Ловчев: «Если «Спартак» хочет соответствовать «Зениту», нужны защитники более высокого уровня. В команде дисбаланс»

Sport24 1 29 мая 2023

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев объяснил, что нужно сделать красно-белым, чтобы составить конкуренцию «Зениту» в борьбе за чемпионство с следующем сезоне.

«Понимаю, что всем хочется интриги — когда одна команда побеждает пять раз подряд, смотреть на это не очень интересно, если ты не болельщик этой команды. Тем более что эта команда заканчивает с интригой за 3-4 тура до финиша, а по большому счету, еще до старта чемпионата.

Но при всех делах, если брать тот же «Спартак», я в который раз говорю о проблемах в обороне. Даже в игре с «Пари НН», который вышел застегнутым, у гостей были моменты, и красно-белые могли проиграть — выручил Селихов, и это важно в свете того, что он не так давно совершал ошибки, которые приводили к потере очков.

«Спартаку» надо летом, и очень оперативно, усиливать оборону. Пара Джикия — Жиго не была безупречна. Сейчас равного Жиго защитника не появилось, а сам Георгий несколько матчей пропускал. Кроме того, куплен Дуарте — более тут никаких слов не надо говорить.

Сейчас «Спартак» пропустил 37 голов, а год назад — 41. Сейчас забили 60 голов, год назад — 37. «Спартак» прибавил в атаке, но в обороне мало что изменилось. Это выглядит разбалансированно. Это дисбаланс, которого нет в том же «Зените». Если «Спартак» хочет соответствовать, надо резко усиливать оборону, нужны защитники более высокого уровня», — написал Ловчев в телеграм-канале.

Источник: https://sport24.ru
Нравится 0 Не нравится