«Российские судьи показывают карточки за затяжку времени только на 90-й минуте» — Роман Зобнин

МатчТВ 0 Автор: Сергей Подгорнов - 1 апреля 2023

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин после ничьей в матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги против «Ахмата» (0:0) выразил недовольство тем, что российские судьи показывают желтые карточки за затяжку времени только на 90‑й минуте.

В субботу, 1 апреля, в матче 21‑го тура МИР РПЛ «Спартак» сыграл вничью с «Ахматом» — 0:0. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Алексеем Сухим. На 95‑й минуте встречи он показал желтую карточку голкиперу грозненцев Георги Шелия за затяжку времени.

— Абаскаль говорил определенные моменты по итогам матча. Что мы должны обращать внимание на себя, а не на судей. В таком формате. Что обсуждал лично с Абаскалем? Судейство обсуждали. Обратите внимание, у нас все судьи показывают вратарям желтые карточки на 90‑й минуте. Хотя я сегодня арбитру еще в первом тайме говорил, что Шелия тянет время. В перерыве попросил обратить на это внимание, во втором тайме тоже говорил. Но он, как и все судьи, показал карточку на 90‑й минуте, к сожалению.

«Спартак» инициировал встречу с судьями? Игроки в этом не участвовали. Разговаривал тренерский штаб. Мы не в курсе, о чем они говорили, — передает слова Зобнина корреспондент «Матч ТВ».

«Спартак» набрал 41 очко и занимает третье место в таблице МИР РПЛ, у «Ахмата» в активе 33 очка и шестое место.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.