Ари: никто не может выигрывать вечно, пришло время «Спартака» стать чемпионом РПЛ

Bobsoccer.ru 0 2 апреля 2023

Бывший футболист «Спартака», «Краснодара» и «Локомотива» Ари (Арикленес да Силва Феррейра) считает, что подопечные Гильермо Абаскаля еще поборются за чемпионство РПЛ в текущем сезоне.

Ари заявил, что у «Спартака» есть все для того, чтобы завоевать золотые медали чемпионата России по футболу. Лидеры всегда сменяются, и «Зенит» не может побеждать вечно. Так что пришло время «красно-белых» завоевать главный трофей.

Напомним, «Спартак» отстает от «Зенита» на 10 очков после 21 туров. До конца чемпионата остается сыграть еще 9 туров. При этом «Ростов» уже опередил «красно-белых» на одно очко в турнирной таблице, и также включился в чемпионскую гонку, либо в борьбу за второе место.

Однако многие эксперты сомневаются в том, что «Спартак» и «Ростов» смогут составить серьезную конкуренцию «Зениту» в борьбе за чемпионство РПЛ. Слишком уж нестабильно выступают эти команды на протяжении сезона.

Сам Ари выступал за «Спартак» с 2010 по 2013 год. Вместе с московской командой становился серебряным призером чемпионата России в сезоне 2011/12. После этого бразильский футболист получил российское гражданство, и перешел в «Краснодар». У нападающего есть даже две игры в составе сборной России.

Кстати, недавно 37-летний Ари заявлял о том, что хотел бы вернуться в РПЛ, так как он очень скучает по России. Однако у него не было конкретных предложений от российских клубов. Сейчас форвард играет за «Атлетико Сеаренсе».

Источник: https://bobsoccer.ru
Нравится 0 Не нравится