Матыцын заявил, что "Спартак" увеличит финансирование для зимней трансферной кампании

Bobsoccer.ru 3 26 сентября 2022

В октябре будет утвержден новый бюджет клуба

Футбольный клуб "Спартак" увеличит финансирование для зимней трансферной кампании. Об этом в интервью ТАСС рассказал председатель совета директоров красно-белых Александр Матыцын.

"Унаследованный бюджет на 2022-2023 годы не позволяет клубу решить главные стратегические задачи: усиление спортивного блока, состава команды и развитие инфраструктуры. Поэтому финансирование будет увеличено, - сказал Матыцын. - С приходом нового спортивного директора мы надеемся максимально быстро получить краткосрочную и долгосрочную стратегии по усилению команды. В рамках этого плана уже в октябре будет утвержден новый бюджет, что позволит клубу и тренерскому штабу обеспечить качественную зимнюю трансферную кампанию".

В летнее трансферное окно "Спартак" пополнили словенский защитник Миха Мевля, полузащитник Антон Зиньковский, а также свободные агенты польский защитник Мацей Рыбус и сенегальский нападающий Кейта Бальде.

"На мой взгляд, подготовленной эту трансферную кампанию назвать нельзя, яркий пример - ситуация с Кейта Бальде. В какой-то момент выбор остановился на этом игроке, он был свободным агентом и в целом соответствовал требованиям главного тренера. С Бальде подписали контракт, и только после этого выяснилось, что Национальный антидопинговый суд Италии дисквалифицировал его на три месяца. Клуб принял решение оказать поддержку игроку, рассчитываем, что все возникшие проблемы с Бальде решатся и в ближайшее время он проявит себя в игре", - подчеркнул Матыцын.

Нулевой бюджет по трансферам также оказал сильное влияние на работу "Спартака", подчеркнул глава совета директоров. "Спортивный блок вынужден был отбирать игроков из свободных агентов, с нулевой трансферной стоимостью. Плюс потеря сразу нескольких игроков из-за травм (Виктора Мозеса, Зиньковского, Кристофера Мартинса, Руслана Литвинова - прим. ТАСС). Их замену также нельзя назвать плановой", - отметил он.

Источник: https://bobsoccer.ru
Нравится 0 Не нравится