«Лебедь, щука и рак». Ловчев — об игре сборной России в первом тайме матча с Ираком

МатчТВ 0 26 марта 2023

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев оценил игру сборной России в первом тайме товарищеского матча с командой Ирака.

Россияне в Санкт‑Петербурге проводят товарищеский матч против сборной Ирака, в первом тайме счет открыт не был.

— Смотрибельность получше, чем в предыдущей игре. Заметны Пиняев и Обляков, хотя до опасных моментов дело пока не доходит. Нет совершенно Саши Соболева. Бросилось в глаза то, что Карпин учит команду выходить из обороны через вратаря, но нужно для этого иметь мастеров. Да, весь мир так играет, но они не ошибаются так в центральной зоне. И вратари столько не ошибаются, сколько натворил Песьяков. Это откладывает отпечаток на игре команды и влияет на психологию. А так, сборная России стала играть поинтереснее, поживее, чем в прошлой игре.

— Не страшно ли, что в сборной России так выделяется молодой Пиняев?

— Нет, это не страшно, а хорошо. Но давайте быть откровенными, у нас средненькая команда по составу и по игре. Это какая‑то басня «Лебедь, щука и рак»… Эти люди никогда вместе не играли, чтобы у них что‑то получалось с первого раза, — сказал Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В четверг, 23 марта, сборная России сыграла вничью со счетом 1:1 с командой Ирана в Тегеране.

Прямую трансляцию встречи Россия — Ирак в эти минуты смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.