «Спартак» — это всегда борьба и надежды, но команду подводят амбиции»

Sport24 0 31 мая 2023

Футбольный эксперт Андрей Гордеев поделился ожиданиями от 30-го тура РПЛ.

— Вас сильно удивит, если на второе место заберется команда Карпина?

— Нет. С точки зрения футбола, южане выглядят предпочтительнее многих команд. Единственное, резервов у них маловато. Не знаю, хватит ли их на решающий матч. Столько вопросов в конце сезона. Интересная будет развязка.

— А в чем-то «Ростов» превосходит конкурентов, или серебро будет просто везением для них, в случае завоевания?

— В организации игры они превосходят. У ребят есть понимание, свой стиль. Футболисты очень неплохо исполняют то, что видит тренер. Надо отметить этот момент.

— «Спартак» не впечатляет на финише сезона?

— «Спартак» — это всегда борьба и надежды на самые высокие места. Но часто команду подводят амбиции. В этом сезоне к серебру ближе ЦСКА.

— Какие вопросы у вас есть к Абаскалю по весеннему отрезку?

— Не хватало стабильности. Вопросов много на самом деле. Да, он сработался с командой. Это позитивный, харизматичный парень. Но мне хотелось бы видеть новинки в плане тактических задумок, стандартных положений и тому подобное. Мне не хватало чего-то в организации игры.

— «Спартак» на выезде сыграет с «Крыльями Советов», и самарцы еще могут спастись от переходных матчей, потому что опережающий их на одно очко «Факел» сыграет с «Зенитом» в Питере. Это снижает шансы «Спартака» на победу?

— Любая игра с командами, которые борются за выживание, — всегда непростая история. Нельзя расслабляться. Но и у «Спартака» есть достойная мотивация. Он обязан обыгрывать самарцев. Весь сезон команда шла к медалям, и нельзя смазывать концовку.

— Если «Спартак» окажется четвертым, это будет провал?

— Нет. Не стоит так оценивать весь сезон. Команда модернизировалась по ходу сезона — игроки уходили. Для некоторых топ-команд уход легионеров стал проблемой. Много клубов столкнулось с тем, что уехали футболисты, которые определяли игру. Я бы не назвал провалом четвертое место «Спартака». В целом, сезон все равно можно будет назвать удовлетворительным, — цитирует Гордеева «Евро-Футбол.Ру».

competition-standings
Источник: https://sport24.ru
Нравится 0 Не нравится