Зиньковский в дебютном матче за сборную заработал пенальти

Spartak.com 1 23 марта 2023

Встреча в Тегеране завершилась вничью – 1:1. Для нашего футболиста Антона Зиньковского это была дебютная игра за национальную команду. Он провел на поле 87 минут на позиции левого вингера и на 28-й минуте заработал пенальти, который реализовал Антон Миранчук.

В стартовом составе также вышли левый защитник Даниил Хлусевич и центральный защитник Руслан Литвинов (за его фол был назначен пенальти в наши ворота, после которого иранцы сравняли счет).

Литвинов сыграл весь матч, а Хлусевич был заменен на 87-й минуте. На этой же минуте состоялся дебют за сборную России спартаковского хавбека Данила Пруцева, вышедшего на замену.

Еще три футболиста «Спартака» Даниил Денисов, Александр Соболев и Александр Селихов остались в запасе.