«Думаю, нормально себя показали. В первом тайме потупил немного». Зиньковский — о матче с Ираном

Sport24 1 23 марта 2023

Вингер «Спартака» и сборной России Антон Зиньковский подвел итоги товарищеского матча с Ираном, который завершился ничейным результатом (1:1).

На 27-й минуте Зиньковский заработал пенальти, который реализовал Антон Миранчук.

«Думаю, нормально себя показали, — передает слова Зиньковского корреспондент Sport24 Андрей Бабич. — Старались играть от себя. Что-то получалось, что-то нет. Три дня тренировались, и «тренировались» — громко сказано. Я, как и некоторые, первый раз играю, привыкаем. Старались делать какие-то вещи, которые нам говорил тренерский штаб. Что-то получилось, что-то — нет.

Эпизод с пенальти? Ничего не произошло. Просто прокинул мяч, и игрок зацепил за ногу. Я даже не видел. Ногу вперед заводил и почувствовал, что сзади ударили. Пенальти в наши ворота? А вот что произошло у наших ворот — не видел.

Сказался ли перелет? Мы, футболисты, постоянно летаем. Например, с Москвы до Сочи лететь четыре часа. Везде примерно по пять часов летишь. Разницы нет. Мы все привыкшие. «Ростову» и «Краснодару» тяжело, они постоянно на поезде перемещаются. Поэтому нормально.

Конечно, я счастлив собраться со сборной. Впервые дебютировал. Чуть-чуть отличаются требования сборной от требований «Спартака», но есть схожие моменты. В первом тайме потупил немного, но нормально.

Устал? Сейчас мне полегче. Вот матч был тяжелый».