МОВСИСЯН РАБОТАЛ В ОБЩЕЙ ГРУППЕ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ

spartak.com 760 0 29 января 2014

На день, предшествующий первому контрольному матчу «Спартака» в этом году, главный тренер красно-белых Валерий Карпин запланировал две тренировки. Первая началась в 10:30 на футбольном поле и продолжалась около полутора часов. Сначала спартаковцы работали двумя группами: одна выполняла игровые тактические упражнения, направленные на отработку действий в атаке, вторая трудилась в «квадратах». Затем они поменялись местами.

А в конце тренировки спартаковцы провели футбольный мини-турнир на ограниченном участке поля. Карпин поделил своих подопечных на три команды по семь человек, каждая из которых сыграла по два матча. В итоге победителями турнира стали Сергей Песьяков, Сальваторе Боккетти, Артём Тимофеев, Дмитрий Комбаров, Тино Коста, Лукас Барриос и Денис Давыдов.

Отрадно было видеть, что сегодня форвард красно-белых Юра Мовсисян впервые во время сбора в Абу-Даби присоединился к общей группе. Правда, пока он работает с некоторыми ограничениями. В частности, во время сегодняшнего футбольного мини-турнира он выступал в роли нейтрального. Сыграв за каждую из команд, он принял участие во всех матчах и отметился несколькими голами.

— Очень рад, что вновь занимался вместе со всеми ребятами, — сказал после тренировки Мовсисян. — Приятно было сыграть в футбол и выполнять игровые упражнения с командой. Пока еще работаю с ограничениями, но, надеюсь, уже совсем скоро буду тренироваться в полную силу.

К сожалению, полузащитник Ким Чельстрём не смог принять участие в утренней тренировке и занимался индивидуально в тренажерном зале. Последствия ушиба поясничной области, который швед получил во время вчерашней вечерней тренировки, не позволили ему работать в полную силу. Однако, по словам руководителя медицинского департамента «Спартака» Михаила Вартапетова, повреждение Чельстрёма не относится к серьезным, и уже в ближайшее время полузащитник сможет вернуться в общую группу.

На вечер у спартаковцев запланирована еще одна тренировка, которая пройдет в тренажерном зале. Красно-белым предстоит поработать над укреплением мышц пресса и верхнего плечевого пояса. А завтра «Спартак» проведет свой первый контрольный матч в новом году. Начало игры с узбекским «Бунёдкором» запланировано на 18:30.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: