Карпин: мне бы на месте Чельстрёма тоже хотелось попробовать себя в "Арсенале"

Чемпионат.com 1140 0 Автор: Александр Шмурнов - 1 февраля 2014
Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал переход на правах аренды в лондонский "Арсенал" шведского полузащитника Кима Чельстрёма. Наставник красно-белых признался, что не мог не отпустить игрока, которому предоставился шанс проявить себя в топ-клубе Европы. В нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги Чельстрём сыграл в 10 матчах "Спартака" и лишь шесть раз выходил в стартовом составе.

"Буквально 30 января возникло это предложение. Представив себя на его месте, я никак не мог отказать 31-летнему игроку, у которого возник такой шанс — поехать в "Арсенал", попробовать себя проявить. Его желание тоже сыграло свою роль. Мне бы на его месте тоже хотелось попробовать себя в "Арсенале". Думаю, Арсен Венгер понимает кого он берёт и зачем, нам стыдно за Кима не будет.

Все всё знают, догадываются и додумывают, но единственный человек, который точно знает, зачем Чельстрём "Арсеналу" — это Венгер. Он сам себе не враг, не стал бы никого приобретать в ущерб себе. Уверен, что Чельстрём сможет сыграть свою роль и помочь "Арсеналу", — заявил наставник красно-белых, передаёт корреспондент "Чемпионат.com" Александр Шмурнов.
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: