Гладилин: «Абаскаль сразу уедет, как только появится хороший вариант. Никакие контракты «Спартак» не спасут»

Sport24 2 2 апреля 2023

Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин высказал мнение о ничейном результате матча против «Ахмата» (0:0) в РПЛ.

— «Спартак» должен был дожать гостей во втором тайме. Моменты были. Но не хватило исполнительского мастерства, и немного отвернулась удача. А так «Ахмат» — хорошая команда. Она идет на шестом месте. Гости ничуть не уступали «красно-белым». В первом тайме вообще равная игра была. «Ахмат» был раскрепощен. Он выполнил задачу. Шестое место для команды и так очень высокое. Тренер очень грамотно построил игру.

В целом никакой трагедии нет. Пока «Спартак» не готов к чемпионской гонке. Пусть борется за второе-третье место с «Ростовом». А главная задача в этом сезоне — выиграть кубок.

— Абаскаль после матча вновь критиковал судейство. Обращал внимание, что «Ахмат» всю игру тянул время. Вам также показалось?

— Это глупости. Он ищет себе оправдание. Просто Ташуев сильнее и грамотнее Абаскаля, как специалист. А Абаскаль только учится. Он молодой специалист. Сетовать на судей неправильно. Это все эмоции. Не в том надо искать причину. В первом тайме «Спартак» не играл в полную силу. Во втором тайме не реализовал много моментов. Не было нормального тренировочного процесса. Вот главная причина.

— Не рано ли «Спартак» продлил контракт с Абаскалем?

— Да пусть работает. Как только у него появится какой-то хороший вариант, как у Тедеско, он сразу уедет. Никакие контракты «Спартак» не спасут. Он уйдет, — цитирует Гладилина «Евро-футбол».