Хаджи: «Спартаковцы — молодцы в матче против Ирана, а Карпин плюнул в российских тренеров»

Sport24 2 24 марта 2023

Бывший администратор московского «Спартака» Александр Хаджи прокомментировал ничью сборной России с командой Ирана (1:1) в товарищеском матче.

Вчера на гол россиянина Антона Миранчука иранцы ответили результативным ударом Мехди Тареми.

«Мне игра не понравилась, а вот спартаковские ребята моментами действовали очень интересно. Антон (Зиньковский) хорошо выходил в прессинг. Молодец! Вообще не видел линию атаки. Они за все время два раза по воротам Ирана ударили. Комличенко — игрок чисто ростовский, где делает замечательные пенальти. Я не против «Ростова», но удивляюсь, как зарабатывают пенальти. Всю жизнь было так: когда человек выбивает мяч, а сверху ему идет нога защитника/нападающего — это была накладка, прямая нога. Сейчас все наоборот поменялось. В этом вопросе мне Комличенко не очень симпатичен. Подставляться — нечестно по отношению к сопернику. Все-таки я за честный футбол.
Хлусевич и Литвинов неплохо сыграли. Руслан играл мобильно. Первый раз в центрального защитника и с чужими людьми. Спартаковцы — молодцы!

Товарищеские игры никогда не сравнятся с официальными, потому что не тот настрой. А от настроя зависит игра. Как может быть настроена команда, если главный тренер перед игрой сказал, что он не держится за сборную. Это плевок в тренеров. Это апогей тренера — возглавлять страну, в которой живешь. Его что, насильно втянули? Удивительно! От тренера весь настрой передается игрокам. Он создает атмосферу в команде. Если ему равнодушно, что тогда делать футболистам?

Россия показала весь свой потенциал? Нет, конечно. Но во вчерашней игре не было комбинаций и разумных действий. Да, были стыки и борьба, но у иранцев было намного интереснее. Что-то проскакивало футбольное. Но зависит от настроя команды. Тренер должен воспитывать победителя. А если нет, то каких мы ждем результатов? Я, конечно, не Гвардиола, но вижу как тренер. А ходить, кричать по полю вдоль бровки — не показатель. Будем надеяться, с Ираком сыграем лучше. Естественно, такое шараханье идет, все-таки давно не играли», — заявил Хаджи в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

В воскресенье, 26 марта, сборная России проведет еще один товарищеский матч — дома против Ирака.

Источник: https://sport24.ru
Нравится 0 Не нравится